Четверг, 28.03.2024, 15:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,меня зовут Алена. (диализ в США)
Здравствуйте,меня зовут Алена.
aliona2015
Дата: Суббота, 17.01.2015, 22:15 | Сообщение # 76
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
а если не жужжит ,значит что-то не так?
 
Северянка
Дата: Суббота, 17.01.2015, 23:41 | Сообщение # 77
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
aliona2015, почитайте здесь http://www.dr-denisov.ru/faq/
а про фистулу здесь http://www.dr-denisov.ru/faq/8-1
Если и фонендоскопом не слышно, то нужно срочно ехать в больницу.
 
aliona2015
Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 05:01 | Сообщение # 78
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, объяснила мужу, напугала, нашли фонендоскоп,послушали - работает,слава Богу! Спасибо большое!Прочитала ссылку-все очень понятно.
Проблема в том,что он как-то странно халатно относится ко всему,я - человек ответственный(надеюсь),но ничего не знаю про диализ и по английски половину не понимаю что говорят врачи пока.И мне непонятно , как это - когда тебе делают операцию-не прослушать инструкции,(тем более,что проблемы с почками начались 50 лет назад и два брата умерли уже из-за этой проблемы),но ,наверное,есть и такие люди....(мы женаты только год))) Спасибо больщое еще раз!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 09:18 | Сообщение # 79
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вы спрашивайте, мы ответим, если будем знать ответ. Если кто-то неверно ответит, я поправлю.
Тут много информации для американских пациентов
Fresenius Medical Care: Dialysis & Kidney Disease
www.ultracare-dialysis.com/
Find a Fresenius Medical Care dialysis center near you. ...
 
aliona2015
Дата: Понедельник, 19.01.2015, 05:28 | Сообщение # 80
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо большое! Попробую почитать на англ или мужа заставить,мне ,конечно,проще все таки на русском))
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 19.01.2015, 07:37 | Сообщение # 81
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Это я для вашего мужа. - пусть читает по-английски. А вы можете читать здесь. Кстати, там есть рецепты пищи пригодной для пациентов. Не могли бы вы перевести какие-нибудь интересные рецепты на русский язык ( состав блюд тоже). Тогда посетители нашего сайт могли бы их использовать тоже.
 
aliona2015
Дата: Вторник, 20.01.2015, 08:39 | Сообщение # 82
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
С удовольствием,как только найдется минутка.Сегодня в 7 утра поехали в больницу снимать швы,потом работа,только сейчас освободилась,голова уже не варит)))
 
aliona2015
Дата: Пятница, 06.02.2015, 00:13 | Сообщение # 83
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Наконец то появилось время и установила Word.Извините,что так долго. Мужа переключили на гд но только не через руку,а через ключицу пока.Резко стал чувствовать себя лучше,слава Богу.
Куда лучше написать рецепт ( в какой отдел?)?
Напишу пока здесь.
Скоро весна и любимые всеми шашлыки))
Предлагаю вам рецепт крыльев индейки с соусом для шашлыка от шеф-повара Аарона МакКарго младшего:

Крылья индейки, натертые сухой смесью специй.
Расчитано на 7 порций.
1 порция = 1 крыло с 2 столовыми ложками соуса барбекью

Рецепт
Ингредиенты
- 7 крыльев индейки
- 1 чашка смеси специй для шашлыка (смешать все ингредиенты вместе):
1 чашка темно-коричневого сахара
1 чайная ложка черного перца
1 чайная ложка красного перца
1 чайная ложка копченой паприки
2 чайные ложки гранулированного чеснока
2 чайные ложки обезвоженных хлопьев лука
2 чайные ложки темного порошка чили

- 14 столовых ложек соуса для шашлыков (2 столовые ложки на крыло)

Разогреть духовку до 190 С. Протрите насухо крылья и проколите вилкой с обеих сторон. Обильно натрите крылья смесью из специй, оставив 1 столовую ложку смеси на потом. Поместите крылья на противень, накройте фольгой и выпекайте в течение 30 минут. Выньте противень с крыльями из духовки, удалите фольгу, переверните и готовьте еще 30 минут. Высыпьте оставшуюся приправу по бокам и переверните крылья еще раз. Выключите духовку и дайте крыльям побыть в духовке еще в течение 15 минут, затем подавайте с шашлычным соусом Вебера или с другим соусом для шашлыка с низким содержанием натрия.

Содержание в одной порции:
Калории 352
Белок 26 г
Углеводы 41 г
Всего жиров 9 г
Насыщенные жиры 3 г
Транс-жиры 0 г
Холестерин 104 мг
Калий 251 мг
Фосфор 159 мг
Натрий 380 мг
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 10.02.2015, 04:01 | Сообщение # 84
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
А что такое "обезвоженные хлопья лука"?У нас таких не встречала.А рецептик аппетитный!
 
Xenia
Дата: Вторник, 10.02.2015, 13:42 | Сообщение # 85
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
aliona2015,рецепт хороший. Я бы только посоветовала поменьше класть острых пряностей тем, у кого большая жажда. Как ваш муж себя чувствует? Как настроение у него?
Когда планируют начинать делать ГД через фистулу на руке?
 
Xenia
Дата: Вторник, 10.02.2015, 13:45 | Сообщение # 86
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата tatsnopko ()
А что такое "обезвоженные хлопья лука"?У нас таких не встречала.
думаю, что такие хлопья или гранулы можно найти и в российских магазинах. Это высушенный лук до состояния хлопьев. Продается в баночках в отделе специй. Есть такой же чеснок. Но у дегидратированных продуктов другой, непривычый вкус, поэтому я всегда использую свежие лук и чеснок. Вы никогда не покупали сухие супчики в пакетах? Там все продукты дегидратированные - морковь, сельдерей, петрушка, лук, мясо и т.д. Кушать можно, но суп из свежих продуктов вкуснее).
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 10.02.2015, 14:03 | Сообщение # 87
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Xenia ()
Это высушенный лук до состояния хлопьев.

Ага, я видел такие баночки с луком.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,меня зовут Алена. (диализ в США)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024