Пятница, 29.03.2024, 15:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Этот вечный вопрос - что делать? (ХПН у ребенка. Страшно в лечении поступить не правильно...)
Этот вечный вопрос - что делать?
mamaKira
Дата: Пятница, 18.09.2015, 22:36 | Сообщение # 211
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Алексей_Денисов,
Огромный респект за тонкое разъяснение!
Еще один маленький вопросик-нюансик...Сын занимался баскетболом. Играть в команде увы уже не получится.А в одиночку можно будет играть, в часности вести мяч и бросать в корзину? Не будет это считаться большой нагрузкой? Сын просто измотал этой единственной большой (в его глазах) проблемой. Остальное его волнует гораздо меньше.
...............просил спросить на форуме, выполняю его волю................ smile


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!


Сообщение отредактировал mamaKira - Пятница, 18.09.2015, 22:37
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.09.2015, 22:58 | Сообщение # 212
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Уверен, что после реабилитации на диализе, с хорошим гемоглобином ваш сын сможет, не впадая, конечно, в крайности, заниматься на площадке. Вот этот парень, профессиональный баскетболист, вернулся к своей профессии после трансплантации и некоторое время играл. Сейчас он не играет. На диализе он не был, ему сделали упреждающую трансплантацию.
Alonzo Harding Mourning, Jr. (born February 8, 1970) is an American retired professional basketball player, who played most of his 15-year National Basketball Association (NBA) career for the Miami Heat.

Nicknamed "Zo", Mourning played at center. Following his college basketball career at Georgetown University, his tenacity on defense ,twice, earned him NBA Defensive Player of the Year Award and perennially placed him on the NBA All-Defensive Team. Mourning made a comeback after undergoing a kidney transplant and later won the 2006 NBA Championship with the Heat. Mourning also played for the Charlotte Hornets and New Jersey Nets. On March 30, 2009, Mourning became the first Miami Heat player to have his number retired. Since June 26, 2009, Mourning has served as Vice President of Player Programs and Development for the Heat. On August 8, 2014, Mourning was inducted into the Naismith Memorial Basketball Hall of Fame.
Не надо только форсировать события, нужна постепенность. Сначала хорошее очищение, удачная реабилитация на диализе, потом медленное расширение объема физической нагрузки.
тренированные люди реабилитируются довольно неплохо
 
mamaKira
Дата: Пятница, 18.09.2015, 23:44 | Сообщение # 213
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Алексей_Денисов, Спасибо за ответ. Выводы сделали, есть к чему стремиться... Он бредит баскетболом и такой стимул, для выживания и восстановления - лучше и не придумаешь! Летать будет! Он будет терпеливо ждать сколько нужно и делать все возможное, что зависит от него, лишь бы вернуться на площадку. Категорическое НЕТ его убило бы быстрее токсинов.
Сегодня была у него, страдает от безделья, говорит, что куча энергии, хочется мяч в руки и вперед! В Спортмастере купила эспандер и на кассе прихватила мячик мягкий такой с ладонь в виде баскетбольного (думала младшему поиграть), Кир мячик изъял и пол дня кидал в кольцо из шторы.( теперь есть чем в больнице заняться, сказал......я немного шутя припугнула. что мед. персонал увидит, вколет успокоительное и будет спать до выписки ).По палате мечется, как белка в колесе, не сидится ни капли ему! У нас и дома корзина, мы просто плачем от постоянного стука. Это не считая, что днем офиц. тренировка, а после собираются произвольной командой на стадионе. Круглые сутки с мячом!


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!


Сообщение отредактировал mamaKira - Пятница, 18.09.2015, 23:46
 
Pringles
Дата: Суббота, 19.09.2015, 06:22 | Сообщение # 214
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
упреждающую трансплантацию

а что это такое?

mamaKira, есть еще олимпийская сборная для таких пациентов. в Шумакова мне говорили есть врач, который занимается такими спортсменами.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 19.09.2015, 22:54 | Сообщение # 215
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Pringles, упреждающая = додиализная трансплантация
 
mamaKira
Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 13:55 | Сообщение # 216
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Наш шов...Обмотано эластичным бинтом, который можно отвернуть-завернуть...Разве можно пережимать или пока заживет нужно?
Пару дней назад еще был бинт...
Прикрепления: 2184910.jpg (47.8 Kb) · 3374576.jpg (27.7 Kb)


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!


