Пятница, 29.03.2024, 17:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » добрый вечер
добрый вечер
lenochecT
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 17:31 | Сообщение # 46
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
нет,я так не буду делать,постараюсь,как скажут врачи,так и буду поступать,я стараюсь быть дисциплинированным пациентом


БОЛЬНО - НЕ СТРАШНО. страшно,когда не больно...
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 21.04.2015, 00:19 | Сообщение # 47
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Неправильная (слишком оптимистичная) оценка своего состояния?
Медицинская неграмотность?
Расстройства мышления?

У нас есть девушка ей 33,на диализе 4 месяца,так вот она носит по 3-4кг,часто отключается во время диализа,типа в туалет,отключается раньше положенного срока,говорит,что сердце болит.Соответственно анализы плохие.Я каждый раз убеждаю ее,просто уговариваю,мне так жаль ее,и не могу тоже понять почему она так плохо относится к себе.
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 21.04.2015, 00:24 | Сообщение # 48
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
А еще женщина,зная,что у нее поликистоз и наблюдаясь по этому поводу,на диализ попала через реанимацию.Спрашиваю почему дотянула до такого отвечает -да не знаю,так получилось.Мрак.
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 21.04.2015, 00:39 | Сообщение # 49
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Лена,мы тебя вовсе не запугиваем,но это факты.Не упусти момент,когда будет "пора".
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 21.04.2015, 05:06 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Мне представляется очень важной психологическая помощь пациенту с ХБП, помощь которая должна начинаться еще с момента постановки диагноза ХБП, тогда, может быть будет больше правильно психологически подготовленных к диализу пациентов. К сожалению, у нас не только нефропсихологов нет в "почечной команде", не только сами "почечные команды" отсутствуют, но и нефрологов-то во многих местах вообще нет, а тех что есть катастрофически мало, 1800 человек на всю Россию. Из этого числа лишь малая толика занимается нефропроекцией. Из этого совсем уж малого числа лишь единицы могут одновременнов взять на себя функции психолога, обладают соответствующими качествами. Мы в этом сильно отстаем от Израиля, стран Западной Европы, США. Как дело поставлено в Японии и на Тайване, а там пациентов с ХБП очень много, не знаю.
 
Kirill
Дата: Вторник, 21.04.2015, 09:00 | Сообщение # 51
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Меня врачи достаточно часто просили поговорить с начинающими больными,научить уму разуму. Я не когда не отказывал,так как помню момент ,когда только попал на диализ,как со мной беседовала женщина,которая была на диализе три года(рекорд на тот момент)
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 21.04.2015, 15:35 | Сообщение # 52
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Мне представляется очень важной психологическая помощь пациенту с ХБП

Цитата Алексей_Денисов ()
но и нефрологов-то во многих местах вообще нет

Да об этом можно только пожалеть...Действитльно психологичски очень и очень трудно,спасибо ,что этот сайт есть,хоть какая-то отдушина.
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 21.04.2015, 15:39 | Сообщение # 53
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Kirill ()
Меня врачи достаточно часто просили поговорить с начинающими больными

Хорошо,когда наставник достаточно "подкован" "Старые" диализники иногда такое скажут.А потом у человека должно быть желание слушать.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Вторник, 21.04.2015, 15:43
 
nignik
Дата: Вторник, 21.04.2015, 20:12 | Сообщение # 54
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
о и нефрологов-то во многих местах вообще нет, а тех что есть катастрофически мало, 1800 человек на всю Россию.
как же это печально....Когда мне сообщили диагноз и коротко объяснили как мне теперь предстоит жить, у меня было желание выйти на улицу и кричать: "ЛЮДИ ПРОВЕРЬТЕ СВОИ ПОЧКИ"!!!!

