Пятница, 19.04.2024, 21:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться... (Меня зовут Иван.)
Разрешите представиться...
yokmakoreg
Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 23:53 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Мне 29 лет. Родился и живу в Москве. Я родился с одной почкой, диагноз тазовая дистопия единственной левой почки, обнаружилось это в возрасте 12 лет. Сильно уставал в школе, родители решили отправить на обследования и после долгих поисков обнаружили нехватку почки...

Долгое, очень долгое время почка функционировала, но примерно год назад креатенин начал резко ползти вверх, и сейчас он прыгает между 500 и 600. Лёг в 52 больницу, в пятое нефрологическое отделение, как я понял теперь, врачи думали поставить мне фистулу, но пока лежал там, врач другого отделения, рекомендовал перетониальный диализ, на который я согласился. Признаться я был в шоке от вида пациентов которые лежали там со мной в пятом, тогда о диализе я не знал почти не чего, потому что большую часть своей жизни я гнал мысли о своей болезни от себя. Пролежав в больнице неделю, я вышел и теперь наблюдаюсь в отделении перетониального диализа, записываю все что кушаю и соблюдаю диету, надеясь оттянуть время началы диализа.

На форум набрел недавно, вычерпнул тут очень много полезной и интересной информации, есть куча вопрос по питанию, режиму, возможности занятий спортом и всяким мелочам. Но главное что сейчас тревожит, это выбор диализа, Перетониальный или Гемо, можете посоветовать какого то хорошего врача с которым можно проконсультироваться в Москве, который по моим анализам может взвешено объяснить плюсы и минусы того или иного диализа именно для меня...
 
Mirag79
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 00:36 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Иван,здравствуйте ! Очень скоро вам подскажут к кому из врачей лучше обратиться smile ,от себя хотелось бы вам сказать:я больше 10 лет на ГД диализе,и последнее время очень жалею,что не попробовала перитонеальный диализ.С одной стороны частые заливки, с другой-необходимость ездить на ГД.Но каждый выбирает,то ,что для него лучше,в общем,успехов вам.И если будут вопросы спрашивайте,вам обязательно ответят.Удачи!
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 07:49 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
yokmakoreg, Иван, добро пожаловать! Найдите раздел "Мы начали жизнь на диализе", там есть тема о сравнении ПД и ГД.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 08:46 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата yokmakoreg ()
главное что сейчас тревожит, это выбор диализа, Перетониальный или Гемо, можете посоветовать какого то хорошего врача с которым можно проконсультироваться в Москве, который по моим анализам может взвешено объяснить плюсы и минусы того или иного диализа именно для меня...

В 52 и есть нужные Вам врачи. Я бы посоветовал нефрологов, Островскую Ирину Викторовну, Виноградова Владимира Евгеньевича, доктора Ким, не помню имени. Все они на первом этаже.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 10:08 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата yokmakoreg ()
есть куча вопросов по питанию
мы выпустили брошюру - "Руководство по питанию пациентов на перитонеальном диализе" Насколько я знаю, компания передавала часть тиража в 52 больницу и в "Нефролигу". Брошюра написана ясным, простым языком, сопровождена таблицами, бесплатна.
 
2010
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 13:54 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
http://www.dr-denisov.ru/forum/26-432-1 Вроде тут на эту тему спикали smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
nignik
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 14:11 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
yokmakoreg, здравствуйте!
Помню когда я была перед выбором, изначально мне муж про ПД рассказал(тут на форуме прочитал)...я так плакала, страшно было жуть biggrin когда ГД делали тоже плакала, избавлялась от лишней жидкости biggrin Но в пользу ПД сработал фактор того, что можно путешествовать (худо-бедно), и боязнь крови....той, что по трубкам....И еще, то, что предложили циклер...идея ручного не очень нравилась...Помню, когда мне врач стал рассказывать про ПД, я была в таком шоке, что можно человеку что то вставить в живот...жуть какая... biggrin
Желаю удачи, что бы вы не выбрали, жить можно и нужно!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
yokmakoreg
Дата: Вторник, 27.01.2015, 18:15 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Мелисса, Спасибо, эту тему уже читал.

