Пятница, 29.03.2024, 10:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как принять то что не в силах изменить.
Как принять то что не в силах изменить.
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 16.09.2016, 21:57 | Сообщение # 286
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а это что такое -памятка? Инструкция одна на все случаи жизни?
 
andego
Дата: Суббота, 17.09.2016, 08:42 | Сообщение # 287
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Памятка для новых пациентов,что то вроде инструкции.Видимо во всех ДЦ свои памятки и требования,но суть общая.Вот и наконец первый диализ после 3недельного перерыва после неудачного(до сих пор последствия еще проявляются).Скорость была 220,натрий139,калий всем тут ставят 3.0,непонятно что такое УФ 0.350,обьем крови 10,2литра это наверно то что прошло через аппарат,за час сорок такое время крутили.Вообщем все так нормально,только время медленно ползет и задница затекает,устаешь лежа сидеть,ну я думаю с непривычки.Еще никого не знаю,есть молодые и гораздо старше меня,4зала,аппаратов много,новые бибраун,ну а мне досталась,старенькая но надежная иннова.Давление скакало,я думаю от волнения,медсестры очень внимательны,в этот раз без всяких гематом,аккуратно перевязали и еще минут5 просили подержать место проколов.Да еще в процессе давали сок и треугольник.Дома только голова чуть разболелась и состояние было как у выпившего,но так самочувствие лучше,чем я ожидал.Начало неплохое.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Суббота, 17.09.2016, 08:43
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 17.09.2016, 08:54 | Сообщение # 288
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
1)в центрах компании Фрезениус не рекомендуют людям применять препараты выпускаемые для животных
2)фосфатбиндеры содержащие кальций в центрах компании Фрезениус назначают индивидуально в зависимости от уровня кальция в крови и величины фосфор-кальциевого произведения
 
andego
Дата: Суббота, 17.09.2016, 09:17 | Сообщение # 289
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Алексей_Денисов, ну это же Фрезениус,а нам до вас как до Пекина.Все же у нас нет выбора,везде в лучших центрах мест нет, а здесь еще приняли и то спасибо.А требования общие,но мы сами должны учитывая свои анализы корректировать свое лечение,а насчет препарат для животных я не понял,или это такой черный юмор,все диализники вроде как ими становятся,как на водопой в одно время стадо загоняют biggrin


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
binnick
Дата: Суббота, 17.09.2016, 09:29 | Сообщение # 290
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата andego ()
кто нибудь подскажет как его принимать,как расчитать 5гр.на сутки
если еще интересно, я уже писал на форуме, я насыпаю мел в солонку, записываю дату и вес мела (в мою солонку помещается 20-23 г ). Никаких ложек и "кончиков ножей" - просто посыпаю еду мелом из солонки, когда мел кончается, делю вес мела на количество дней и получаю г/день. По результатам анализов на фосфор и кальций можно будет сделать коррекцию диеты, диализа, дозы фосфатбиндеров.

5 г мела в день - не многовато ли? 2 г в день не хватит?
 
andego
Дата: Суббота, 17.09.2016, 12:13 | Сообщение # 291
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
binnick, спасибо за совет,я тоже так попробую.Вот именно рассчитать сложновато,я буду чуть присыпать в блюда с высоким содержанием фосфатов,а в блюда с малым вообще без карбоната.Лучше бы конечно ренагель,но почему то Россия игнорирует этот препарат.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 17.09.2016, 12:30 | Сообщение # 292
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
А нужно ли вообще принимать фосфатбиндеры при фосфоре 1,39?да еще и 5 г.?
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 17.09.2016, 12:32 | Сообщение # 293
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
препараты выпускаемые для животных

Карбонат кальция ,выпускаемый в России ,считается ветеринарным препаратом?
 
andego
Дата: Суббота, 17.09.2016, 12:54 | Сообщение # 294
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
tatsnopko, теперь понятно,ну это все же лучше,чем строительный мел.Насчет при фосфора 1.39 это я добился диетой,ограничив потребления белка(а где белок,там много фосфора),а теперь начав диализ мне придется приударять на белковые продукты,что поднимет мне фосфор,поэтому превентивно начну использовать карбонат как binnik.Вы тоже в ночную ходите?Как время на диализ е убиваете?


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 17.09.2016, 13:04 | Сообщение # 295
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
У меня кальций был высоковат,поэтому как фосфат биндер мне посоветовали кальция ацетат-нефродин,он вроде как меньше поднимает кальций.Но что то тут о нем отзывы не очень,правда уже давние,интересно,как сейчас отношение к ацетату кальция.
В ночную ходила,когда в Подольске была,спать не могла,поэтому брала с собой планшет,ну а там по интересам,хочешь фильм смотри,хочешь в игры играй,так время и проходило.Сейчас кручусь во вторую и опять мой планшет меня выручает))
 
andego
Дата: Суббота, 17.09.2016, 13:11 | Сообщение # 296
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
tatsnopko, я удивляюсь,когда говорят на диализе спят,разве поспишь,яркий свет,рука занята магистралями,лежишь полусидя.Я тоже с планшетом,но не очень комфортно.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 17.09.2016, 13:33 | Сообщение # 297
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
andego, спят,еще как спят))))с храпом)))Все это дело привычки.Я не спала,потому что мнительна,все боялась,вдруг в процедуре что не так пойдет.Через какое то время опять же привыкаешь,что все нормально и расслабляешься.Последнее время у меня даже иногда получалось поспать.У нас кресла были хорошие,хочешь сиди,хочешь лежи.Свет обычно гасили,оставляли пару ламп,можно на глаза спец.повязку надеть.Зато время так быстро проходит)))Со временем многие учатся даже на боку спать.Нам деваться некуда,приходится привыкать,у меня часто вену колят на самом сгибе,так рука сама за весь диализ ни разу не шевельнется))
 
andego
Дата: Суббота, 17.09.2016, 13:57 | Сообщение # 298
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Надеюсь потихоньку начну привыкать к нынешнему положению,вот острый вопрос,как быть с работой,я был в отпуске,а час на больничном,после диализа в 2часа ночи домой,а к 8уже на работу,выдержу ли.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
alizondo
Дата: Суббота, 17.09.2016, 14:02 | Сообщение # 299
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
1)в центрах компании Фрезениус не рекомендуют людям применять препараты выпускаемые для животных
2)фосфатбиндеры содержащие кальций в центрах компании Фрезениус назначают индивидуально в зависимости от уровня кальция в крови и величины фосфор-кальциевого произведения

Это во всех центрах сети?Получается,что они за счет своих средств приобретают.У нас в Липецке центр такойесть.К сожалению ,у нас в основном карбонат кальция.Когда заикнулся,при росте паротогормона,об лучшем фосфатобиндере-сказали не дадим.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 17.09.2016, 17:18 | Сообщение # 300
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Карбонат кальция ,выпускаемый в России ,считается ветеринарным препаратом?
да
Цитата andego ()
насчет препарат для животных я не понял,или это такой черный юмор
не юмор, к сожалению
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как принять то что не в силах изменить.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024