Суббота, 20.04.2024, 12:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться... (Меня зовут Иван.)
Разрешите представиться...
ПростоМама
Дата: Пятница, 30.01.2015, 20:12 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Kirill ()
ГД ты имеешь 4 полноценных дня для жизни

На ПД с циклером каждый день полноценный.Устарели ваши данные)
 
Kirill
Дата: Пятница, 30.01.2015, 20:21 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата ПростоМама ()
На ПД с циклером каждый день полноценный.Устарели ваши данные)
Ну,ну. Личная жизнь,баня,купание и как без этого полноценная жизнь.Хотя каждый по своему понимает полноценную жизнь. А при современном ГД можешь поехать практически в любое место.


Сообщение отредактировал Kirill - Пятница, 30.01.2015, 20:23
 
ПростоМама
Дата: Пятница, 30.01.2015, 20:29 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Kirill, Я думаю,что новый пациент в выборе заместительной терапии будет выбирать,в баню сходить или еще сколько-нибудь прожить.
 
Pringles
Дата: Пятница, 30.01.2015, 20:34 | Сообщение # 19
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Kirill ()
Личная жизнь,баня,купание и как без этого полноценная жизнь

солидарен
 
Lyna
Дата: Пятница, 30.01.2015, 21:05 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Почему на ПД нет личной жизни?
Есть она...
Купаться неудобно, но есть и другие преимущества, которые этот минус перечеркивают


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
nignik
Дата: Пятница, 30.01.2015, 21:27 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Kirill ()
Личная жизнь
а что с личной жизнью то?? wink Живем вроде, и ничего biggrin
Цитата Kirill ()
баня,купание
это да....но так уж это важно, вопрос.
А на счет "в концах путаться" глупость какая....
Я например такие фистульные руки видела...ужас, ужас, по сравнению с ними трубочка просто фи. ИМХО


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Aisha79M
Дата: Пятница, 30.01.2015, 21:49 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
yokmakoreg,

я всегда осторожно даю советы,но могу точно сказать,что все индивидуально!я четыре года была на ПД,через две недели после операции вышла на работу!работала и жила почти полной жизнью!хотя общалась с людьми с ГД,которые говорили,что быть на ПД это ужас,и не понимали почему я выбрала именно его!
Я думаю все зависит от человека!у меня в окружении много совершенно здоровых людей,которые не живут полной жизнью)что тут говорить..
 
Kirill
Дата: Пятница, 30.01.2015, 21:55 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Я 3 раза был женат и просто не могу себе представить как я бы знакомился с девушкой с разными трубками,хотя у каждого свое представление о полноценной жизни и свой круг общения. Отдать 12 часов в неделю на болезнь и практически постоянно о этом думать это разные вещи.
 
Pringles
Дата: Пятница, 30.01.2015, 22:00 | Сообщение # 24
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Kirill ()
Отдать 12 часов в неделю на болезнь и практически постоянно о этом думать это разные вещи.

Когда меня врач спросил почему я так сильно против ПД, я не смог подобрать именно такие слова, хотя моя психология говорит именно так. Очень четко, Kirill,
 
Pringles
Дата: Пятница, 30.01.2015, 22:03 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата nignik ()
Я например такие фистульные руки видела...ужас, ужас, по сравнению с ними трубочка просто фи. ИМХО

да уж, я сам когда такие вижу мне нехорошо от вида их, хотя я видел гораздо страшнее штуки. (другу как то помогал в морге)
 
nignik
Дата: Пятница, 30.01.2015, 23:20 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Pringles ()
(другу как то помогал в морге)

я в студенчестве присутствовала на вскрытие....зря я это сделала))) biggrin
Я ПД сама выбрала, мне ни кто и не предлагал даже...трубка да, но мне гораздо страшней казалась перспектива ГД, но это только мое мнение, и наверное мне когда то придется его делать, но пока есть возможность делать ПД, я рада. Аппаратный ПД, программа 8ч. 36мин. (всю ночь сплю) работаю (на ГД, я бы например работать точно не смогла, крутиться ночью-ваще не вариант т.к. не спала, и утром была бы не работник). Ребят, не харахорюсь, с личной жизнью НЕТ проблем,(уж по крайней мере из за трубок точно)) ну да, живот теперь не открываю(но так ли он важен, при наличии других прелестей))), ношу спец. пояс-все закрыто (опять таки есть красивое белье для женщин) и не видно трубок. Парило бы меня если бы у моего мужа была трубка.....НЕТ. Конечно должно быть все закрыто, а для чего ей болтать то?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 30.01.2015, 23:32
 
Pringles
Дата: Пятница, 30.01.2015, 23:36 | Сообщение # 27
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата nignik ()
на ГД, я бы например работать точно не смогла, крутиться ночью-ваще не вариант т.к. не спала

у нас вечерняя смена начинается в 19.30 как раз для тех кто работает удобно.
 
nignik
Дата: Пятница, 30.01.2015, 23:38 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Pringles, хочется готовить мужу ужин, а не в ночи домой возвращаться sad но, повторюсь, будет надо, буду делать, но пока есть ПД-счастье!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Naasory
Дата: Суббота, 31.01.2015, 08:57 | Сообщение # 29
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
nignik, при программе 8ч 36м, если вам например утром вставать в 8 утра, то обязательно, каждый вечер, надо ложиться в кровать не позже 23 часов...? А если хочется уехать куда нибудь? Погулять на ночь? Или просто в гостях задержаться? Или пробки и вы не успеваете домой к 23ч? То придется утром дольше лежать, а вы уже на работу опаздываете.
 
nignik
Дата: Суббота, 31.01.2015, 10:14 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Naasory, планирую походы в гости на выходные))и не парит(как то и раньше не была любителем в будни по гостям ходить). А когда домой в 00ч приезжаешь, тоже, я так понимаю, не особо до гостей. 8ч. 36 мин. это вполне нормально, я всегда спала не менее 8ч. Встаю я в 7, без проблем. После подключения совсем не обязательно лежать, я например, делаю маникюр-педикюр, сижу в инете, смотрю кино, читаю или вещи глажу))собственно тоже самое что и все обычные люди по вечерам в это время. А вот на сколько рационально можно использовать время ГД вопрос. Повторюсь, я не считаю ГД худшим методом з.п.т., каждый выбирает то, что ему удобней или по показаниям. Мне, на данном этапе моей жизни, ПД подходит больше, вот и все.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Суббота, 31.01.2015, 10:15
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться... (Меня зовут Иван.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024