Четверг, 28.03.2024, 19:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как не впасть в депрессию? (Как не впасть в депрессию?)
Как не впасть в депрессию?
Прана
Дата: Вторник, 22.09.2015, 22:42 | Сообщение # 181
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Talina ()
Прана, а как же лечить тогда грыжи и сколиоз, если одно нельзя делать при другом. Может посоветуете какие-нить позы?


Йогой грыжи не вылечить, а сколиоз можно подправить.
Я думаю, что для Вас относительно безопасны асаны без скручивания позвоночника и без сильных прогибов.
Лучше делать асаны на растяжение позвоночника и укрепления мышц спины, но очень осторожно, прислушиваясь к любому дискомфорту в теле, если он появляется асану нужно прекращать.

Бхуджангасану (поза змеи или правильнее - кобры, на санскрите Бхуджанга) и Адхо мукха шванасану (поза собаки ) вполне можно делать,они укрепляют мышцы спины и растягивают позвоночник, при выполнении Бхуджангасаны сильно не прогибайтесь назад.
Так же можно освоить комплекс Сурья Намаскар ( Приветствие Солнцу) он состоит из 12 асан плавно перетекающих одна в другую. Но, начинать нужно осторожно, так как там есть прогибы.

Для укрепления мышц спины, подходят асаны, к примеру эти:
Шалабхасана (Поза саранчи)

Дандасана (поза посоха)

Навасана (поза лодки)


Так же очень важно освоить шавасану (поза трупа), этой асаной нужно заканчивать выполнение комплекса асан, и во время выполнения комплекса шавасана выполняется тоже, для расслабления после силовых асан. Вот эта асана:


Важно правильно чередовать асаны. К примеру: к каждой позе должна выполняться конрпоза.
Пример: после выполнения Бхуджангасаны (кобра) , нужно выполнить пашчимоттанасану (она тоже хорошо растягивает позвоночник и полезна для почек) вот она:


Это касается всего комплекса, который нужно подобрать.

Лучше, конечно, найти хорошего инструктора или йогатерапевта ...я писала об этом выше.
Можно составить комплекс самой, некоторые рекомендации я Вам уже дала, но этого крайне мало. Подборка комплекса очень зависит от состояния здоровья, от грыж в том числе.
Главное правило при самостоятельных занятиях - осторожность, и умение слушать свое тело, а этому нужно учиться, и учиться на самых безопасных асанах, к примеру - шавасане...
Так же желательно делать асаны и пранаяму (дыхательные упражнения) в комплексе, но не сразу, т к этому тоже нужно учиться.

Вот как-то так...для начала...


Сообщение отредактировал Прана - Вторник, 22.09.2015, 22:51
 
Janna
Дата: Вторник, 22.09.2015, 23:10 | Сообщение # 182
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Talina ()
неужели такие последствия от того что я подымаю ребенка, больше ничего тяжелого не тоскаю вроде.


Нет, к копчику это отношения не имеет. Он искривляется или после травмы- падения на копчик. Или от неправильной посадки на стуле(диване, кресле) и воспаляется как и любой другой позвонок/сустав. Люди после удаления живут нормально. Полечиться надо -пройдет боль. И не сидеть "на хвосте").


иДИАЛИЗируюсь
 
Naasory
Дата: Среда, 23.09.2015, 08:41 | Сообщение # 183
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата Прана ()
очень важно освоить шавасану

Эту позу я пожалуй освоить смогу biggrin
 
lyym
Дата: Среда, 23.09.2015, 08:52 | Сообщение # 184
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Надо делать упражнения на растяжку позвоночника. В интернете много комплексов таких упражнений можно найти. Реально помогает при грыжах )


.
 
Pringles
Дата: Среда, 23.09.2015, 09:21 | Сообщение # 185
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Я ходил на йогу, к врачу с в/о и инструктору ФЙР
 
Talina
Дата: Пятница, 25.09.2015, 23:07 | Сообщение # 186
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Прана спасибо огромное даже с рисунками,просто супер, буду пробовать, занимаюсь хотя я не долго, но вот уже чувствую, что если с утра не поделаю хоть немного поз штуки этак 5-8, то мне прямо целый день нехорошо, чувствую себя грубо говоря бабкой и это в свои 31 год. Попробую найти спеца по йоге, поспрашиваю народ.А еще вопрос, может я его уже даже и задавала, можно ли колоть хондропротекторы при хан или нет, мне врач сказала, что их можно вроде спокойно колоть, а вот стероидные лекарства нельзя. Я уже настолько стала недоверчивая к врачам,к сожалению, а может им нет, что лучше спрошу у те, кто на практике с этим сталкивался.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Xenia
Дата: Пятница, 25.09.2015, 23:43 | Сообщение # 187
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Talina ()
а вот стероидные лекарства нельзя.
как врач объяснилa это? У нас колют стероидные инъекции людям с ХПН, на всех стадиях болезни, после трансплантации почки тоже.
 
