Пятница, 29.03.2024, 14:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Помогите разобраться в анализах
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 15.05.2015, 19:58 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Xenia, солидарен
 
Анна82
Дата: Пятница, 15.05.2015, 20:00 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
креатинин 112-117 у вас при лабораторной норме 72-127? А раньше в этой лаборатории какой креатинин был? Некорректно сравнивать ваши результаты, полученные в двух разных лабораториях с разными референсными нормами. Где у вас обнаружили стрептококк? Невозможно определить причину повышения креатинина у вас в крови по интернету. Может, он поднялся из-за большого количества антибиотиков, может быть, из-за стрептококка, а может быть, еще из-за чего-нибудь. Но если лабораторная норма 72-127, то о каком почечном поражении, о каком стрептококковом гломерулонефрите вы говорите? От чего вы заработали артрит и миокардит? Самое правильное вы уже сделали - записались на прием в нефрологу. Не накручивайте себя до понедельника.

Насчет не накручивайте..это вы меня повеселили)) наверное, стоило тут всю историю написать,чтобы понять что я не накручиваюсь, а пытаюсь безуспешно вылечиться уже три месяца..или хотя бы иметь возможность просто ходить по улице.
В поликлинике норма креатинина 55-97..у меня всегда было 95-97 сколько помню. Теперь по этой норме в течении одного месяца выпрыгивает 112-117. К нефрологу отправил ревматолог, взглянув на результаты креатинина в течении месяца. Так я вообще думала что все нормально-просто немножко повышено. А ревматолог сказала-что это не нормально и срочно к нефрологу, возможно пострадали и почки.
Стрептококк у меня обнаружили по АСЛО..такой фактор-он повышен все время на протяжении 3-х месяцев.
Если вы поинтересовались конкретно в каком месте, то скажу- в соединительных тканях всех органов, но надеюсь, что не во всех. Хотя с теми цифрами КФК, скоторыми меня привезли на скорой в больницу...не знаю.
артрит и миокардит заработала от стрептококковой инфекции, развившейся после гриппа. Стрептококк сидит внутри суставов, в мышцах, включая мышцу сердца..его невозможно оттуда вытравить..пытались..отсюда и лошадиные дозы антибиотиков..две больницы. В итоге- лежу дома с дикими болями во всем теле и сердце работает на износ. А врачи от меня отряхнули руки-инфекция перешла в хроническую форму. иммунодефицит. я пока лежу дома и пытаюсь свести концы с концами и собиоаюсь с силами на еще одну антибиотикотерапию.
Вы знаете что такое лаймовская болезнь? ну вот это где-то рядом..трудно вылечить..легко покалечиться.
на то что пострадали почки я вполне имею право думать..потому что пострадало сердце (клапан) и сердечная мышца+ развился артрит..опухли суставы ...еще мышцы ( дистрофия) забирали на скорой с сердцем КФК было 5700.
Мой случай очень не типичный и слишком сложный. врачи с таким не сталкивались..к тому же пошла неадекватная реакция иммунной системы. и теперь мои же собственные клетки уничтожают и свои клетки и бактерии (аутоимунка) и не могут мне даже поставить диагноз. пока ставят стрептококковый миозит.
Вот вам и солидарность. хотела бы я себя понакручивать. Когда сидишь на ударных дозах нестероидов и обезбаливающих и в овощ превращаешься. да еще и с адскими болями.
Вот,кстати, может от нестероидов креатинин повышен? Диклофенак 300мг в сутки+ кетоноф 2 таблетки.


Сообщение отредактировал Анна82 - Пятница, 15.05.2015, 20:22
 
Xenia
Дата: Пятница, 15.05.2015, 20:20 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Анна82 ()
Насчет не накручивайте..это вы меня повеселили)) наверное, стоило тут всю историю написать,чтобы понять что я не накручиваюсь, а пытаюсь безуспешно вылечиться уже три месяца
я представила себе ваши проблемы со здоровьем из вашего рассказа. И ответила, что пока неизвестна причина повышения креатинина - м.б., из-за большего количества антибиотиков,м.б., из-за стрептококка, м.б., из-за еще чего-нибудь. Посоветовала вам спокойно дождаться консультации нефрлога. Но если вы предпочитаете другой способ ожидания установки причины, то имеете полное право на него тоже.

Мой очень сердечный совет вам - успокоиться и спокойно дождаться нефрологического обследования. Какой помощи вы хотите от форума? Чтобы люди сейчас вам поставили диагноз и назначили лечение? К сожалению, даже если найдутся такие умельцы, то вам это не поможет.
 
Xenia
Дата: Пятница, 15.05.2015, 20:21 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Анна82 ()
Когда сидишь на ударных дозах нестероидов и обезбаливающих
эти препараты при долговременном приеме опасны для почек тоже, как и антибиотики.
 
