Суббота, 20.04.2024, 01:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,меня зовут Алена. (диализ в США)
Здравствуйте,меня зовут Алена.
15azalia15
Дата: Пятница, 16.01.2015, 14:11 | Сообщение # 31
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Pasha-BMW, Вы действительно новенький на этом сайте . Мы здесь общаемся несколько иначе. Осмелюсь заявить , что Шпалыча уважают, , а Алексей Денисов , создатель данного сайта и ВРАЧ с огромным опытом. Не торопитесь с выводами. Конечно бывают и споры и обсуждения. Но несколько в другом ключе.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Pasha-BMW
Дата: Пятница, 16.01.2015, 14:13 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Вы на меня намекаете? Чем вы зрелее меня? Я кого то унизил, оскорбил? Я отстаиваю свою точку зрения основываясь на фактах. А что есть у вас? Вы считаете меня незрелым, пару дней отроду на сайте, то есть мне нужно молчать и слушаться старших людей, кто здесь годами.
 
Северянка
Дата: Пятница, 16.01.2015, 14:13 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Но несколько в другом ключе.

С уважением к оппонентам.и ,если что, и предоставлением ссылок. Без споров не обходится, но утверждать, что ПД имеет явные преимущества перед ГД- я бы не торопилась. И там, и там есть и свои плюсы и свои минусы
 
Pasha-BMW
Дата: Пятница, 16.01.2015, 14:16 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Я уважаю Шпалыча как человека. А вот мои врачи считают, что перитонеальный диализ можно проводить, пока пояс который катетер держит застегивается на животе! Они минимум 10лет ведут перитонеальный диализ и считают вес80 90 кг. Оптимальным и средним. У Шпалыча свое мнение, а у моих врачей свое.
 
Pasha-BMW
Дата: Пятница, 16.01.2015, 14:18 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Плюсы и минусы есть везде. Я говорил о нагрузке и переносимости диализов. Без учета всего остального. ТОЛЬКО НАГРУЗКА И П ЕЕ ПЕРЕНОСИМОСТЬ.
 
2010
Дата: Пятница, 16.01.2015, 14:30 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Pasha-BMW ()
Они минимум 10лет ведут перитонеальный диализ

Паша, не дай Бог Вам пробыть 10 лет на ПД, я видела, что с людьми часто бывает после этого. ПД хороший метод для начала, но с него надо вовремя соскочить. Иначе могут быть самые серьезные последствия. И кому как. Мне ГД гораздо больше подходил, хотя у меня был диабет, многие считают, что при диабете ПД лучше.
У американских врачей, которые ВИДЕЛИ Дэвида, есть мнение, что надо переводить на ГД, наверное, они правы. Не надо бояться перехода, если это сделать вовремя и по уму, то все будет хорошо. Тогда как перехаживание на ПД, когда ПД уже неадекватен, грозит самыми серьезными последствиями. Опробовано на собственной шкуре.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
15azalia15
Дата: Пятница, 16.01.2015, 14:32 | Сообщение # 37
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Pasha-BMW, по моему ( имхо) мнению Вы на тему " нагрузка и её переносимость" дискутировать не просто не можете, не имеете морального права! Тем более давать советы в трудных ситуациях другим людям! У нас свобода слова. Но вы на ПД всего 4 недели!!! Это не опыт!!! Это мое личное мнение, можете не соглашаться...


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Северянка
Дата: Пятница, 16.01.2015, 14:37 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А вообще- лучше всего менять все 3 метода ЗПТ: ПД, ГД, аллотрансплантация и опять по кругу))
При каждом методе одно работает. а другое, на чём была нагрузка- отдыхает: при ПД отдыхает ССС, при ГД восстанавливается брюшина. при трансплантации отдыхает всё вместе, а посте АТТП можно опять на один из двух методов. И так бесконечно. Но кто пробовал пересадку и она была удачна, стремится опять на почку
 
Pringles
Дата: Пятница, 16.01.2015, 14:51 | Сообщение # 39
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Pasha-BMW ()
попросите на диализе, чтобы вам качали кровь на скорости 350

меня на 380 качают, вес у меня 56, а чувствую себя отлично.
 
Pasha-BMW
Дата: Пятница, 16.01.2015, 14:53 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Почему это я не имею права дискутировать? Во первых, 10 лет - это не длительность пациента на диализе, а опыт врачей. Брюшина столько времени не протянет, очень мало таких людей. Считается, средняя выроботка брюшины в районе 6-максимум 10 лет. Но корявыми руками можно убить и за 2 года. Далее, чем вы хотите удивить меня на гемодиализе? Я что не сидел на нем? И не ждал того момента, когда перейду на ПД. Вам подходит гемодиализ- это замечательно. А мне импонирует перитонеальный. Мы что теперь ругаться из за этого будем?
 
Pasha-BMW
Дата: Пятница, 16.01.2015, 14:55 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
А я на скорости 250 был как в болтанке. И что теперь? А на 380 концы бы дал. Вам идет гемо- я рад за вас.
 
Pasha-BMW
Дата: Пятница, 16.01.2015, 14:56 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
И вам же не 60 лет.
 
Северянка
Дата: Пятница, 16.01.2015, 14:57 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Pasha-BMW, а Вы пересадку не хотите?
 
Pasha-BMW
Дата: Пятница, 16.01.2015, 14:58 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Да. Зная все то, что пишут и про все страхи.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 16.01.2015, 15:15 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Шпалыч ()
при весе более 80 кг перитонеальный диализ неэффективен
и это не совсем так. Конечно, у пациента весом свыше 80 кг эффективность ПД не очень высока. Но у него может сохраняться хорошая остаточная функция почки и это все вместе может обеспечивать необходимое очищение.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,меня зовут Алена. (диализ в США)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024