Пятница, 29.03.2024, 05:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,меня зовут Алена. (диализ в США)
Здравствуйте,меня зовут Алена.
aliona2015
Дата: Пятница, 16.01.2015, 08:27 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день.Меня зовут Алена мне 48 лет ,я из Москвы,сейчас живу в штате Вашингтон,США и мой муж Дэйв 58 лет находится на перитонеальном диализе.Этот термин я услышала чуть ли не в первый раз в жизни около 2 лет назад.В то время почка моего мужа Давида после пересадки 13 лет назад еще действовала.Вчера ему сделали очедную небольшую операцию (вставили фистулу в левую руку) для перевода на гемодиализ.Сейчас у нас дома стоит аппарат,ночью Дэйв подключен к нему и также днем он несколько раз делает промывания- я это так называю,может неправильно,извините заранее.Все термины я изучаю на английском и посоветоваться абсолютно не с кем.Может кто-то может поделиться личным опытом о переходе с одного вида диализа на другой? Спасибо.
 
Pasha-BMW
Дата: Пятница, 16.01.2015, 10:10 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Добрый день. Я могу поделиться информацией. Спрашивайте конкретно, что вас интересует. У меня перитонеальный диализ
 
nignik
Дата: Пятница, 16.01.2015, 10:15 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Pasha-BMW ()
У меня перитонеальный диализ

я так поняла что вопрос не в нем. Они уже на гемо переходят.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
aliona2015
Дата: Пятница, 16.01.2015, 10:18 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я хотела узнать какие изменения в самочувствии (чего ждать) при переходе с перитонеального на гемодиализ?Через сколько дней после того,как вставили фистулу,переключают на гемо?Через 3 месяца?Спасибо!
 
nignik
Дата: Пятница, 16.01.2015, 10:32 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата aliona2015 ()
Через сколько дней после того,как вставили фистулу,переключают на гемо?
сама фистула "зреет" примерно месяц т.е. уже можно делать диализ, иногда начинают раньше. В вашем случае все будет зависеть от качества очистки на ПД, наверное. Какая она сейчас?Если по показаниям(плохая очистка) вам сейчас не нужен гемодиализ, его могут начать и через 3 месяца и позже, тогда когда он станет необходим.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Бигник
Дата: Пятница, 16.01.2015, 10:34 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные

aliona2015, посмотрите личные сообщения.
 
nignik
Дата: Пятница, 16.01.2015, 10:34 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Но это только мои домыслы конечно т.к. я не знаю ваших показателей. Наверное, если врачи решили сформировать фистулу, ПД подходит к своему логическому завершению.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Pasha-BMW
Дата: Пятница, 16.01.2015, 10:58 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Для начала я если честно не понял зачем переходить с перитонеального на гемодиализ???. Если у вас по медицинским показаниям и жизненным нужно перейти - это другое дело. А если есть возможность, лучше оставаться на перитонеальном. По самочувствию безусловно перитонеальный диализ более мягче и спокойнее проходит чем гемо. Пугать вас гемо я не хочу, но он конечно требует больше сил и терпения.
 
Pasha-BMW
Дата: Пятница, 16.01.2015, 11:01 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Далее, учитывайте возраст мужа!!!!! Гемодиализ дает серьезную нагрузку на сердце и сосуды. Но если у вас другого выхода нет, заботтесь о его сердце как только это возможно.
 
Pasha-BMW
Дата: Пятница, 16.01.2015, 11:05 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
По поводу самочувствия - каждый переносит индивидуально!!!! Но, чем больше возраст, тем острее ощущения. Мне когда делали первый раз, было ощущение, что на грудь поставили гирю. А после 4 часов было ощущение, что бегал от собак, потом пол дня надо полежать, чтобы мотор успокоить. Вот такие ощущения. Мой вердикт- если есть возможность, лучше оставайтесь на перитонеальном, если он вам подходит.
 
Pringles
Дата: Пятница, 16.01.2015, 11:06 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Pasha-BMW ()
По самочувствию безусловно перитонеальный диализ более мягче и спокойнее проходит чем гемо

это ваш опыт или ваше мнение?
 
Pringles
Дата: Пятница, 16.01.2015, 11:06 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Pringles ()
Мне когда делали первый раз, было ощущение, что на грудь поставили гирю

а вот у меня не было такого, я наоборот взбодрился
 
Pasha-BMW
Дата: Пятница, 16.01.2015, 11:10 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Это лично мой опыт и наблюдения за пациентами. Кто то на диализе спит, кто то книжки читает, а кто то вертится как жук на нитки. Кто может сказать сколько у него снимут жидкости, сколько он будет пить ее, у девочки рядом со мной снимали по3 литра!!!! Выжетая как лимон уходила. Я не говорю, что все на гемо плохо, но ее мужу 58 лет и однозначно ему нужно больше сил, чем молодому.
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 16.01.2015, 11:13 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Pasha-BMW ()
Гемодиализ дает серьезную нагрузку на сердце и сосуды. Но если у вас другого выхода нет, заботтесь о его сердце как только это возможно.

Глупости вы пишите ,не пугайте людей .Если адекватный диализ и грамотный больной -жизнь у него будет долгой и счастливой !


Пересадка почки 22.04.2010


Сообщение отредактировал Апофеозка - Пятница, 16.01.2015, 12:02
 
nignik
Дата: Пятница, 16.01.2015, 12:00 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Pasha-BMW ()
Гемодиализ дает серьезную нагрузку на сердце и сосуды.
ой, вы б правда, поаккуратней с выводами....
aliona2015, на форуме есть истории о переходе с ПД на гемо, почитайте, и не преживайте.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,меня зовут Алена. (диализ в США)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024