Пятница, 29.03.2024, 02:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Этот вечный вопрос - что делать? (ХПН у ребенка. Страшно в лечении поступить не правильно...)
Этот вечный вопрос - что делать?
mamaKira
Дата: Среда, 16.09.2015, 13:07 | Сообщение # 166
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Naasory ()
отличаются по силе сжатия )) На них написано типа 5кг/ 10 кг/ или 15 кг и т.д.

Вот и я так дамала, что отличия все таки есть! Вопрос теперь стоит какой можно?


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
olga1971
Дата: Среда, 16.09.2015, 13:49 | Сообщение # 167
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
С нами в палате лежит мальчик - фистулу формировали - обычный резиновый круглый эспандер в виде кольца


olga


Сообщение отредактировал olga1971 - Среда, 16.09.2015, 13:50
 
Pole
Дата: Среда, 16.09.2015, 14:28 | Сообщение # 168
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас так и не заикнулись об эспандере. Может и вправду потому, что вены хорошие и запас времени на созревание есть.

Сын пока еще в больнице, но вроде как после 15 должны отпустить. Выписок, когда звонил на руках соответственно не было.
Гундосит (из-за простуды) ужас как и голос слабый (чувствуется что болеет). Я переживаю, а он мне сказал, что завтра в ГД центр поедет. Вот прям и не знаю что делать?
Вроде взрослый парень, должен понимать, что сейчас ему отлежаться дома немного надо.

Единственное сказал, что бы дома спирт и зеленку посмотрела. Сказал, что разрешили ему самостоятельно перевязки делать.
Вот только про пластырь ничего не сказал. А я и не знаю какой купить лучше???


mamaKira
Как хорошо, что сын так настроен. Приятно прям читать о нём!

Цитата Pringles ()
домой приходил соленные огурцы ел и зеленные соленных помидоры


Ох вот от огурчика соленого, сын точно бы не отказался.


Меня зовут Светлана


Сообщение отредактировал Pole - Среда, 16.09.2015, 14:42
 
15azalia15
Дата: Среда, 16.09.2015, 15:16 | Сообщение # 169
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Pole, Светлана можно купить специальные наклейки для перевозок . Фирма немецкая "medicomp" продается практически во всех аптеках. Нужно узнать длинну шва и взять нужный размер. В середине наклейки проложена мягкая салфеточка. Сама салфеточка должна быть чуть больше длинны шва. Пластырь не должен попадать на шов. Если шов чистый , без засохшей крови, обрабатывают стерильными тампонами спиртом , сам шов после спирта зеленкой и заклевать наклейкой, чтобы пластырь не попал на шов.если есть на шве засохшая кровь, вначале обрабатывают перекисью 3% , а затем спирт и зелёнка . Ну это буквально пару перевозок с перекисью. Если будут засохшие ранки, обрабатывают как обычно, болячки не трогают, сами отпадут. Но их может и не быть. Перед перевязкой очень тщательно помыть руки с мылом, потом можно обработать спиртом и стараться руками не косаться шва. Только стерильным материалом. При обработке тампон используется разово, провел по шву , выбросил и т.д.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Pole
Дата: Среда, 16.09.2015, 15:54 | Сообщение # 170
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
15azalia15, Огромное спасибо. Гляну в наших аптеках.

P.S. Прошу прощения, но что то не могу по инету найти такое. А можно поточнее, как их название или может фото.


Меня зовут Светлана


Сообщение отредактировал Pole - Среда, 16.09.2015, 16:17
 
Pringles
Дата: Среда, 16.09.2015, 16:38 | Сообщение # 171
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Pole ()
P.S. Прошу прощения, но что то не могу по инету найти такое. А можно поточнее, как их название или может фото.

https://market.yandex.ru/search.....lid=545
 
Pringles
Дата: Среда, 16.09.2015, 16:40 | Сообщение # 172
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Pole ()
ГД центр поедет.

ему там все скажут когда зачем и можно ли с простудой
 
Pole
Дата: Среда, 16.09.2015, 17:30 | Сообщение # 173
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Pringles,
Большое спасибо. Только смотрю там фирма другая. А у них отличия есть? Может что-то лучше?


Меня зовут Светлана
 
15azalia15
Дата: Среда, 16.09.2015, 17:54 | Сообщение # 174
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Pole, Светлана это все одна фирма Хартманн, Алексей Вам дал более точное название. Нужно брать космопор для перевязки , там сухая стерильная салфеточка на пластыре. С мазями не берите.
Pringles, Алексей спасибо за ссылку :)))!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Среда, 16.09.2015, 17:54
 
Pringles
Дата: Среда, 16.09.2015, 18:21 | Сообщение # 175
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Не за что) пластыри хорошие.
 
Janna
Дата: Среда, 16.09.2015, 19:07 | Сообщение # 176
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Я тоже ими пользовалась. От зеленки у меня раздражение. Обрабатывала спиртом.


иДИАЛИЗируюсь
 
Pole
Дата: Среда, 16.09.2015, 20:40 | Сообщение # 177
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Большое большое ВАМ всем СПАСИБО.
Алексею прям вдвойне за ссылочку. С фоткала и завтра пойду на поиски.

Завтра сын поедет в ГД центр. Посмотрим, что скажут,

Глянула выписной эпикриз его:
Альбумин - 5,2
Амилаза - 128,1
Холестерин - 5,98 (а был выше намного)
Мочевая кислота - 509,7 (а перед поступлением была 580,3)
Мочевина - 36,3
Креатинин - 514,6
Калий - 4,7 (в норму пришел, видимо ЭНАП получается играл роль)
Фосфор - 1,84 (был перед поступлением 1,77)

Суточное количество мочи - 2100. Суточная экскреция белка - 1,59

В результатах госпитализации написано: В настоящее время экстренных показаний к началу заместительной почесной терапии нет. Достигнут запланированный клинический результат на стационарном этапе лечения.

Вот теперь сижу и не пойму. Может мы еще поборемся и поживем без ГД?

И ещё один момент. В выписке написано, что сыну давали - Омепразол. Он говорит, что кроме своего Кетостерила, Аллопуринола ему давали только Альфа Д3.
Я бы не писала об этом, но в рекомендациях ему указали этот (пока для нас загалочный) Омепразол принимать.

Вот поэтому и хочу поинтересоваться,кто знает, что это за препарат (для чего его назначают)???


Меня зовут Светлана


Сообщение отредактировал Pole - Среда, 16.09.2015, 20:47
 
mamaKira
Дата: Среда, 16.09.2015, 20:52 | Сообщение # 178
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Pole ()
Может мы еще поборемся и поживем без ГД?

Конечно это хорошая новость. Чем дольше, тем лучше без ГД. Держитесь на этой планке и ни грамма выше! biggrin Но расслабляться нельзя.

Мы на фистулу отправились с креатинином под 800, последний раз был 700, поэтому возможно и разрабатывать надо, да. Врач говорит, что до Н.г. точно начнем. А так хочется раз... и креатинин на те же 500... Когда было 500. я даже и не думала о фистуле, если только как о далеком будущем...


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
Pringles
Дата: Среда, 16.09.2015, 20:53 | Сообщение # 179
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Это обычный омез, посмотрите в инете. В дц скажут нужен или нет гд. Мне тоже так написали, по факту я нуждался. Анализы были точно такие же
 
mamaKira
Дата: Среда, 16.09.2015, 20:56 | Сообщение # 180
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Pole ()
Омепразол

мне назначали для желудка при гастрите.


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Этот вечный вопрос - что делать? (ХПН у ребенка. Страшно в лечении поступить не правильно...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024