Пятница, 29.03.2024, 15:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » добрый вечер
добрый вечер
limon
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 08:50 | Сообщение # 31
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Цитата Северянка ()
Это не моя фраза))

все в куче-кони,люди , почки smile


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 09:04 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Северянка ()
Это не моя фраза))

Оль, ну сама видишь, что так криво цитата встала.
Я же к автору теме по имени обращаюсь.
Поправила


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 09:27 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата lenochecT ()
сыну шуткой говорю: любите своих внуков,они отомстят вашим детям

А мне дочка на кухне, (что-то там ей не понравилось) восклицает. - Ну пап! Я ей спокойно: - Докажи! Когда поняла посмеялись. Это у Урганта где-то было)) Потом ходила жаловалась, что я не считаю ее своей дочкой, от же смешные эти дети))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
lenochecT
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 07:26 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вчера ездили к маме в деревню(сейчас там живёт),вроде ничего необычного не делала,но всю ночь кувыркалась.Поясница отламывается,каждую почку чувствую и вообще состояние как после спротзала,караул,в нос бьёт стойкий запах амиака.Второй раз так, раньше не замечала.Сказали анальгетики не пить,а что можно принимать обезболивающее?


БОЛЬНО - НЕ СТРАШНО. страшно,когда не больно...
 
Xenia
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 09:36 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата lenochecT ()
Сказали анальгетики не пить,а что можно принимать обезболивающее?

валерьянку, валидол )). антидепрессанты - или что-то другое, что вы считаете успокаивающим для себя, кроме алкоголя -и бежать вприпрыжку, роняя тапки, к врачу на операции по формированию фистулы и удалению почек. Иначе может быть поздно.


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 20.04.2015, 09:37
 
lenochecT
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 09:51 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
у меня 12 мая консульт. в центре трансплантологии ,раньше никак,а нефролог мой в отпуске,могу толькло в урологию лечь,но там кроме систем чтобы сбить мочевину и креатинин ничего не сделаешь.


БОЛЬНО - НЕ СТРАШНО. страшно,когда не больно...
 
lenochecT
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 09:53 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
я в июне хочу в отпуск с семьёй поехать,а то ,жизнь есть жизнь


БОЛЬНО - НЕ СТРАШНО. страшно,когда не больно...
 
Xenia
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 09:55 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
lenochecT,почему не пить анальгетики при болях? Вашу почку, к сожалению, уже ничем не повредить, потому что спасти ее нельзя. Но решайте сами, с вашими врачами.

Наркотические препараты снимают боль, кроме нестероидных противовоспалительных средств.


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 20.04.2015, 09:58
 
Rafter
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 09:57 | Сообщение # 39
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата lenochecT ()
у меня 12 мая консульт. в центре трансплантологии ,раньше никак,а нефролог мой в отпуске,могу толькло в урологию лечь,но там кроме систем чтобы сбить мочевину и креатинин ничего не сделаешь.

да вы чего? какие системы?
На диализ пора.
Стойкий запах аммиака


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 20.04.2015, 09:59
 
lenochecT
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 09:58 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
нефролог запретил,но по немного пью,а этого мало ,не помогает sad


БОЛЬНО - НЕ СТРАШНО. страшно,когда не больно...
 
Xenia
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 10:00 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
lenochecT,Парацетамол попробуйте. Не больше 4-х таблеток в день через каждые 6 часов. Но если долго принимать, может отказать печень. Поэтому я иногда принимаю 1-2 таблетки в сутки.
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 10:23 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Xenia, параетамол при почечных болях- мертвому припарка, увы.

lenochecT, самый безвредный для почек- Трамадол.
Но мне, например, в свое время выписать его отказались.
Покупала дорого с рук. Обезболивает хорошо.

Но нужно всерьез подумать об операции.
У меня после удаления одной почки вторая перестала выдавать приступы с дикими болями и температурой.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Понедельник, 20.04.2015, 10:24
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 14:33 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата lenochecT ()
я в июне хочу в отпуск с семьёй поехать,

Меня удивляет когда на первый план ставят все кроме здоровья, тем более в вашем состоянии. У нас на диализе был мужчина, диализ переносил тяжело и приносил много воды. Его родители жили в глубинке Казахстана и разводили скот и вот осенью он заявляет что поедет к родителям на поезде за мясом, по времени поездка должна занять чуть больше недели. Его все отговаривали, не выдержишь больше недели без диализа, но он
Цитата lenochecT ()
жизнь есть жизнь

Поехал, вернулся через неделю довольный - мяса привез уйму, но вид ужасный. Через год опять заявляет отец забивает скотину поеду за мясом, на отговоры заявляет - в прошлом году сьездил и в этом все будет хорошо. Поехал, неделю нет, вторую нет, а потом сообщили в поезде на обратной дороге помер. Что поделаешь
Цитата lenochecT ()
жизнь есть жизнь


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 15:54 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Шпалыч ()
в прошлом году сьездил и в этом все будет хорошо

Шпалыч, да, встречал такое и до сих пор не могу понять что же именно лежит в основе такого поведения?
Желание самому контролировать свою жизнь?
Недоверие к медицинским советам?
Вера в чудо?
Неправильная (слишком оптимистичная) оценка своего состояния?
Медицинская неграмотность?
Расстройства мышления?

как вы думаете, Шпалыч, что было самым главным у этого пациента, что привело его к такому поступку?
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 17:14 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Я считаю что во первых непомерная жадность, как так, у родителей мяса не меряно и пролетит мимо него и надо кровь из носа, но сьездить.Ну и полная медицинская неграмотность и отсюда
Цитата Алексей_Денисов ()
Неправильная (слишком оптимистичная) оценка своего состояния

что вы все мне здесь говорите, я же уверен что со мной ничего не случится. Вы может помните этот случай, он произошел по моему осенью 2004 года. И таких случаев полно, женщина с гипертонией, мерцательной аритмией и стенокардией страстно желает отдохнуть в Сочи, категорически отметая все предупреждения, самолет взлетел и она сознание потеряла, хорошо в самолете врач оказался и еле откачали.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » добрый вечер
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024