Пятница, 29.03.2024, 01:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Этот вечный вопрос - что делать? (ХПН у ребенка. Страшно в лечении поступить не правильно...)
Этот вечный вопрос - что делать?
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.09.2015, 11:16 | Сообщение # 61
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Современные рекомендации по лечению ХБП предостерегают от использования растительных препаратов. Зарегистрировано очень много тяжелых осложнений такой практики.
 
Pole
Дата: Пятница, 04.09.2015, 19:02 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Современные рекомендации по лечению ХБП предостерегают от использования растительных препаратов. Зарегистрировано очень много тяжелых осложнений такой практики.


Да, я в курсе этой информации. И даже соглашусь, что лечить что-то сложное (такие диагнозы как наш/наши) я бы так огульно не взялась. И даже сама порой добавляю , что это наш случай и лечили мы другое и были под контролем врачей и постоянных анализов.
Рисковать бездумно я не берусь и другим тоже не советую.

Но как бы традиционная медицина не отвергала травы, считаю, что есть ситуации, когда и они (травы) могут оказаться полезными.
Просто не стоит заниматься самолечение и исчезать из поля зрения врачей


Меня зовут Светлана
 
mamaKira
Дата: Среда, 09.09.2015, 12:27 | Сообщение # 63
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Травы можно в самом начале заболевания, мы пили, но бросили, когда креатинин повысился. Даже, когда в больнице лежали, капельницы и хофитолы увеличивали креатинин, как мне кажется... Приезжали например с креатинином 350 , после лечения в стационаре повышался до 450( с началом капелиницы), после отмены опять 350. Врачи довольные выписывали, мол вот, мы же помогли! Лучше бы и не ложились. В общем сколько не лежали, столько обострений и было. То давление сильно собьют, то успокаительными напичкают... А теперь вот 15 фистулу шить, если что не измениться.


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
mamaKira
Дата: Среда, 09.09.2015, 12:36 | Сообщение # 64
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Я так написала 15... Сентября т.е., а то получается будто в штуках фистулы...


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
Мелисса
Дата: Среда, 09.09.2015, 16:14 | Сообщение # 65
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата mamaKira ()
А теперь вот 15 фистулу шить, если что не измениться.

Но ведь Вы уже готовы к этому?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
mamaKira
Дата: Среда, 09.09.2015, 17:15 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Готовы, наверное...Разве можно быть к этому совсем готовым. Кажется осознаешь, а страшно, как изменится жизнь. Но вроде прокрутили, обговорили, распланировали...


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
mamaKira
Дата: Среда, 09.09.2015, 17:52 | Сообщение # 67
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Спасибо форуму. Многое здесь почерпнули, разъяснили.Зато теперь у меня есть уверенность, что сын будет точно жить дальше, а не " раз и всё ", как говорили врачи. Да, осложнений страшно, но сынуля офигенный оптимист, что увеличивает шансы.


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
astval
Дата: Среда, 09.09.2015, 18:31 | Сообщение # 68
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
mamaKira, будет жить и долго,так что не переживайте. Будете следить за кальцием,фосфором и ПТГ и все будет хорошо.
 
mamaKira
Дата: Среда, 09.09.2015, 19:36 | Сообщение # 69
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
В тонкости ещё не вникли, думаю все про калий...в картошке много, а мы фанаты картофана. Что будем делать?


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
2010
Дата: Среда, 09.09.2015, 23:11 | Сообщение # 70
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Вымачивать и кушать! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Pole
Дата: Четверг, 10.09.2015, 10:15 | Сообщение # 71
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата mamaKira ()
Я так написала 15... Сентября т.е., а то получается будто в штуках фистулы...


Нам сыну уже 9 сентября фистулу сделали. Первая ночь прошла сложновато, но нам сейчас главное, чтобы всё прошло хорошо, заработало. В добавок к этому посмотрели что с анализами и потом на следующий этап.
Но главное !!! Будем жить, будем вникать, будем идти дальше! Жизнь на этом не заканчивается, как говорят, а переходит на новый виток.

P.S. Не подумайте, что это радостное для нас известие, но стараемся быть настроены оптимистически, что со всем справимся и прорвемся.
Сын вчера сказал мне так: " Послушать нас со стороны, так дурдом по нам плачет,.... радуемся, каким то только для нас понятным успехам"

Ну, всё побежала. Надо сыну модем купить, а то в больнице нет Wi-Fi и чего нибудь собрать еще. Потом младшего из школы и бегом в больницу на противоположный конец Москвы.


Меня зовут Светлана
 
mamaKira
Дата: Четверг, 10.09.2015, 17:49 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Pole,
Цитата Pole ()
и бегом в больницу на противоположный конец Москвы.

Удачи вам! Скоро и я так бегать буду...
Я раньше приходила в ужас от небольшого ухудшения анализов. Слезы сразу... А теперь оглядываюсь назад и думаю - какая дура была, чего ревела? Столько времени нервы рвала, как будто изменить что можно было? От креатинина 200 не жива была, а сейчас 600 радуюсь! Кто бы тогда сказал, не поверила. Когда намечен план действий спокойно как-то (ну, относительно, конечно) и врач у нас ООООчень хороший, человечный! Уверена, все будет хорошо.

Сын не может без спорта. Я все искала инфу, что можно. Велосипед. как я поняла, бассейн...Вот последнее очень обнадеживающе звучит. Но как зимой ходить. а переохлаждения там и все такое? Или уже вроде как нечего беречь...

Цитата Pole ()
Первая ночь прошла сложновато

А что именно сложновато...? Болело очень или что еще? Чего нам ждать? И как он с одной рукой управляется ( фистуле полный покой надо ведь)?


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
2010
Дата: Четверг, 10.09.2015, 17:58 | Сообщение # 73
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата mamaKira ()
( фистуле полный покой надо ведь

как сказать, я пробовала фистульной рукой играть на пианино менее, чем через неделю после ее формирования, и не потихоньку, а как следует (она после этого шумела так, что я побаивалась взлететь biggrin ). Полного покоя не надо, нельзя на ней спать, носить тяжести фистульной рукой и перетягивать. Рукой пользоваться при этом можно smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
mamaKira
Дата: Четверг, 10.09.2015, 18:04 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
2010,
Я имела в виду сразу после операции покой руке. Тяжело наверно одеться, в туалет сходить с одной рукой пока не зажила?
А потом нагрузки будут, на сколько врач разрешит.


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
2010
Дата: Четверг, 10.09.2015, 18:12 | Сообщение # 75
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Мне, помнится, было несколько неудобно, потому что у меня в тоже время в животе было 5 свежих дырок от лапароскопии + свежий шов от только что удаленного ПД катетера, да еще катетер для ГД подключичный в другой руке. Но только с фистулой очень надеюсь, что поудобнее....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Этот вечный вопрос - что делать? (ХПН у ребенка. Страшно в лечении поступить не правильно...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024