Четверг, 25.04.2024, 10:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » добрый вечер
добрый вечер
Rafter
Дата: Понедельник, 06.03.2017, 17:06 | Сообщение # 106
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата lenochecT ()
на диализе ставят 140


Точно за всех пациентов не скажу, но у нас в центре натрий выставляют в основном 136, а кому и 135. Мне 135 как правило и очень редко 136.
но передовикам производства, приносящим много натрия, за время процедуры несколько раз изменяют натрий с большего на меньший, чтоб плавнее перепад проходил.

Я могу вообще не пить, хватает воды в пище.
Жажду не испытываю. Иной раз специально выпиваю грамм 300 - 500.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 06.03.2017, 19:22
 
binnick
Дата: Понедельник, 06.03.2017, 23:52 | Сообщение # 107
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата lenochecT ()
я варю либо без соли. либо с совсем малым количеством
может, и вовсе не нужно солить? зачем солить?
 
Mischel93
Дата: Вторник, 07.03.2017, 01:44 | Сообщение # 108
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
binnick, а, почему нельзя хоть немного но досаливать? Я не могу есть совсем несоленое. Раньше тоже первый год на диализе были проблемы с жидкостью перепивала, но сейчас научилась не пить. Но когда готовлю все равно досаливаю хоть немного. И не могу сказать что меня сушит, после еды стараюсь вообще не пить.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
andego
Дата: Вторник, 07.03.2017, 01:48 | Сообщение # 109
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Mischel93, а какой у вас забор в среднем?


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Mischel93
Дата: Вторник, 07.03.2017, 01:53 | Сообщение # 110
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
andego, ну сегодня после выходных снимали 2.200 и 200 это я прошу добавить потому что на диализе обедаю и пью кофе. Но это после выходных я набираю 2кг, а так например с понедельника на среду 1кг.
Первый год я вообще мучалась могла и по 4 кг лишних приносить, потом поняла что от этого только мне хуже. Сейчас даже если я наливаю себе полную 200мл чашку чая, выпиваю примерно половину. Как то уже втянулась, хотя еще недавно это казалось невозможным.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Mischel93
Дата: Вторник, 07.03.2017, 01:56 | Сообщение # 111
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
andego, а своей мочи у меня не много 300-400 мл но есть.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
binnick
Дата: Среда, 08.03.2017, 14:16 | Сообщение # 112
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Mischel93 ()
Я не могу есть совсем несоленое.
Mischel93, по опыту и не только моему, к совсем не соленому привыкаешь 2 недели. То есть надо потерпеть только 2 недели и все будет хорошо:) Сейчас, наоборот, я не могу есть соленое, соль отбивает настоящий вкус продуктов, у всего соленого один и тот же вкус((

Цитата Mischel93 ()
binnick, а, почему нельзя хоть немного но досаливать?
вопрос, кому нельзя? Я же не Вам это писал, я писал lenochecT, у которой жажда и большая междиализная прибавка веса. Если причина - не пересушка и очистка хорошая, то, очень даже может, что избыток натрия. Тем более, что перед диализом бывает и 190(. Тогда, по-моему, разумно разумно снизить потребление соли, в частности, вообще не солить.
А общие диетические рекомендации, наверно, хороши для большинства пациентов, но вряд ли для они хороши для всех.
 
Mischel93
Дата: Среда, 08.03.2017, 15:03 | Сообщение # 113
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
binnick, спасибо за такой подробный ответ. Да я пропустила тот факт что и до диализа давление повышенное у Лены может и с натрием проблемы.
Хотя у меня были такие проблемы когда я была в одном диализном центре 5 месяцев там были аппараты Браун и вроде натрий был 136 но меня ужасно сушила. Выходила с диализа и ужасно хотелось пить хотя ничего и не ела соленого. Вот с января 2016 года перешла в другой центр и вроде с теми же параметрами но не сушит. Легче жить стало. Так как я небольшая и когда мне снимают 2 кг мне уже плохо, а 4 для меня вообще не реально.
Нужно взять с Вас пример и полностью уходить от соли, все таки пользы от неё нету.

А, продукты такие как кусочек селедки или соленые огурцы Вы едите или совсем нет?


