Вторник, 23.04.2024, 09:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как не впасть в депрессию? (Как не впасть в депрессию?)
Как не впасть в депрессию?
ПростоМама
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 10:11 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата nignik ()
КТ или МРТ органов грудной клетки

Дочери делали КТ всего организма.


Сообщение отредактировал ПростоМама - Воскресенье, 19.04.2015, 10:26
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 12:52 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Видимо они не очень хорошо представляли себе, что такое перитонеальный катетер. Там нет металических частей. А если есть они сделаны из титана и не мешают делать МРТ. См прикрепленную картинку, там все написано.
Прикрепления: 9656076.jpg (43.7 Kb)
 
ПростоМама
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 13:57 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Видимо они не очень хорошо представляли себе, что такое перитонеальный катетер

Видимо)когда из Хабаровска переезжали,нам в больнице даже выдали документ о том что дочь на Пд и у нее металлический наконечник на катетере.Чтобы не "звенела"при осмотре.Зазвенела один раз в Хабаровске,пришлось показать справку.Больше проблем возникло с карбонатом кальция,на всех досмотрах почему-то подозревали что-то иное,хотя этот порошок белого цвета, у нас был с сертификатом и договором о продаже.


Сообщение отредактировал ПростоМама - Воскресенье, 19.04.2015, 14:06
 
Talina
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 22:30 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Извините, что сразу не отвечаю, ребенок делает свое дело, мы начинаем ходить и бегаем везде,как те детишки обезьянки из мультика и постоянно обо что нить ударяемся или лезем:) Так что Анеле, Вы правы, тут не знаешь как все совместить,чтобы и себя поддержать и за ребенком уследить. А вот на счет слов Мелиссы, то да, я их уже столько наделала, как-то страшно тогда стало от услышанного и я чего только не предпринимала, вплоть до строгой диеты, не было так сказать вообще никакого ориентира, что делать, куда бежать, только советы врачей и больных.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Talina
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 22:37 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
А слова Простомамы меня вдохновили, Вы молодец, такое количество лет продержаться, это вызывает уважение и подтверждает, что Вы все делали правильно. Алексей Юрьевич, мое СКФ в начале беременности было 54, после 45, а через полгода около 78, причем почки уменьшили как минимум на 1 см, вот поэтому у меня и возник вопрос к врачу, на который я получила ответ-ну это же почки,их не понять:),а на счет графика спасибо за совет,но вот переживаю,как бы он у меня кривым и косым с такими джнными рознящимися не получился


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 00:07 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Будет много точек на графике - понятней будет тенденция. Делайте анализы в одной лаборатории - наиболее уважаемой
 
ПростоМама
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 09:02 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата nignik ()
что то не правильно поняли....

И такое может быть.При обследовании возникло несколько вопросов,по гайморовым пазухам у лора,по паращитовидкам,по-женски из-за кисты.КТ делали два раза с контрастом,может,потому что это более дешевый метод для больницы).Первый раз при обследовани для подсадки,второй уже после подсадки,когда катетера уже не было.
 
Talina
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 20:17 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Ну честно говоря на счет лаборатории это сложно, я часто сама делаю в Ситилаб, единственно мне как-то женщина одна медсестра сказала,что они анализы аж в Воронеж увозят, так вот я как представила, что пока мои анализы дойдут до туда то результат же исказиться, но с другой стороны, я один раз правда решила перепроверить их на достоверность и сдала в другую лабораторию и анализы совпали. Вот как Вы думаете можно доверять такой конторе или нет,может есть кто тоже туда сдает свои анализы? Мне там у них очень нравиться система онлайн-сдал анализ и посмотри в инетрнете и никуда не надо больше ездить и забирать,возьми да распечатай smile


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Talina
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 20:22 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Блин вот дожили то, не знаем куда идти и кому верить!


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 22:16 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Если это крупная сеть, там все продумано и точно. И сроки доставки тоже.
 
