Пятница, 29.03.2024, 03:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Этот вечный вопрос - что делать? (ХПН у ребенка. Страшно в лечении поступить не правильно...)
Этот вечный вопрос - что делать?
Pringles
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 14:46 | Сообщение # 256
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Pole ()
НИИ Урологии

просто в листе ожидания будете стоять дольше значитльно склифа
 
Pole
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 15:34 | Сообщение # 257
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Pringles ()
просто в листе ожидания будете стоять дольше значитльно склифа


Пока мы в НИИ Урологии идем не для постановки в лист ожидания. А для решения вопросов.

А по прививке это каждый раз будут двойную дозу делать?


Меня зовут Светлана
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 16:49 | Сообщение # 258
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Pole ()
А по прививке это каждый раз будут двойную дозу делать?

Да.

К слову если в поликлинике будут вопросы, предложите им почитать инструкции к вакцине. Там об этом написано. И про схему 1-2-6 и про дозу
 
Pole
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 17:07 | Сообщение # 259
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо. Обратим на это внимание. Надо еще направление глянуть с ГД центра. Может что там написали. Сын принес направление, но я его не смотрела. Просто знаю что есть оно только. Я занималась поисками инфы по всем уже сделанным прививкам. Наша поликлиника умудрились все потерять.


Меня зовут Светлана
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 17:58 | Сообщение # 260
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Pole ()
что означают в этом конкретном случае 1-2-6??? Недели или месяцы???
месяцы. после последней вакцинации количественный контроль уровня антител и если уровень ниже 10 - дополнительная бустерная вакцинация.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 18:01 | Сообщение # 261
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Pole ()
http://longa-vita.com/testimonials/
издает резкий запах немытого шарлатанства
 
mamaKira
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 18:19 | Сообщение # 262
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
А как вы относитесь к Полифепану? Этот сорбент нам назначали в Минске, и мы до сих пор пьем. Только в то время, когда был назначен мы были в более менее приличном додиализном состоянии. А сейчас с одной ногой на ГД эффективно ли его принимать? Нефролог говорит - продолжайте все, что назначено. Можно ли его пить постоянно или перерывы должны быть? Назначено было 10 дне пить - 10 перерыв, плюс обязательно кальций.


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!


Сообщение отредактировал mamaKira - Воскресенье, 27.09.2015, 18:24
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 18:22 | Сообщение # 263
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
с началом диализа он точно не нужен будет. Он и сейчас-то не очень эффективен.
 
mamaKira
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 18:26 | Сообщение # 264
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Он и сейчас-то не очень эффективен

А я так надеялась...Думала просто может дозу и время увеличить? Значит нечего метаться перед неизбежным... sad


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 18:49 | Сообщение # 265
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата mamaKira ()
Значит нечего метаться перед неизбежным...
я бы не так сказал - нужно спокойно принять предложенное эффективное лечение и не ждать чудес от ненаучных методов
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 20:09 | Сообщение # 266
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
после последней вакцинации количественный контроль уровня антител и если уровень ниже 10 - дополнительная бустерная вакцинация.

Алексей Юрьевич, а какой конкретно это анализ? Мне не делали. Наверное после пересадки уже это не имеет значения.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 28.09.2015, 20:38 | Сообщение # 267
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Pringles, после пересадки это не очень актуально. А вообще это опредедение титра антител
Pole, для начала - это должен быть регулярный адекватный диализ
Цитата Pole ()
И надо ли где то помимо ГД центра наблюдаться
если есть какие-то другие серьезные болезни, то нужно. Вообще же пациент на диализе имеет право на все заболевания, которыми болеют люди, которым не нужен диализ
Цитата Pole ()
Может стоит какие то процедуры делать, чтобы не навредить, а поддерживать организм?
не знаю, что вы имеете в виду
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 29.09.2015, 16:37 | Сообщение # 268
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Pringles ()
а какой конкретно это анализ?

anti-HBs (колич.) правда мне не понятен результат, наличие иммунного ответа более 10, значит чем больше тем больше иммунный ответ и это вероятно лучше, но вот более 1000 наверно очень хорошо, тогда почему стоит звездочка что результат выходит за пределы нормы, ведь верхняя граница нормы не указана.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Pole
Дата: Вторник, 29.09.2015, 17:34 | Сообщение # 269
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Цитата Pole ()
Может стоит какие то процедуры делать, чтобы не навредить, а поддерживать организм?
не знаю, что вы имеете в виду


Я имела ввиду из традиционной медицины. Может что то есть, что может быть рекомендовано или просто сообщено для диализных пациентов. Хотелось бы располагать максимальной информацией, а уж из неё смотреть, что под силу будет выполнить. Ведь бывает возможность предложить какие то процедуры, наблюдения, лекарства и т.п. , что не возможно (не важно по каким причинам) получить бесплатно, но можно платно (своими силами и расходами).
Конечно же очень хочется поддерживать организм правильно и без опасение за здоровье. И хочется прибегать к проверенным и положительным методам. Вот поэтому и интересуюсь.


Меня зовут Светлана
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 30.09.2015, 16:38 | Сообщение # 270
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Pole ()
Я имела ввиду из традиционной медицины
важно понять какую медицину вы называете традиционной?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Этот вечный вопрос - что делать? (ХПН у ребенка. Страшно в лечении поступить не правильно...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024