Четверг, 18.04.2024, 06:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,меня зовут Алена. (диализ в США)
Здравствуйте,меня зовут Алена.
Pasha-BMW
Дата: Пятница, 16.01.2015, 12:03 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Понятие адекватный диализ весьма растяжимое. Вы спорите со мной не понимая физики всего процесса. Ученые давно даказали- перитонеальный диализ естественнее и меньше дает нагрузку на организм. Я был и на гемо, и на перитонеальном. Я говорю то, что сам перижил и видел. А как будет чувствовать Алены муж- одному Богу известно. Я не говорю, что однозначно плохо. Может он после него скакать будет и симка коньяку шахнет. А может потихоньку помаленьку.
 
Pasha-BMW
Дата: Пятница, 16.01.2015, 12:07 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Поокуратнее????? Я не пугаю страхами. Я же не рассказываю, как я пришел голодный на диализ и у меня после 2 часов упало давлениеи сахар до обмарочного состояния. Вот вам и адекватный диализ. Врачам там виднее. Американцы не дураки. И еще на подытожу- перитонеальный диализ ЕСТЕСТВЕННЕЕ ДЛЯ ОРГАНИЗМА!!!
 
Северянка
Дата: Пятница, 16.01.2015, 12:08 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Pasha-BMW ()
Вы спорите со мной не понимая физики всего процесса

Забавно))) запасаюсь попкорном))
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 16.01.2015, 13:04 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Интересно стало на форуме, "понаехали" новички со стажем диализа без году неделя, но с большим апломбом выдающие категоричные советы.
Как метко сказал один товарищ - плюнуть не в кого, все сами с усами.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Пятница, 16.01.2015, 13:07
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 16.01.2015, 13:11 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Pasha-BMW ()
Гемодиализ дает серьезную нагрузку на сердце и сосуды.
что это значит? Откуда это?
 
Pasha-BMW
Дата: Пятница, 16.01.2015, 13:16 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Новички со стажем, хахахаха, а у вас грамотное понимание диализа определяется стажем???? Учите мат часть, проводите собственные наблюдения, думайте и анализируйте ситуацию, а не стройте свои выводы на том, что где то и у кого то что то там......
 
Pasha-BMW
Дата: Пятница, 16.01.2015, 13:19 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Откуда нагрузка? Ну если вы до сих пор не понимаете, попросите на диализе, чтобы вам качали кровь на скорости 350, а потом для сравнение где нибудь 150- 180. Этот примитивный примерпример даст вашему сердцу почувствовать что такое нагрузка. При этом, возьмите для проверки человека который первый раз это делает. Он вам точнее опишет чувствования.
 
Pasha-BMW
Дата: Пятница, 16.01.2015, 13:29 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
И запомните на будущее, если вы не чувствуете нагрузку, это не означает, что ее нет! Организм привыкает ко всему. Вот пример: Я заливаю себе раствор в 2 литра, думаю еще 0,5 мог бы потянуть учитывая рост и вес. А девочке, которая рядом со мной сидит тоже заливают 2 литра. Она мне говорит- у меня нет места уже, хожу с налитым животом как беременная, для меня это много! Вот вам и ощущения ,2 литра у обоих, а чувства разные, потому, что она девушка ростом 160 см и вес 50 кг, а я парень ростом 180 см и вес 89кг.

А кто видел мужа Алены? Его вес, рост, учесть, что он 13 лет минимум принимал лекарства, какая давлюха у него, общее самочувствие????? Как тут можно более менее точно описать как он будет чувствовать себя на диализе??? Конечно надо надеяться на Бога, что даст ему силы. Но я думаю и говорил уже, молодому человеку конечно легче диализ переносить , чем человеку в возрасте.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 16.01.2015, 13:31 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
По моим собственным наблюдениям чем человек некомпетентнее тем смелее и категоричнее выдает советы. Вы 3 дня на форуме, а уже всех пытаетесь построить и учить, нескромно.
Вы должны знать что при весе более 80 кг перитонеальный диализ не эффективен. Знаток!!


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Пятница, 16.01.2015, 13:34
 
Pasha-BMW
Дата: Пятница, 16.01.2015, 13:38 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Вы можете мне чем то конкретным возразить? Или будете считать себя более правым, потому что давно на этом сайте, а я всего 4 дня? У вас правда определяется количеством времени проведенным на этом сайте, или давностью регистрации на нем?
 
Pasha-BMW
Дата: Пятница, 16.01.2015, 13:41 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Ну да, мне надо больше вам верить , чем сданным сегодня анализам. лечение, как и пилотирование самолета должно вестись КОМПЛЕКСНО!!! Не ловить один параметр, а в ОБЩЕМ ОЦЕНИВАТЬ СОСТОЯНИЕ ПАЦИЕНТА!
 
Pasha-BMW
Дата: Пятница, 16.01.2015, 13:52 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Обязательно скажу своему врачу завтра, что она не умеет лечить людей. Пусть на сайт шпалычу пишет, он то точно знает как диализ проводить.
 
15azalia15
Дата: Пятница, 16.01.2015, 13:55 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Северянка, Оля присоединяюсь!!! biggrin


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
nignik
Дата: Пятница, 16.01.2015, 13:55 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Pasha-BMW ()
Обязательно скажу своему врачу завтра, что она не умеет лечить людей. Пусть на сайт шпалычу пишет, он то точно знает как диализ проводить.
так не красиво....не стоит так себя вести ИМХО.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 16.01.2015, 13:56
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 16.01.2015, 13:58 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Считаю, что модераторам пора почистить ветку. Здесь есть несколько не зрелых, и я бы сказал вредных постов.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,меня зовут Алена. (диализ в США)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024