Четверг, 28.03.2024, 16:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Этот вечный вопрос - что делать? (ХПН у ребенка. Страшно в лечении поступить не правильно...)
Этот вечный вопрос - что делать?
Pringles
Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 09:49 | Сообщение # 121
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Pole ()
сомневаюсь


4 месяца назад в Печатниках было много мест

Цитата Pole ()
А вот гос.больницы это такая же система, как в Фесфарме?

да и возможно лучше туда.
 
Pole
Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 22:45 | Сообщение # 122
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата DSF ()
А что это за процедура?

Вы знаете, название я сейчас не помню, но могу описать, как это делается.


Хотя бы опишите, может и по описанию соображу


Меня зовут Светлана
 
Pole
Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 22:50 | Сообщение # 123
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Pringles ()
А вот гос.больницы это такая же система, как в Фесфарме?

да и возможно лучше туда.


А у нас ближайший ГД получается на Коломенской в 7-ой, но я где то здесь уже прочитала, что он закрылся.
Сыну по идее тогда удобней было бы к учёбе (тем более что придется в первые смены изначально точно походить). Так хоть меньше будет пропусков.

За это время пока лежит, уже пропустил много, а он у меня этого не любит очень.
Принципиально ему надо быть на всем. Уже дергается, что валяется без дела.
Хоть бы завтра чем порадовали .

А вот кстати, всё забываю спросить. Фистула всегда должна лейкопластырем закрыта? Он хоть и дышащий вроде как, но белый.


Меня зовут Светлана


Сообщение отредактировал Pole - Воскресенье, 13.09.2015, 22:52
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 23:00 | Сообщение # 124
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Pole ()
Фистула всегда должна лейкопластырем закрыта? Он хоть и дышащий вроде как, но белый

а почему она закрыта?
Цитата Pole ()
ГД получается на Коломенской в 7-ой, но я где то здесь уже прочитала, что он закрылся.

тоже слышал об этом
 
Pole
Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 23:23 | Сообщение # 125
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Pringles ()
а почему она закрыта?


Ну видимо пока мало времени прошло с установки. Ему только сегодня первый день гепарин перестали колоть.
Я думаю может там швы надо снимать и завтра что то поменяется.
Просто сейчас вспомнила о своем любопытстве.


Меня зовут Светлана
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 23:34 | Сообщение # 126
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата DSF ()
Что такое цистоскопия и бужировние мне хорошо известно. Но, чтобы доказать, есть атония и рефлюкс или нет, сейчас используется другая процедура, более щадящая.

микционная цистоуретрография с контрастным веществом?
 
mamaKira
Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 23:42 | Сообщение # 127
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Xenia ()
микционная цистоуретрография с контрастным веществом?

Мы делали микционку, когда лежали в Москве. В Смоленске у нас не делают, к сожалению. На цисто мочевой принудительно заполняют через катетор, и делают снимки во время мочеиспускания.Это быстро. На микционной делаешь укол контраста, напиваешься под завал и ждешь, ждешь когда приспичит по максимальной в туалет, тогда бежишь и делаешь снимки, писая на судно. Это долго. Нам делали по направлению, интересно платно можно сделать? И сколько это стоить будет? Или Только по направлению делают?


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!


Сообщение отредактировал mamaKira - Воскресенье, 13.09.2015, 23:44
 
DSF
Дата: Понедельник, 14.09.2015, 00:08 | Сообщение # 128
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Цитата Xenia ()
микционная цистоуретрография с контрастным веществом

Да, она самая. В Москве можно сейчас сделать. В провинции все попроще : катетером вводится жидкость в пустой мочевой пузырь, затем пациент писает в специальную воронку соединенную с весами и часами. Измеряется объем выделенной за единицу времени жидкости. Затем - узи, смотрят сколько осталось в мочевом пузыре. Если остаточной мочи нет и весь объем вышел за нужное время - значит все в порядке. Но с рентгеном - точнее.
 
Pole
Дата: Понедельник, 14.09.2015, 09:17 | Сообщение # 129
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
микционная цистоуретрография с контрастным веществом?


Спасибо. Нам и это делали. Мы по моему все варианты уже и не по одному разу проходили, когда месяцами лежали в НИИ Урологии. В нашем случае она не заменяела, а дополняла. У нас до сих пор лежат снимки с неё. Там если не ошибаюсь, их несколько. Сразу, через 15 мин, потом, через час вроде и потом еще.


