Пятница, 29.03.2024, 09:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как принять то что не в силах изменить.
Как принять то что не в силах изменить.
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 24.08.2016, 18:01 | Сообщение # 256
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Шпалыч ()
считается нормальным этот процесс растянуть на 1-2 месяца
это нормально было всегда
 
andego
Дата: Среда, 24.08.2016, 18:10 | Сообщение # 257
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Алексей_Денисов, я переживаю за фистулу,гематома не может ли привести к ее остановке?


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Среда, 24.08.2016, 18:11
 
binnick
Дата: Четверг, 25.08.2016, 01:21 | Сообщение # 258
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
andego, с боевым крещением!

Цитата andego ()
самое неприятное случилось в конце,когда отключали,руку раздуло как арбуз,сказали кровь пошла под кожу типа гематома
Как уже написал Шпалыч, чтобы этого не было, надо сильнее тампон прижимать. Только давить не сразу - не надо давить
на острую иглу, давить сразу, как только иглу вытащат.
 
andego
Дата: Четверг, 25.08.2016, 01:33 | Сообщение # 259
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
binnick, спасибо!Вот только незадача начало какое то нехорошее.Обидно так,Подключение,затем весь процесс было легко и комфортно,а конец ужастен.До сих пор рука болит,не могу уснуть.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
binnick
Дата: Четверг, 25.08.2016, 01:43 | Сообщение # 260
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата andego ()
Обидно так,Подключение,затем весь процесс было легко и комфортно,а конец ужастен.До сих пор рука болит,не могу уснуть.
да, обидно, но у многих поначалу гематомы на всю руку. давите сильнее, держите дольше, пока кровь не остановится, а завтра начинайте делать компрессы
 
2010
Дата: Четверг, 25.08.2016, 01:51 | Сообщение # 261
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Диализные будни, особенно сначала.. фистула от такого обычно не встает, неприятно - это да.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
cergej0628
Дата: Четверг, 25.08.2016, 05:40 | Сообщение # 262
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
andego, к сожалению, не все зависит только от нас. Очень жаль, что так с первого раза, но может в следующий все будет лучше. Удачи Вам.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 25.08.2016, 08:28 | Сообщение # 263
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
andego, нужно видеть руку и слышать шум фистулы, чтобы понять сказалось ли давление гематомы на кровотоке по доступу
 
Sergio84
Дата: Четверг, 25.08.2016, 15:17 | Сообщение # 264
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Вот только незадача начало какое то нехорошее.

Да нет, это - норма... С новой фистулой 3-5 подкалываний за сеанс и гематомы в пол-руки - обычное дело.
 
andego
Дата: Четверг, 25.08.2016, 15:31 | Сообщение # 265
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Завтра 2диализ а у меня рука как надутый шланг,не то что вены фистула не проглядывается,правда моторчик работает.Может отказаться,подождать дней 7 пока отек спадет,а потом уж продолжить?


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Четверг, 25.08.2016, 15:56
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 25.08.2016, 19:05 | Сообщение # 266
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата andego ()
Может отказаться,подождать дней 7 пока отек спадет,а потом уж продолжить?

Вы хотите чтоб мы вам категорично что то посоветовали? Каждый является хозяином своей судьбы и только вы должны взять на себя ответственность за принятие решения, тем более что вы знаете свои анализы и свое состояние.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
andego
Дата: Четверг, 25.08.2016, 19:54 | Сообщение # 267
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Шпалыч, пока мои анализы и мое состояние позволяют обходиться без диализа,я ведь под наблюдением нефролога,она так сказала.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Janna
Дата: Четверг, 25.08.2016, 21:17 | Сообщение # 268
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Мажьте активно гепарином. Гепарин- это лучшее!) У всех были страшные руки . Я одну смену ВСЮ..4 часа... прорыдала))). Так жалко было всю исколотую руку, себя, и раз уж начала, поплакала и вообще о жизни)))). Сестра подходила и удивленно спрашивала: "Все еще плачешь? Ну-ну...." Потом фонтан иссяк и жизнь продолжилась)))) Так что не волнуйтесь, обо всем советуйтесь с персоналом. Им виднее. Я стараюсь после пункции руку перевязывать. У меня фистула на ребре лучевой кости, близко к кисти и если держать пальцами, постоянно ерзает, чуть отвлекся- протечка). Поэтому, всегда прошу под пластырь шарик и снимать иглу, и сразу бинтовать. Получается немного туго, но через 7-10 мин я ослабляю повязку. Дома снимаю. И еще в момент когда вынимают иголку, не надо давить на шарик и на иглу в месте вкола, можно надавить на иголку и она травмирует сосуд. Тут такое чутье должно быть, зажимать в конечный момент извлечения иглы.


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Четверг, 25.08.2016, 21:17
 
andego
Дата: Четверг, 25.08.2016, 21:48 | Сообщение # 269
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Janna, это все я должен делать или медсестра?Я ведь первый раз и даже иглы впервые такие вижу.Наверное опытная медсестра должна все показать мне или сама все сделать,как положено,без всяких гематом.Я час мажу троксевазином,пока безрезультатно.И еще вопрос волнует через сколько можно снимать тапмон с повязкой,у меня кровили часа 7.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Четверг, 25.08.2016, 21:53
 
Janna
Дата: Четверг, 25.08.2016, 21:58 | Сообщение # 270
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Троксевазин -не то! Гепариновая мазь- это самое эффективное, что я испытала. А я и компрессы делала с димексидом и Вишневского, и троксевазин и каштан конский))))) от отчаяния! Гепарин! Мажьте! Увидите результат сразу- вечером намазал-утром цветение по всей руке.
.Медсестра вынимает иглу, и передает как бы держать место вкола, без иглы ВАМ. В этот момент не расслабляйтесь и не отвлекайтесь, и не в коем случае не смотрите идет ли кровь под шариком или нет. 10 минут довольно плотно удерживать тампон, затем повязку медсестра сама сделает. Посмотрите как снимают другим людям в зале. Хотя наверное вам одному из первых снимают.


иДИАЛИЗируюсь
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как принять то что не в силах изменить.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024