Четверг, 28.03.2024, 23:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как принять то что не в силах изменить.
Как принять то что не в силах изменить.
Janna
Дата: Четверг, 25.08.2016, 22:03 | Сообщение # 271
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Повязку можете не снимать несколько часов. Главное чтобы фистулу и под повязкой было хорошо слышно. Иначе- надо ослабить. Размотайте не до конца и верхние слои завяжите слабее. Хотя у меня кровь останавливается через час. Нас снимают в 4 утра. Дома в 5. Я сразу разбинтовываю, а пластырь оставляю. Иногда бывает, снимаешь, и мелкое подкравливание от ранки где место укола. Из за того, что тампон присох. Его боятся не надо. Свежий тампон положить и пластыречком!) Научитесь всему!)


иДИАЛИЗируюсь
 
andego
Дата: Четверг, 25.08.2016, 22:07 | Сообщение # 272
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Janna, спасибо за советы,завтра попробую гепариновую мазь,а я же не знал ,что я должен держать,она вынула иглы и закрепила на скотч тампоны начала бинтовать и в это время руку начало так распирать,как будто час вена взорветься.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Четверг, 25.08.2016, 22:09
 
Janna
Дата: Четверг, 25.08.2016, 22:13 | Сообщение # 273
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Наверное недостаточно туго сестра забинтовала. Вы приладитесь со временем и будете знать как вам лучше, подержать , а потом забинтовать. (ЭТо надежнее) Или сразу бинтоваться, тогда надо достаточно туго...Попало под кожу, ничго, рассосется. Смотрите, чтобы рука не стала в месте гематомы очень горячей. Покажите на сл. диализе врачу.


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Четверг, 25.08.2016, 22:15
 
Sergio84
Дата: Четверг, 25.08.2016, 22:55 | Сообщение # 274
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата andego ()
Я час мажу троксевазином,пока безрезультатно.

Да всё это бесполезно - троксерутин, гепариновая мазь, спиртовые компрессы... Что ни делай, гематома свои 7-10 дней просуществует.
 
binnick
Дата: Четверг, 25.08.2016, 23:50 | Сообщение # 275
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Sergio84 ()
Да всё это бесполезно
Лично мне полуспиртовые компрессы помогают - размягчают гематому, не так болит и колоть в это место вроде раньше начинают.

"Час мажу троксерутином " - это как? Меня учили, что он примерно полчаса действует, а прежде чем еще раз мазать, надо смыть старую мазь.
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 26.08.2016, 01:05 | Сообщение # 276
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
После того,как вынут иглы,так как далеко друг от друга забор и возврат,сразу подклеиваю пластырь и держу,но не очень сильно,минуты через три уже бинтуюсь и опять прошу бинтовать не туго,уже в раздевалке бинт ослабляю,дома снимаю совсем,а пластыри снимаю только утром след.дня,потому что иногда засыхают корочкии,как пишет Жанна,может закровить,если их оторвать,если такое случается подклеиваю самоклящиеся повязки,они очень удобны,покупаю в аптеке самые маленькие,и еще пополам режу.Мази тоже считаю бесполезными,а вот компрессы(я делаю с магнезией)мне тоже размягчают бугорки.И вообще не пугайтесь,синяки мы все носили))У меня при начале полгода кололи нормально,а потом так укололи,что вся рука синяя была.Сын тогда полушутя,полусерьезно спросил :Вас,что там,пытают??Удачи Вам!!!
 
andego
Дата: Вторник, 30.08.2016, 19:09 | Сообщение # 277
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Что то пошло не так,сегодня 7день как отек не спадает вся рука фиолето-черно-бурая,шевелит больно,ночью ноет не дает спать.Как объясняют нефрологи,сосуды у поликистозников хлипкие разорвало сосуд при возврате,поэтому такая убийственная гематома.Мне кажется действие медсестры для новичка,кем я являлся было агрессивным поэтому кровь под давлением хлынула под кожу.Ну теперь только ждать,еще дней 10 я думаю,вот сомнения берут,не будут ли последствия для фистулы и сосудов,и останется ли рука работоспособным?


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Среда, 31.08.2016, 01:26
 
andego
Дата: Четверг, 01.09.2016, 16:21 | Сообщение # 278
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Сегодня был на консультации у сосудистого.хирурга,немного прояснил ситуацию со мной кровь под большим кровоток попал под кожу,и надо ждать распада крови,максимально оттянуть начало диализа,,а начав делать 2раза в неделю,пока не пройдет адаптация и не урепяться стенки сосудов.Мазать лиотон и делать полуспиртовые компрессы.Моэно ли оттянуть диализ при 760и 33,думаю можно..Так что дней десять я свободен.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
andego
Дата: Пятница, 02.09.2016, 22:39 | Сообщение # 279
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Так и получилось,как я предполагал,нефрологи дали добро чтоб оттянуть диализ на столько,сколько потребуется для восстановления фистульной руки.Так что я опять свободный человек,первый опыт диализа оказалось кошмаром,лишь бы рука полностью восстановилась,а почки ушли на второй план.Скоро конец отпуска и надеюсь выйду на работу,а там все ужасы уйдут в прошлое.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
olgavika122
Дата: Суббота, 03.09.2016, 02:20 | Сообщение # 280
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
andego, интересно сколько надо,столько и ходи без диализа,а как же токсины? Потом что ли лучше будет,ну да руке может быть ,а в целом организму?ну врачам виднее не спорю.
Вы вот к советам людей прислушайтесь ,а так же Жанны ,,она у нас спец.по компрессам,проверено на себе.и рука быстрей восстановится.и никакой не кошмар,держитесь. Все будет хорошо.


Сообщение отредактировал olgavika122 - Суббота, 03.09.2016, 02:31
 
andego
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 22:10 | Сообщение # 281
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Алексей_Денисов, не могли бы вы мне объяснить,разве возможен разрыв сосудов при диализа у поликистозников,это мне так объяснили врачи,теперь я с обширной не проходящей гематомой и отсрочил диализ на неопределенное время.Дано разъяснение что при поликистозе так часто бывает.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 23:16 | Сообщение # 282
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата andego ()
разве возможен разрыв сосудов при диализа у поликистозников
да, у пациентов с кистозной болезни стенка сосуда может быстро образовывать аневризматическое расширение, которое легко травмируется.
 
andego
Дата: Четверг, 15.09.2016, 19:31 | Сообщение # 283
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Вот и кончается преддиализный период,дали время для восстановления фистульной руке после обширной гематомы,синюшность сошла,но уплотнения остались,до сих пор рука деревянная,врачи говорят рассосеться только через месяца два.Прикрепили к ДЦ,в 4смену,вообщем ночью буду крутиться,а пока дали пакетик карбоната кальция(кто нибудь подскажет как его принимать,как расчитать 5гр.на сутки)и еще сказали пожизненно пить курантил и тромбо-асс,а это зачем,профилактика от тромбов?Но больше волнует как пройдет диализ,не будет ли вновь кошмар с гематомой.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Четверг, 15.09.2016, 19:32
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 15.09.2016, 22:13 | Сообщение # 284
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата andego ()
как расчитать 5гр.на сутки
а каков кальций в крови? Действительно вам рекомендован прием 5 г в сутки?
 
andego
Дата: Пятница, 16.09.2016, 06:11 | Сообщение # 285
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Алексей_Денисов, может быть опечатка,в памятке написано карбонат кальция(мел)5г/сутки во время приема пищи.Кальций в крови у меня 2.17,ионизированный1.22.,паратгормон 290,фосфор1.39,калий4.45 это последние анализы.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как принять то что не в силах изменить.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024