Анна82
Дата: Пятница, 15.05.2015, 20:26 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
эти препараты при долговременном приеме опасны для почек тоже, как и антибиотики.

Я на нестероиды тоже думала..врачи к сожалению, умной мысли не подкинут-во всем самой разбираться приходится. не понимаю..почему ревматолог про нестероиды не сказал ,что они бъют по почкам?
Но без нестероидов, увы я пока не могу...как и без антибиотиков..иначе мне капец совсем. с моей имунной как у новорожденного-это единственное что меня поддерживает. про поднятие иммунитета-жду длинную очередь к иммунологу, чтобы назначил иммуномодуляторы. У меня случай сложный. иммуномодуляторы тоже не каждый отважится выписать. как и преднизолон. Если преднизолоном снизишь иммунитет- убъют чужие. Иммунодуляторами повысишь- свои убъют. Так и болтаюсь как в проруби. Два месяца больниц ничего не дали-только измотали в дребедан. И выписали-и делай что хочешь.


Сообщение отредактировал Анна82 - Пятница, 15.05.2015, 20:43
 
Xenia
Дата: Пятница, 15.05.2015, 20:29 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Анна82,обсудите альтернативные обезболивающие с нефрологом.
 
Анна82
Дата: Пятница, 15.05.2015, 20:31 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
Анна82,обсудите альтернативные обезболивающие с нефрологом.


Ну надеюсь, что-нибудь мне посоветует толковое. пока ничьи врачебные советы не помогали.
 
Анна82
Дата: Пятница, 15.05.2015, 20:35 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата ТВладимир ()
У меня болит в левом боку. Она- Сдайте анализы.


В левом боку болит хвост поджелудочной, а не головка. Это я вам как панкреатитчик говорю. проверьте сахар и кровь на амилазу. Узи поджелудочной.

Ладно, ребята, спасибо что подсказали хоть что-нибудь. Креатинин не в порядке-это ясно. Буду дальше в своих проблемах разбираться. Всем выздоровления!


Сообщение отредактировал Анна82 - Пятница, 15.05.2015, 20:46
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 15.05.2015, 20:45 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Анна82 ()
Ну надеюсь, что-нибудь мне посоветует толковое. пока ничьи врачебные советы не помогали.

Это глубочайшее заблуждение. Самый верный способ, ехать в известный центр, или записаться на прием к опытному нефрологу.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 15.05.2015, 20:48 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Анна82 ()
В левом боку болит хвост поджелудочной, а не головка. Это я вам как панкреатитчик говорю. проверьте сахар и кровь на амилазу. Узи поджелудочной.

Вот!!! ) Вы же все знаете. Зачем Вам врачи?)) Если серьезно, я не верю таким рекомендациям. Я верю только и исключительно. нашей, отечественной медицине.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Анна82
Дата: Пятница, 15.05.2015, 20:49 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Это глубочайшее заблуждение. Самый верный способ, ехать в известный центр, или записаться на прием к опытному нефрологу.


Не надо защищать врачей! Поверьте за три месяца их видела немало. 5 консилиумов- в итоге я лежу дома вся скрюченная. это в 32 года-то.
После их халатности, равнодушия и безграмотности просто хочется взять калаш и всех перестрелять.
Не могу понять одного-зачем идти в медицину, если не исполнен долгом помогать людям? и даже просто мозги включить не полениться.
И только один толковый попался и тот из Питера.

а поджелудочную свою проверьте..и если боли после еды-точняк поджелудочная. Если болит хвост-нельзя бананы, мед, сахар,варенье, жареное, жирное, острое, консерванты, копчености,алкоголь.


Сообщение отредактировал Анна82 - Пятница, 15.05.2015, 20:52
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 15.05.2015, 20:51 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Анна82 ()
Поверьте за три месяца их видела немало. После их халатности, равнодушия и безграмотности просто хочется взять калаш и всех перестрелять.

Неа, не верю. Есть прекрасные врачи. Пока Вам не везет, это ничего не значит. Повезет, если стремиться.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Анна82
Дата: Пятница, 15.05.2015, 20:54 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Неа, не верю. Есть прекрасные врачи. Пока Вам не везет, это ничего не значит. Повезет, если стремиться.


Не везет-это не то слово)) Я уже ржу от безнадеги. надеюсь, хоть в третьей больнице повезет.
 
Xenia
Дата: Пятница, 15.05.2015, 20:57 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Анна82,должно повезти. Не отчаивайтесь!
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 15.05.2015, 20:59 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Анна82 ()
Если болит хвост



А может и головка. Видите, как она расположена. А боль может и отдаваться. Но это все гипотезы. Я делал и УЗИ, как писал выше и всего остального. Все в порядке.
Цитата ТВладимир ()
Сдаю, все, мыслимые и не очень. Делаю УЗИ диагностику внутренних органов. Все пальпируют мне живот, он мягкий и б,б.. Все в норме.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться в анализах (осложнения после гриппа()
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024