Пятница, 29.03.2024, 01:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как не впасть в депрессию? (Как не впасть в депрессию?)
Как не впасть в депрессию?
-ANNA-
Дата: Вторник, 04.08.2015, 23:51 | Сообщение # 151
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Альбина, молодец,ты нужна своим родным и особенно ты нужна сыну. Я тоже поздно родила в 29,хотя сейчас это не поздно, особенно для России.И на своего сына смотрю как на чудо,целую его постоянно,благодарю Бога. Постоянно говорю как я его люблю,он спрашивает,почему так часто я повторяю,а я отвечаю,чтоб ты это помнил и не забывал.Мне кажется что твой отец чувствует, что ты любишь его и это самое главное.А второго ребенка можно и усыновить,я думала об этомт и есть сестры,которые могут Для тебя родить


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Talina
Дата: Четверг, 06.08.2015, 22:33 | Сообщение # 152
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
ANNA, нет систем у меня нет, у меня два брата было, один погиб, сестра только двоюродные, но и у них своих проблем до кучи, остается только усыновить или суронатная мать, но пока мой муж не готов к этому, он к моей болезни то не особо до сих пор готов, я как начинаю ему все рассказывать он меня останавливает, ему слишком тяжело это все воспринять, он заставляет меня постоянно думать о других вещах, не понимая того, что эта болезнь уже часть меня. Вообще блин поршивая болезнь, по другому не назовешь, когда недавно болтала с диализной сестрой, она работает аж с 90-х годов, так она рассказала, что тогда таких пациентов было всего 20 человек на всю область, это кажется в 94году было, а сейчас больше 200 человек и много молодых, вот и вопрос, что же так изменилось-экология, иммунитет,наука или еще что то, от чего такой колоссальный рост за 20 с лишнем лет?


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
spsmit
Дата: Четверг, 06.08.2015, 22:39 | Сообщение # 153
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Цитата Talina ()
так она рассказала, что тогда таких пациентов было всего 20 человек на всю область, это кажется в 94году было, а сейчас больше 200 человек и много молодых, вот и вопрос, что же так изменилось-экология, иммунитет,наука или еще что то, от чего такой колоссальный рост за 20 с лишнем лет?

Извините, что вмешиваюсь. Просто сейчас появилась возможность лечить таких людей с помощью гемодиализа, который стал широко доступен. А 20 лет назад и более люди просто тихо умирали....особенно в провинции.
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 06.08.2015, 23:14 | Сообщение # 154
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Мой муж тоже не был бы готов, сбежал бы сразу, поэтому мужикам и не надо знать все нюансы.Не готовы мужики к трудностями, им нужна легкая жизнь... Меньше знаешь, лучше спишь...


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
nignik
Дата: Четверг, 06.08.2015, 23:19 | Сообщение # 155
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Мой муж тоже не был бы готов, сбежал бы сразу, поэтому мужикам и не надо знать все нюансы.Не готовы мужики к трудностями, им нужна легкая жизнь... Меньше знаешь, лучше спишь...
девочки, зря вы так считаете, я не соглашусь с этим. Ань, не дай тебе Бог испытать на это своего мужа конечно, есть много примеров когда люди борются вместе до конца. Я никогда не поддерживаю разговоры о том, что все мужики "козлы", да и в моем окружении достаточно мужчин, знакомством с которыми можно гордиться.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 06.08.2015, 23:20
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 07.08.2015, 04:04 | Сообщение # 156
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Да, конечно, не дай Бог.... Но мой мне сам так прямо и сказал...Не все,конечно,мужики такие.Мой отец,яркое тому доказательство,готов ради своей семьи на все,он и сейчас делает больше,чем может,добрейшей души человек.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 07.08.2015, 04:14 | Сообщение # 157
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Да заболевание почек, увеличилось заметно, у меня соседка работает в диализном центре медсестрой, она мне рассказывала, что когда открыли ДЦ, аппараты стояли почти пустые, а сейчас,смены переполнены и очень много молодых, очень много.И далеко ходить не надо, моего мужа давно терапевт направляет, проверить почки, даже бесплатно направление на узи дал, думаете он пошел, нет и не заставишь.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
2010
Дата: Пятница, 07.08.2015, 14:08 | Сообщение # 158
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
-ANNA-, да от УЗИ и толку немного. мне делали всего за год до диализа, ничего не нашли.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
nignik
Дата: Пятница, 07.08.2015, 14:11 | Сообщение # 159
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата 2010 ()
мне делали всего за год до диализа, ничего не нашли.
и мне тоже, даже за пол года где то. И сказали что с почками все в порядке))


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 07.08.2015, 21:52 | Сообщение # 160
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Он вообще не ходит к врачам.Последний медосмотр на работе, врачу не понравился его анализ мочи...на этом все.Есть такой тип людей, который ничего не хочет знать, потому что считает, что чему быть тому не миновать.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Talina
Дата: Суббота, 08.08.2015, 00:00 | Сообщение # 161
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Да все мы разные, и кто то готов принять проблему, а кто то нет. Единственно надеется на то, что наука не стоит на месте, может чего нить и придумают. Вот я увлеклась каналом H2O, это научный канал и очень интересный и вот там рассказывали про креобиологию и использование холода в качестве лечения организма, например элементарно тех же самых миндалин при лечении тонзилита,от которого чаще всего болеют почки потом, так вот замораживают их холодом и они к ним приливает поток крови от холода и они начинают интенсивнее бороться против бактерий и люди выздоравливают, не применяя никаких лекарств, разве не чудо. Один вопрос, почему это не используется повсеместно, ясный пень, что может кому то и не поможет, а может кому то и жизнь спасет. Загвоздка в том, что это в основном практикуют в больших городах, и плюс наверное это не выгодно пропагандировать, т.к. не будут продаваться лекарства. Вот и приходим к тому, что везде бизнес и только единицы из врачей рассматривают пациента как индивидуальный организм, для остальных мы, как мне один раз сказали- будущие ходячие трупы и такие как мы, больные и немощные не должны жить по законам природы, т.к. выживают сильнейшие. Что тут скажешь, сегодня ты сильнейший, а завтра можешь оказаться по другую сторону. Вывод один, своим детям, родным и близким я буду постоянно талдычить о том, как не заболеть почками и что для этого делать, иначе никак.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 08.08.2015, 09:13 | Сообщение # 162
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Моей маме так прижигали миндалины азотом. Два раза она ходила, третий не пошла. Врач-лор в обычной поликлинике районного городка и бесплатно, сам предложил. Ну в Пензе ,конечно не предложат такое и в Липецке думаю тоже.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Talina
Дата: Вторник, 11.08.2015, 00:14 | Сообщение # 163
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Аnna а где ваша мама живет и почему в третий раз не пошла? Не понравилась процедура?


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 11.08.2015, 06:37 | Сообщение # 164
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Сейчас она живет в Пензе как и я.А до этого жила в пгт.Каменка Пензенской области. Там она и прижигала, не пошла потомучто, ей было видимо лень,а процедура безболезненая.Это скорее всего не прищигание,а замораживание.Там конечно врачи,старенькие,но весьма компетентные. Я лечилась и там и там и разница большая. Диагностика там конечно,хуже,но лечат на совесть.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
alizondo
Дата: Вторник, 11.08.2015, 22:11 | Сообщение # 165
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата -ANNA- ()
не предложат такое и в Липецке думаю тоже.

Нет конечно...


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как не впасть в депрессию? (Как не впасть в депрессию?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024