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Кошка
Дата: Среда, 08.03.2017, 20:50 | Сообщение # 114
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
я с бессолевой диетой вообще пить не хочу никогда. Специально пить забываю. Но я на пд, мне нужно пить, я часто пересушиваюсь. Иногда я специально ем селёдку или солёные огурцы, чтобы появилась жажда.
 
binnick
Дата: Четверг, 09.03.2017, 01:50 | Сообщение # 115
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Mischel93 ()
натрий был 136 но меня ужасно сушила. Выходила с диализа и ужасно хотелось пить хотя ничего и не ела соленого. Вот с января 2016 года перешла в другой центр и вроде с теми же параметрами но не сушит.
А сухой вес при переходе не подняли? Неужели в старом центре было что-то не так с аппаратами или с диализирующим раствором?

Цитата Mischel93 ()
А, продукты такие как кусочек селедки или соленые огурцы Вы едите или совсем нет?
Соленых огурцов совсем не ем. Потому что не люблю:) А селедки могу немного съесть, особенно если эта селедка под шубой. У меня в этом смысле главная беда - сыр. Я лет 6 назад слышал от одного врача нефролога, что в сыре нет ничего хорошего, что это жир с солью, и вот до сих пор помню и не пошел бы к этому врачу лечиться. Ну как так можно сказать о сыре??? Если долго не ем сыр, меня при его виде трясти начинает, тогда лучше съесть кусочек, чем терпеть. Вот к колбасе абсолютно равнодушен. Но, по-моему, тут не так важны правила, что можно, а что нельзя, как важен конечный результат. Если "привесы" небольшие (у меня побольше, чем у Вас, примерно 2 кг за короткие перерывы), и давление в норме, значит, с потреблением соли все нормально. Я так думаю..

Цитата Кошка ()
я с бессолевой диетой вообще пить не хочу никогда
, ну да, желание пить пропадает, но одной бессолевой диеты для этого мало, нужна еще неплохая очистка, и не нужно алкоголь пить (хотя, чего его пить, если пить не хочется?:) )
А Вы пересушиваетесь, но пить все равно не хочется? Мне, когда сухой вес слишком снизили, хотелось.


Сообщение отредактировал binnick - Четверг, 09.03.2017, 01:53
 
Кошка
Дата: Четверг, 09.03.2017, 11:26 | Сообщение # 116
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата binnick ()
Вы пересушиваетесь, но пить все равно не хочется?

Неа, все равно не хочется. Когда пересушиваюсь, сильно худею (по пальцам на руках особенно видно) и пульс высокий (за 120). Вот тогда я ещё хотя бы вспоминаю, что нужно попить
 
lenochecT
Дата: Четверг, 09.03.2017, 20:48 | Сообщение # 117
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
в понедельник поставили натрий 138 и я убрала всю соль из рациона, в среду принесло 800 грамм))) пока без соли, не привычно, но не смертельно, чувствую себя намного лучше или самовнушение или все вместе работает)) спасибо огромное, очень помогли и в голове все встает по местам smile


БОЛЬНО - НЕ СТРАШНО. страшно,когда не больно...
 
binnick
Дата: Пятница, 10.03.2017, 12:20 | Сообщение # 118
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
lenochecT, ну наконец-то! А то ушла в бассейн и пропала!
Может быть, без соли сначала все покажется пресным и невкусным, но потом все поменяется. Следите за давлением первые две недели, понизится ли оно и когда понизится?
 
fffas
Дата: Пятница, 10.03.2017, 13:17 | Сообщение # 119
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата binnick ()
Может быть, без соли сначала все покажется пресным и невкусным, но потом все поменяется.

Это точно ! Соль напрочь убивает вкус . Я сейчас уже просто не могу есть солёное мясо - оно мне просто противно .
Что самое интересное и вся семья подтягивается .
 
Rafter
Дата: Пятница, 10.03.2017, 13:57 | Сообщение # 120
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата lenochecT ()
в понедельник поставили натрий 138 и я убрала всю соль из рациона, в среду принесло 800 грамм))) пока без соли, не привычно, но не смертельно, чувствую себя намного лучше или самовнушение или все вместе работает)) спасибо огромное, очень помогли и в голове все встает по местам smile


lenochecT, с каким натрием вы приходите? Что показывает аппарат по вашему натрию в крови? .


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 10.03.2017, 13:59
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » добрый вечер
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024