Talina
Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 22:48 | Сообщение # 188
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Xenia, никак не объяснила, у нас слишком умных не любят, просто сказала запомните раз и навсегда. А почему, теперь надо самой капаться и разбираться, а то еще хуже сделаю. Правда вот скоро уже в больницу лягу, посмотрим, что мне зав.отделением на это скажет, а то у нас врачи веселые, пациентам одно наказывают, а завотделением другое, как-то к ней доверия больше, хотя мой лечащий врач довольно компетентна и училась в Москве, но лучше две головы, чем одна:)


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 05.10.2015, 04:25 | Сообщение # 189
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Может ты перепутала и она сказала нестероидные нельзя.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Talina
Дата: Понедельник, 05.10.2015, 14:37 | Сообщение # 190
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Anna, может я и попутала, но вот слово стероидные я точно помню, потому что я его за ней повторила,хотя все было впопыхах, меня консультировали в самом отделении в коридоре,потому что врач не могла спуститься вниз в поликлинику,которая рядом при больнице.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Talina
Дата: Вторник, 13.10.2015, 15:32 | Сообщение # 191
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Всем привет, давно меня тут не было,бегала сдавала анализы перед тем как в больницу лечь. Боже с этими талончиками беда, легче попасть к Богу на прием,чем к терапевту. В роде все собрала,ложусь 15 числа,конечно переживаю за сына,оставляю его со свекровью,а она все таки женщина пожилая. Анализы терпимые, белок 0,1 г/л в разовой моче, и креатинин 137, мочевая кислота выше нормы 363, гемоглобин 110, Так с позвоночником занимаюсь,более или менее боли прошли. Теперь возник такой эстетический вопрос по поводу внешности, утром встаю сильно опухают глаза и пальцы рук,к обеду это все проходит. Но остаются круги под глазами,я конечно понимаю, что с такой болезнью этого не избежишь,но может женская половина форума подскажет,как их замаскировать что-ли или сделать поменьше, а то недавно меня назвали наркошей, зацепило.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Talina
Дата: Вторник, 13.10.2015, 15:39 | Сообщение # 192
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
И еще хотела спросить, кто-нибудь сталкивался с медикаментозной нефропатией и ее лечением? В поликлинике познакомилась с женщиной лет 65,у нее оперированные клапана сердца, сколиоз, грыжи, остеопороз и по ее скачущему креатинину в крови ей поставили вот такой диагноз -медикаментозная нефропатия, она плохо переносит все лекарства,а у нее разрушается позвоночник,и вот сейчас мне звонила,чуть не плачет,собралась помирать,а я даже и не знаю,чем ей помочь, говорят ей пить кальций,она переживает за почки,потому что когда принимает любой лекарство,сразу подымается давление и ощущает,что это из-за почек. В отделение нефрологии ее не кладут,потому что креатинин непостоянный, то падает, то растет. Делали ей мрт,один позвонок сильно стерся и она уже не может ходить толком. Чем ей помочь,с чего начать даже и не знаю,может тут подскажут!!!!


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Janna
Дата: Вторник, 13.10.2015, 17:58 | Сообщение # 193
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Talina ()
мрт,один позвонок сильно стерся и она уже не может ходить толком. Чем ей помочь,с чего начать даже и не знаю,


к ортопеду-неврологу, нужно заниматься позвоночником, ей что то должны предложить, корсет, операцию, ЛФК и пр. и осторожнее принимать медикаменты, многие действительно нефротоксичны.


иДИАЛИЗируюсь
 
Janna
Дата: Вторник, 13.10.2015, 18:04 | Сообщение # 194
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
мешки под глазами

после обеда воды поменьше и главное, соль не есть ..вообще))...поможет 100%. Можно лед в холодильнике заморозить с морской солью, эфирным маслом, например, мяты, и протирать лицо 2 раза в день..на ночь и утром. Высокая подушка, не спать лицом вниз.


иДИАЛИЗируюсь
 
Прана
Дата: Среда, 14.10.2015, 06:35 | Сообщение # 195
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Talina ()
.... она плохо переносит все лекарства,а у нее разрушается позвоночник,и вот сейчас мне звонила,чуть не плачет,собралась помирать,а я даже и не знаю,чем ей помочь,


После перенесенного (и не один раз) пиелонефрита, сейчас диагноз хронический пиелонефрит, я тоже не могу пить большинство лекарств, даже уросептики не переношу..
Отеки начинаются,почки тянет и тошнит. Как лечиться? Если что?
Мда...
Что поделать? Занялась сама своим здоровьем, ко врачам стараюсь ходить в крайнем варианте, только анализы сдаю...
И таки получилась стойкая ремиссия по пиелонефриту, уже наверно лет 15...(не знаю как дальше будет, но пока... ттт)
Лечение ( или... образ жизни) по оздоровление почек комплексное, по ходу и другие болячки проходят.
Конкретнее:
-использовала метод пермских урологов (схема есть в инете), только исключила из схемы лекарства которые не переношу, заменив на более легкие или на травах таблетки, лечение очень длительное, хлопотное, но помогает.
-пью чистую воду, и питание как можно более натуральное, не ем ничего, что дает нагрузку на почки (об этом тоже можно найти инфу ...) и до сих пор так питаюсь ( от других болезней помогает и веса лишнего нет). Пью отвары трав, при пиелонефрите они помогают. Но с травами нужно осторожнее, почитать как можно больше о них, с врачом хорошим посоветоваться...
-хожу более 10 км в день спортивной ходьбой. Это мне еще давно один старенький нефролог посоветовал из 52 больницы. Сейчас он не работает давно, может на пенсии..
-Ну ...и йога само собой, но это не могу советовать, не всем подходит, да и сложно заниматься более 15 лет каждый день, по два раза..
-И еще, поменяла жилье в Москве на подмосковье, рядом с лесом и родник имеется, чистый воздух очень важен, и не только для почек..Для общего оздоровления, иммунитет лучше, болеешь всякими ОРВИ реже, а значит нагрузка на почки меньше...

Конечно, возраст у женщины... к сожалению, но при желании можно заняться здоровьем. Только постепенно, не форсируя...
Здоровье в наших руках, кому как не нам оно нужно, получается вроде - спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Пусть не отчаивается, восстановить здоровье можно и почкам помочь можно, хотя бы частично...
"Помирать нам рановато.."


Сообщение отредактировал Прана - Среда, 14.10.2015, 06:40
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как не впасть в депрессию? (Как не впасть в депрессию?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024