Пятница, 29.03.2024, 01:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » добрый вечер
добрый вечер
lenochecT
Дата: Четверг, 16.04.2015, 20:06 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер,меня зовут Лена мне 35 лет,я из Новоуйбышевска,даже незнаю с чего начать.В 2000г. у меня случился первый приступ почечной колики,камень маааленьий застрял,температура несколько дней,операция.в 2001г. вышла замуж ,родила сына,через два месяца после родов всё повторилось.Потом на два года затишье и понеслось,если бы не мой доктор Чубаров А.Н. я бы не выарабкалась,камни росли с бешеной скоростью,доктор сразу сазал что это из-за паращитовидной железы,но доктора в Самаре не подтверждали.После десяти операций он меня отправил в Москву ,паращ.жел.часть удалил в НИИ Урологии. после опять операции,но уже гной в почках и свищ,несколько раз пытались закрыть его ,но не получилось.Сейчас живу на правой почке ,но в ней свищ с 2007 года,не закрывается,левая почка почти не работает.была на консультации у трансплантолога,предлагают ,удалять обе почки,выходить на диализ и на пересадку.Страшно до жути.Диагноз основной: хроничесий тубулоинтерстициальный нефрит ,дисметаболический кристалообразующий.Хронический пиелонефрит,непрерывно рецидивирующее течение.МКБ кораловидный камень правой почки.Камни левой почки.Свищ правой поясничной области.Хроническая болезнь почек IVст.Диагноз фоновый :первичный гиперпаратириоз.Гемипаратиреоидэктомия 2007г. СКФ 16. Мне посоветовала это форум Мелисса,спасибо тебе огромное,правда почему то легче становится после его посещения.


БОЛЬНО - НЕ СТРАШНО. страшно,когда не больно...
 
Мелисса
Дата: Пятница, 17.04.2015, 08:15 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
lenochecT, привет! Я рада, что ты теперь тут. Мы поддержим!)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Северянка
Дата: Пятница, 17.04.2015, 08:19 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
привет, Лена)) При такой СКФ уже надо готовиться к диализу ну и можно думать о пересадке.

У нас здесь люди такой насыщенной жизнью живут- никогда и не подумаешь. что инвалиды. что на диализе или пересаженные)) Так что добро пожаловать- мы здесь все одна большая дружная семья)) Спрашивай)) Все свои))
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 17.04.2015, 15:43 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
lenochecT, наверное нужно прислушаться к совету доктора
 
zephyr
Дата: Пятница, 17.04.2015, 15:47 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
здравствуйте, Лена, добро пожаловать) у меня СКФ 13 , пока не на диализе, но готовлюсь.. самочувствие нормальное. а как вы себя чувствуете?


меня зовут Аня и со мной на "ты".
http://vk.com/id5396021


Сообщение отредактировал zephyr - Пятница, 17.04.2015, 15:48
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 17.04.2015, 16:49 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
всегда лучше фистулу заранее сделать если ГД рассматриваете в качестве первого метода.
 
astval
Дата: Пятница, 17.04.2015, 18:34 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
lenochecT, Я слышал, что в Новокуйбышевске диализ для всех 3 часа. Нам врач рассказывал, он там раньше работал.
 
Северянка
Дата: Пятница, 17.04.2015, 18:36 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата astval ()
диализ для всех 3 часа.

жесть!
 
lenochecT
Дата: Пятница, 17.04.2015, 19:03 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да,для себя уже решила,что буду делать,но много сомнений:нужно удалять плохо ,но ещё работающую почку(мы за них 15 лет боролись,после каждой операции спрашивала доктора-оставили?),а вдруг диализ не пойдёт или донора не подберут.У меня на многие препараты аллергическая реакция,кровь и плазму тоже каждую операцию переливали,последние лет пять началось отторжение,сейчас читаю много литературы и понимаю,как всё сложно и какая тонкая грань.Вы молодцы все, сколько оптимизма,читала много здесь на форуме историй и всё больше убеждаюсь ,какой человек всё таки сильный,особенно когда такая поддержка. Я почему то верю ,что всё будет хорошо!


БОЛЬНО - НЕ СТРАШНО. страшно,когда не больно...
 
nignik
Дата: Пятница, 17.04.2015, 19:11 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
lenochecT, добрый вечер, приятно познакомится!У вас очень хороший настрой, так держать!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
lenochecT
Дата: Пятница, 17.04.2015, 19:20 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер, biggrin ,стараюсь не зацикливаться,хочу жить,люблю жить,очень хочу внуков дождаться,буду любить их безумно( сыну шуткой говорю: любите своих внуков,они отомстят вашим детям smile ),а ещё сегодня вспомнила на одном форуме здесь кто то писал ,что можно после пересадки рожать,очень хотела второго ребёнка,но не разрешали ни гинекологи,ни урологи,а теперь появляется такой шанс!,даже ради этого стоит идти. Мужу пока не говорю,сюрприз будет!


БОЛЬНО - НЕ СТРАШНО. страшно,когда не больно...
 
Xenia
Дата: Пятница, 17.04.2015, 19:35 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата lenochecT ()
последние лет пять началось отторжение
Здравствуйте! У вас началось отторжение чего?
Цитата lenochecT ()
У меня на многие препараты аллергическая реакция
Спросите ваших врачей, возможно ли вам попробовать принимать иммуносупрессивные медикаменты заранее, еще до трансплантации и понаблюдать за реакциями вашего организма, будет ли у вас на них аллергия или нет.
Цитата lenochecT ()
но много сомнений:нужно удалять плохо ,но ещё работающую почку(мы за них 15 лет боролись,после каждой операции спрашивала доктора-оставили?),а вдруг диализ не пойдёт или донора не подберут.
Ваши сомнения и страх понятны, но с неработающими почками без диализа или транспланта как много вариантов у вас остается?
 
Северянка
Дата: Пятница, 17.04.2015, 19:45 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
У наших девчонок вполне себе здоровенькие малыши рождались после трансплантации http://www.dr-denisov.ru/forum/29-1038-1 так что- только в путь))
 
lenochecT
Дата: Пятница, 17.04.2015, 19:47 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
Здравствуйте! У вас началось отторжение чего?

здравствуйте,и на кровь и на плазму
Цитата Xenia ()
Спросите ваших врачей, возможно ли вам попробовать принимать иммуносупрессивные медикаменты заранее, еще до трансплантации и понаблюдать за реакциями вашего организма, будет ли у вас на них аллергия или нет.

в мае поеду в клиники всё уточню,готовлю список
Цитата Xenia ()
но с неработающими почками без диализа или транспланта как много вариантов у вас остается

у меня устойчивая инфекция,сказали нужно делать не завтра,но тянуть нельзя. Вариантов больше никаких,все говорят оставлять и ждать ,когда сами перестанут работать ,нельзя,но решать всё же мне.


БОЛЬНО - НЕ СТРАШНО. страшно,когда не больно...
 
Северянка
Дата: Пятница, 17.04.2015, 19:56 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
При такой СКФ они уже не работают
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » добрый вечер
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024