ТВладимир, Спасибо за контакты.

Алексей_Денисов, Спасибо, я пока что еще на преддиализной диете, брошюре по питанию выдали.

2010, Читал уже эту тему, спасибо.

Я пришел к выводу что перитониальный диализ с последующей пересадкой - это лучший вариант для меня сейчас.
 
yokmakoreg
Дата: Вторник, 27.01.2015, 18:45 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Я извиняюсь, форум не работал, я обновлял страницу, можно как то удалить лишние сообщения?
 
Pasha-BMW
Дата: Вторник, 27.01.2015, 20:17 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Здарова Иван! Я на перитонеальном диализе. Задавай конкретные вопросы. Дам грамотные и четкие ответы.
 
Pasha-BMW
Дата: Вторник, 27.01.2015, 20:37 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Хотя....меня конечно ругают на этом форуме за мои рассуждения. Ну да ладно...пусть завидуют. Из твоих слов я понял, что тебе еще не начали делать никакой диализ. Видимо, скорость клубочковой фильтрации твоей почки еще не пересекла рубеж меньше 15. В зависимости от твоего общего состояния, скорости клубочковой фильтрации, биохимии крови и прочих анализов тебе будет предложено начинать проводить очистку крови, то есть начать диализ. Если ты решил выбрать ПД диализ, то его лучше начинать заранее, пораньше так сказать, то есть не ждать, пока показания подрастут до больших цифр- мочивина 30-50, креатинин 900-1200. Если долго находиться в таком состоянии, сначала поставят катетер и будут чистить кровь на гемодиализе. После того как отмоют, а на это может уйти и месяц, тогда речь пойдет о постановке катетера Тенкоффа , и начнут проводить перитонеальный диализ. Поэтому, чтобы не терять время, не мучиться с установкой катетера для гемодиализа, не отсиживать попу 4 часа , перитонеальный диализ лучше начинать заранее.
 
Pasha-BMW
Дата: Вторник, 27.01.2015, 20:42 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Далее по питанию. Люди на перитонеальном диализе могут себе позволить более мягкую диету, и пить больше жидкости за счет постоянной очистки (круглосуточной) в организме. Заливаться через каждые 6-8 часов это не самое тягостное. Зато самочувствие лучше. Сердцу легче, ты более мобилен. Кинул в машину пакеты и езжай куды хош!. Но ты сам решай, что тебе больше подходит, и консультируйся с хорошими врачами. Запомни одно- перитонеальный диализ более естественен для организма!!!
 
максим1987
Дата: Пятница, 30.01.2015, 18:52 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Mirag79 ()
С одной стороны частые заливки, с другой-необходимость ездить на ГД
для жителя Москвы это большая проблема smile
yokmakoreg, добро пожаловать!По мне ГД и только ГД

девушка есть?Думаеш ей приятно будет в двух концах путаться biggrin
 
Kirill
Дата: Пятница, 30.01.2015, 19:09 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Хотя не когда не имел дело с ГД.но видел и услышал про ПД еще лет 25 назад и сделал вывод,что ПД максимум на лет 5.И его применяли когда не было доступа для ГД.,а сейчас к тому же это более дешевое лечение. И разница между ГД и ПД еще в том что на ГД ты имеешь 4 полноценных дня для жизни.
 
ПростоМама
Дата: Пятница, 30.01.2015, 20:10 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Мое мнение-человек молодой,нужно использовать все средства для продления жизни.Сначала на ПД,если возможно по показаниям.Когда брюшина износится,то на ГД.Прочитайте мою историю,дочу пересадили с ПД.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться... (Меня зовут Иван.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024