Сообщение отредактировал mamaKira - Воскресенье, 20.09.2015, 14:09
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 14:00 | Сообщение # 217
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
пережимать нельзя, да я пережатия и не вижу. Я вижу покрасневший шов и сползшую повязку. Это чревато послеоперационными инфекционными осложнениями.
 
mamaKira
Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 14:08 | Сообщение # 218
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Алексей_Денисов, Повязка не просто сползла, он специально отогнул эластичный бинт, чтоб фото на память сделать, прислал мне. Я его уже отругала, что б больше так не делал. Меня смутило, что повязка не просто бинтом марлевым, а эластичным, он то как не ослабляй, все равно жмет!


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!


Сообщение отредактировал mamaKira - Воскресенье, 20.09.2015, 14:15
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 14:18 | Сообщение # 219
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Поколение селфи
Цитата mamaKira ()
он чуть отогнул эластичный бинт, чтоб фото на память сделать
казалось бы все я уже видел в своей жизни за 66 лет... ан нет,оказывается не все... не все примеры человеческой легкомысленности, самоуверенности и плохой информированности еще мной осмыслены. Видимо, многому мне предстоит научится. Мальчуган с шаловливыми ручонками знает о микробах?

Цитата
Меня смутило, что повязка не просто бинтом марлевым, а эластичным
меня смутило то, что я не понимаю, что именно вы называете эластичным бинтом. На фото - не эластичный бинт в нашем, медицинском понимании этого слова. Признаков того, что бинтование слишком тугое на фото нет. Но фото - это только фото. Повязка проверяется сестрой или врачом на месте. Передайте сыну, чтобы повязку сам не трогал, а еще лучше, чтобы подошел к дежурной сестре, может быть она найдет способ поправить ситуацию с повязкой. Хотя, сегодня воскресенье, перевязочные не везде работают, только в интенсивных отделениях.
 
mamaKira
Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 14:26 | Сообщение # 220
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Алексей_Денисов, Знать, то знает...Только не всегда думает о последствиях. Сколько я не бьюсь, не читаю лекций по поводу его болячки в целом и что, как и когда можно, и чего нельзя делать, у него, к сожалению, половина мимо ушей пролетает. Это его большой минус. За ним глаз да глаз нужен. Кивает - я все понял, все сделаю, как надо, а сам...Летает в облаках, с позиции - все будет хорошо! Спустить на землю не могу...И находиться все время рядом, что б контролировать - тоже...Когда сказали нагрузки убрать, он наотрез отказался...Говорил - играл, играю и буду играть ( про баскетбол)....Просила врача беседу провести, частично помогло...От такого поведения у нас много бед уже случалось...Боюсь представить, что будет еще...


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!


Сообщение отредактировал mamaKira - Воскресенье, 20.09.2015, 14:29
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 14:36 | Сообщение # 221
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата mamaKira ()
Только не всегда думает о последствиях
О, я посмотрел.. он же школьник.. тогда все понятно... я думал он постарше немного... когда это школьники думали о последствиях? Терпения вам. Лекцию о микробах он просто прогулял.
 
mamaKira
Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 14:37 | Сообщение # 222
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата mamaKira ()
что именно вы называете эластичным бинтом.

То что, как я поняла, он тянется ...Марлю так не растянешь. Или сейчас такие бинты есть, я не знаю.
Цитата mamaKira ()
Передайте сыну, чтобы повязку сам не трогал, а еще лучше, чтобы подошел к дежурной сестре, может быть она найдет способ поправить ситуацию с повязкой

Я уже это ему все выссказала, еще до того,как сюда написала. Перевязок сегодня там, к сожалению, говорит не делают. Бинт, как сын сказал, оттянул и поставил на место, сидит плотно, не съезжает. Надеюсь, что это баловство ему обойдется. Еще раз позвонила ему отругала...


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
mamaKira
Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 14:41 | Сообщение # 223
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Алексей_Денисов,
Вот что бы я делала без вас и вашего форума! Я тут столько ответов на вопросы нашла...Очень жаль, что я не нашла форум много лет назад, когда были спорные вопросы, мы сами ничего (мягко сказано) не понимали, а разные врачи давали противоречивые ответы. Как много ошибок мы могли не сделать...


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 15:04 | Сообщение # 224
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата mamaKira ()
Я тут столько ответов на вопросы нашла...Очень жаль, что я не нашла форум много лет назад
наш форум, действительно, много дает... Прошу вас по мере сил рассказывайте о нем другим людям, так удастся помочь многим.
 
mamaKira
Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 15:13 | Сообщение # 225
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Прошу вас по мере сил рассказывайте о нем другим людям, так удастся помочь многим.

Об этом даже и просить не надо! Оно само рассказывается,ту же все то, что надо. Помощь неимоверна на любой ступени болезни. Спасибо Вам огромное!


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Этот вечный вопрос - что делать? (ХПН у ребенка. Страшно в лечении поступить не правильно...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024