Меня зовут Светлана


Сообщение отредактировал Pole - Понедельник, 14.09.2015, 09:19
 
Pole
Дата: Понедельник, 14.09.2015, 09:21 | Сообщение # 130
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата mamaKira ()
интересно платно можно сделать? И сколько это стоить будет? Или Только по направлению делают?


В НИИ Урологии все делают. У них большой комплекс обследований.


Меня зовут Светлана
 
Pringles
Дата: Понедельник, 14.09.2015, 16:38 | Сообщение # 131
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Pole ()
В НИИ Урологии

там и платно можно
 
Pole
Дата: Понедельник, 14.09.2015, 21:53 | Сообщение # 132
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Pringles ()
В НИИ Урологии

там и платно можно


Точно.
Помню нашу эпопею, как мы туда бесплатно с рождения пробивались. Аж до департамента здравоохранения добрались.....
Пробились.

У меня всю жизнь какая то борьба. Сначала для одного сына, потом через его болезни по крупицам собирала инфу и передавал мамам деткам-инвалидов (мы их любя называли и называем - "особые" дети). Потом в организации присоединялась (для общения, для помощи, для передачи информации), потом сама возглавила организацию семей с детьми-инвалидами... Потом пробивала, помогала, поддерживала все семьи, которые были в организации. Была , как ниточка связующая и доносила проблемы до общества. Удалось даже что -то сдвинуть!!!!
Устраивали круглые столы. Много людей хороших и не очень часто встречала на пути. Но боролась, помогала.... и молила Бога..... молю его и сейчас.
И стараюсь идти вперед и находить решения. Очень надеюсь, что на всех развилках дорог смогу выбрать именно ту, которая правильная.

P.S. Простите за сентиментальность и откровенность. Погода была в последнее время в Москве не айс. Вот и нахваталась вирусов.
Да еще и сын в больнице умудрился подцепить инфекцию.
Поеду завтра к нему, буду общаться с врачом и по ситуации, забирать его домой.
Нам раскисать нельзя, а дома.... дома и стены лечат.


Меня зовут Светлана


Сообщение отредактировал Pole - Понедельник, 14.09.2015, 21:57
 
mamaKira
Дата: Вторник, 15.09.2015, 18:29 | Сообщение # 133
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Ну, всё, фистулу соорудили... cry
Я за полтора часа пока делали сыну фистулу, чуть не погибла, переживая. А он вошел в палату вразвалку, махая лангетом, будто фенечкой. Рот до ушей, говорит - всё нормуль. Только тогда чуть отлегло у меня. Пока съездила домой, за обедом ему (сказали кормить не будут, на питание в первый день еще не поставили), его все таки накормили...соленым супом и кашей с котлетой....Спрашиваю у врача, а как же диета, нам же нельзя пока соль и мясо? А какая уже разница, говорит он, неделей раньше начнем диализ, неделей позже,..Я говорю, так за эти 10 дней лежания вы его так накормите, что и заживления, и разработки фистулы не дождемся.Ничего, говорит, много не наест... Вот и думаю, это нормально? Раз в день я еще смогу еды привезти, но на целый день, как то не получится во всем объеме. Придется все таки есть ту - казенную... wacko

И еще сын просит очень виноград. Я последние пару лет не покупала, нефролог говорила, что вредно на мочевые пути. Но теперь-то уже как и без разницы., чего там раздражать? Можно все таки его есть или там еще какой компонент запретный имеется?

Пальцы на фистульной руке немного немеют - большой и указательный... Я решила сразу, что это от того, что лангет плотненький, да кисть чуть приподнята,..Теперь думаю может так не должно быть, надо будет у врача спросить...

Начало положено, дальше, скрестя пальцы.


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
spsmit
Дата: Вторник, 15.09.2015, 18:50 | Сообщение # 134
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Цитата mamaKira ()
Пальцы на фистульной руке немного немеют - большой и указательный... Я решила сразу, что это от того, что лангет плотненький, да кисть чуть приподнята,..Теперь думаю может так не должно быть, надо будет у врача спросить...

Вообще то когда режут скальпелем руку могут задеть нерв (довольно часто). Но ведь это такая ерунда, по сравнению с жизнь и смертью)))
 
mamaKira
Дата: Вторник, 15.09.2015, 18:53 | Сообщение # 135
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
spsmit, Вы меня прямо напугали...Но пальцы то шевелятся и не больно, говорит.


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Этот вечный вопрос - что делать? (ХПН у ребенка. Страшно в лечении поступить не правильно...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024