Alica_Djanny
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 22:32 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Топ называется "как не впасть в депрессию?" Я сколько себя помню - редко когда теряю смысл жизни и силы.Мне всегда весело,мне на все пофиг.Бывает что настроения нет.Бывает физически плохо,от этого и морально плохеет - как сейчас.Но я на свой диагноз не обращаю внимания.От того что я буду думать и переживать,нервничать - здоровее уже не стану,а вот жизнь проходит мимо.Поэтому я тупо живу,строю планы,ставлю цели и к ним иду.Некоторые уже достигнуты,некоторые впереди,но я и их добьюсь. biggrin Так что не грустите,со всем можно жить.Выше нос и глубже вздохи. tongue biggrin
 
Тририна
Дата: Вторник, 21.04.2015, 21:22 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Альбина, здравствуйте! Меня зовут Ирина и у меня тоже хронический гломерулонефрит и ХПН 1 ст., и ребенок рожден почти в таких же условиях, как у Вас, так что мы с Вами в одной лодке.
Понимаю Ваши чувства, и это нормально, что Вы беспокоитесь. Дозу эмоций, которую мы получаем, узнав о болезни, тоже нужно переварить. Потом, если Вы не бросите наш форум, будете читать и попытаетесь разобраться в том, что с Вами происходит, все встанет на свои места. Анализы, конечно, сдавайте, и графики рисуйте, как вам советуют. Черпайте силы в том, что у Вас появился ребеночек, и это большое-пребольшое счастье, и нам повезло, что детишки у нас есть. Очень многие узнают о болезни, когда детей нет, и не решаются их потом заводить. Хочу дать Вам один совет - не забывайте в заботах о ребенке про себя, ходите к врачам вовремя и сдавайте анализы. Когда укладываете ребенка спать, ложитесь с ним рядышком на полчасика, Вам этот отдых необходим не меньше, чем Вашему малышу. Не отказывайтесь от помощи, если предлагают. Не таскайте тяжелые коляски-велосипеды-самокаты. Кушайте здоровую пищу. В общем, берегите себя. Нам с вами еще детишек поднимать, и только от нас самих зависит, сколько у нас будет на это времени.
Иногда я ложусь рядом со своим спящим сыночком, и думаю, что мое самое большое счастье, что он у меня есть. Если бы я испугалась своей болезни, у меня его могло бы не быть. Я его не оставлю так долго, как только смогу, и болезни своей не поддамся ни за что, сделаю все, что смогу для этого.
Не поддавайтесь грустным мыслям. Здоровья Вам и Вашему ребеночку!
 
Talina
Дата: Среда, 22.04.2015, 09:36 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Alica_Djanny и Ирина спасибо большое за поддержку, аж слезы на глазах потекли. Да слава Богу мы успели родить и Бог дал такое счастье, вот только оно и помогает держаться,если честно, ради него заставляю себя держаться и не раскисать. Вот сегодня иду к терапевту брать талончики на анализы, а потому уже направление к нефрологу в другую больницу. А в субботу пойду в Ситилаб сдавать анализы на железо, вчера тут все перелазила и нашла какие надо сдать, буду выяснять, что и как со мной там внутри происходит. Хорошо,что есть люди, и этот сайт, которые прекрасно понимают, что происходит с человеком во время болезни, потому что здоровым не всегда можно объяснить что и как, да им и не нужны такие проблемы, как говориться сытый голодно не уразумеет.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Talina
Дата: Четверг, 23.04.2015, 20:27 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Все сегодня сдала первые анализы, мне вот моя терапевт постоянно выписывает мочу на КУМ и ее надо сдавать три дня подряд, что это за анализ такой? Кто знает?


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
nignik
Дата: Четверг, 23.04.2015, 20:40 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Talina, на наличие Кислотоустойчивых Микобактерий (КУМ) – которые и являются возбудителями туберкулеза (необходимо исследовать минимум три пробы). Анализ на КУМ делается для выявления кислотоустойчивых микобактерий (в том числе и микобактерий туберкулеза), представители которых могут служить причиной развития инфекции мочеполовой сферы.
ЗЫ: если я опять не права, знатоки поправят.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 23.04.2015, 20:43
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как не впасть в депрессию? (Как не впасть в депрессию?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024