Цитата Алексей_Денисов ()
представляется очень важной психологическая помощь пациенту с ХБП,
как же мне хотелось поговорить с кем то .....хотелось что бы кто то сказал что жизнь продолжается...я это смогла понять только посидев на вашем форуме и то не сразу...Психологической помощи очень и очень не хватает!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
15azalia15
Дата: Среда, 22.04.2015, 13:33 | Сообщение # 55
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Я думаю , психологическая помощь нужна любому человеку, попавшему в трудную жизненную ситуацию.
В понедельник я узнала интересную информацию . Подмосковное правительство приняло программу, чтобы в каждом районе, а в будущем и поликлинике был нефролог!!! Чтобы не было запущенных пациентов, чтобы можно было продлить додиализную жизнь. Информация от заместителя главного врача 1 Красногорской больницы. Конечно это будет не быстро.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Alica_Djanny
Дата: Среда, 22.04.2015, 20:22 | Сообщение # 56
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Шпалыч, Алексей_Денисов, А я тоже верю в то что со мной никогда и ничего не случится.Буду жить и процветать.Рожу ребенка ( но это 50/50) сделаю пересадку.Сделаю даже небольшую карьеру в своем бизнесе.Короче я вся в мечтах и ставлю цели.Часть целей уже достигнута.Но это лишь малая часть.И когда я сажусь за руль с давление 240\150 я четко знаю - я доеду до пункта назначения,сделаю дела и вернусь домой.Я не верю в плохое и не принимаю эту сторону т.к. меня она не устраивает.Вот печатаю - давление 237/150 а мне уже хорошо,днем было плохо.Я уже прибралась,полы подмела,кашку индюкам сварила,посуду перемыла и даже побеседовала с юристом от президента.Я не раскисаю,живу и делаю что подсилам и даю установку на большее.Была б хорошая погода-пошла б свой полисадник убирать,но дождь ...Но и помереть не боюсь,верю что там тоже что-то есть.А самое главное там мои любимые и дорогие родственники.Без которых мне плохо.Мне и живые дороги,но вот те,которые ушли больше засели в памяти и мало мне сделали плохого. biggrin Вот такой бардак у меня в голове. wacko
 
Xenia
Дата: Среда, 22.04.2015, 20:30 | Сообщение # 57
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
когда я сажусь за руль с давление 240\150 я четко знаю - я доеду до пункта назначения,сделаю дела и вернусь домой
Настя, у тебя вроде бы нет еще водительских прав? И лучше не садись за руль с таким давление. Не в вере дело совершенно, а в здравом смысле.
 
Alica_Djanny
Дата: Среда, 22.04.2015, 20:31 | Сообщение # 58
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
tatsnopko, А я вообще про диализ незнала.Мне сказали "Почки откажут-умрешь.Может до 50 доходишь с ними,а может и года 3.Думай.И подумай о родственной пересадки" И я ходила.Мне было плохо,но я ходила.Понимала что скоро склею ласты и решила выжать с себя все.Не жаловалась никому не на что,а тупо работала.И приехав с очередной вахты муж меня заставил идти сдавать анализы (я уже год не сдавала их) и вот там пипец Креатинин 2500,мочевина не помню но или 33 или 60 было.Но я еще 9 дней лежала под капельницами и меня ставят перед фактом "Левая почка отказала,скоро откажет вторая" И мне стало вообще пофиг.Я впервые взгянула на мир как из капсулы.Я сбежала с больницы.Иду домой,а ноги не тянут.Лицо опухло от капельницы.Солнце светит,а мне холодно.Капюшон одела,чтоб не узнал никто и закаулками домой.Иду и смотрю на всех и как будто как с экрана всех вижу,как будто это где то не рядом.Все идут радуются,а я иду и мне плохо и помирать на днях надо и денег на похороны нет.Иду спокойно.Так и ходила неделю.То вернусь в больницу,то сбегу.В последний день муж на руках выносил уже чтоб увезти за 350 км на диализ.А мне было пофиг.Думали не довезут.Я тоже так думала.Больше всего боялась медсестра-оказаться в машине с трупом.Так что вот так я узнала о диализе.
 
nignik
Дата: Среда, 22.04.2015, 20:34 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Xenia ()
Настя, у тебя вроде бы нет еще водительских прав? И лучше не садись за руль с таким давление. Не в вере дело совершенно, а в здравом смысле.
Настя, вот Ксения дело говорит...не рискуй пожалуйста. Я вот тоже себя прекрасно расчудестно вроде бы чувствую но тут бах, и упала утром в электричке на красивого парня, голова закружилась. Ладно парень был красивый(крепкий, что не мало важно) и "О Боже, к чьим ногам я упала" развеселило весь вагон т.к. он меня поймал...а если б не поймал?А машина, это вообще источник повышенной опасности!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Alica_Djanny
Дата: Среда, 22.04.2015, 20:35 | Сообщение # 60
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Xenia, нету у меня прав.за руль приходится-на диализ надо добираться утром,такси дорого.а поднимать мужа к 5 утрам не охото,у него и так день нагружен.ну и в магазин езжу иногда.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » добрый вечер
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024