Четверг, 28.03.2024, 14:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как принять то что не в силах изменить.
Как принять то что не в силах изменить.
Кошка
Дата: Понедельник, 22.08.2016, 20:55 | Сообщение # 241
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата andego ()
На неделе начинаю диализ

Я тоже вот только сегодня начала свой диализ, правда перетониальный. И тоже кстати в состоянии практически здорового человека...Очень волнительно, конечно. Удачи Вам! Все будет хорошо!!!!
 
andego
Дата: Понедельник, 22.08.2016, 21:08 | Сообщение # 242
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Кошка, спасибо за добрые пожелания,и вам того же,чтобы без перитонита и быстрее приобрести циклер,будете заливаться только на ночь,а целый день свободны.К тому же на пересадку перетониальников берут более охотно.Удачи вам!


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Понедельник, 22.08.2016, 21:09
 
andego
Дата: Среда, 24.08.2016, 15:51 | Сообщение # 243
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Сегодня был первый диализ,подключили без боли,даже не почувствовал,1,5часа пролетели быстро,скорость была155,степень очистки0.65,натрий139,давление в начале155/85,к концу 130/90,вроде все нормально,но самое неприятное случилось в конце,когда отключали,руку раздуло как арбуз,сказали кровь пошла под кожу типа гематома,перебинтовали очень туго,боль мягко сказать терпимая.у кого такое было,первый раз всегда так да?


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
andego
Дата: Среда, 24.08.2016, 15:56 | Сообщение # 244
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Через сколько можно снять бинт,как бы фистула не встала.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
olgavika122
Дата: Среда, 24.08.2016, 16:01 | Сообщение # 245
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
andego, мы конечно так ни разу и не провели диализ через фистулу,но на на форуме все говорят ,что перетягивать сильно нельзя.
А вообще с началом новой жизни!
 
andego
Дата: Среда, 24.08.2016, 16:16 | Сообщение # 246
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
olgavika122, спасибо!Чуть чуть эта новая жизнь подмазалась,но в дальнейшем надеюсь все будет как надо.Так то общее состояние вполне нормальное,вот только завтра на руке будет синяк на всю руку,но это ерунда,лишь бы последствий не было.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
olgavika122
Дата: Среда, 24.08.2016, 16:22 | Сообщение # 247
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
andego, все будет хорошо,а синяк пройдет компрессы поделаете и рассосется быстрее.
 
andego
Дата: Среда, 24.08.2016, 16:34 | Сообщение # 248
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Завтра время покажет


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Среда, 24.08.2016, 16:43
 
Шпалыч
Дата: Среда, 24.08.2016, 16:43 | Сообщение # 249
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата andego ()
Сегодня был первый диализ, 1,5часа пролетели быстро,скорость была155,

Меня удивляет современный ввод пациентов в диализ, считается нормальным этот процесс растянуть на 1-2 месяца.То ли люди стали изнеженными, то ли еще что, но у меня при креатинине более 1100 первый диализ был 2 часа при кровотоке 200, на другой день 3 часа при кровотоке 250 и затем через день уже стандартный диализ 4 часа при кровотоке 300 3 раза в неделю. И так вводили в диализ всех, ну максимум это растягивалось на 5 диализов. Да, были люди в наше время, не то что нынешнее племя, богатыри не вы.
После отключения и вынимания иглы необходимо на ранку наложить тампон и точно над ранкой прижать пальцем с достаточной силой, так чтобы не пережать полностью вену и чтоб не протекала кровь, держать 10 и более минут пока не остановится кровь и только после этого заклеивать пластырем или забинтовывать, но не туго. Некоторые торопыги просят сразу забинтовывать не дожидаясь останова крови и потуже, в результате и кровь потом хлыщет и в повязку и под кожу или фистула встает.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
andego
Дата: Среда, 24.08.2016, 16:49 | Сообщение # 250
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Шпалыч, это ж не моя прихоть,я полностью был во власти медперсоналадоверился их опыту.Вот вопрос через сколько можно снимать бинт и скотч с тампоном,прошло почти3часа.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Шпалыч
Дата: Среда, 24.08.2016, 16:59 | Сообщение # 251
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А что это для вас так критично? 3 часа или 10 часов? Снимайте когда будет уверенность что кровь не потечет, со временем сами определите.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
andego
Дата: Среда, 24.08.2016, 17:02 | Сообщение # 252
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Шпалыч, повязка тугая,давит ,хотелось побыстрее снять.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Шпалыч
Дата: Среда, 24.08.2016, 17:15 | Сообщение # 253
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Тугую повязку надо немедленно перебинтовать ослабив ее. моя соседка Жанна, когда мы уже садимся в перевозку всегда перебинтовывает повязку, ослабляя ее. Если вы выдержите время до останова крови и после этого будете бинтовать, не придется это делать туго.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
andego
Дата: Среда, 24.08.2016, 17:41 | Сообщение # 254
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Шпалыч, спасибо за советы!А интересно с гематомой делают диализ или ждут когда рассосеться.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Шпалыч
Дата: Среда, 24.08.2016, 18:01 | Сообщение # 255
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Да она более месяца может рассасываться, за это время без диализа можно и ласты склеить.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как принять то что не в силах изменить.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024