Четверг, 28.03.2024, 19:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Этот вечный вопрос - что делать? (ХПН у ребенка. Страшно в лечении поступить не правильно...)
Этот вечный вопрос - что делать?
Pringles
Дата: Среда, 14.01.2015, 19:00 | Сообщение # 16
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата mamaKira ()
Но что нас спасет только пересадка, и только если приживется с первого раза

Не приживется - диализ, а приживется - возможно долгая жизнь без диализа.
 
Pringles
Дата: Среда, 14.01.2015, 19:01 | Сообщение # 17
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата mamaKira ()
Просто не знаю куда, в какой центр обращаться, хотя бы для консультации.

есть возможность у вас съездить в Минск?
там врачей хвалят.
 
mamaKira
Дата: Среда, 14.01.2015, 19:11 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Pringles ()
есть возможность у вас съездить в Минск?
там врачей х

В Минске были. Консультировались. В 13 году. На тот момент рекомендовали консервативное лечение. Ждать момента начала диализа. Рефлюкс устранять смысла нет - почки убиты. Советовал искать хорошего нефролога, что б вел постоянно. В Минск на консультации не наездишься. Других хороших рядом нет.
Пересадка страшна тем, что две наши почки работают, как одна. Накроется маленькая - вторая одна не потянет. Еще сердечная недостаточность имеется. Операция может ведь спровоцировать отказ почки, что работает на 20 %? (если я понимаю слова врача) Я поняла, что даже с первой пересадки два варианта - или пересаживаешь вторую(при удачном исходе), или труп. Очень хочется, что б он ошибался. Даже если я подойду донором, мне надо решиться на операцию.


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!


Сообщение отредактировал mamaKira - Среда, 14.01.2015, 19:24
 
Pringles
Дата: Среда, 14.01.2015, 19:32 | Сообщение # 19
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
mamaKira, я не врач и не могу вам тонкости какие то рассказать, но точно знаю, что не важно сколько у вас там почек - многим перед пересадкой их вообще удаляют ( Нефрэктомия ), они могут мешать. Пересаживают одну почку.


Сообщение отредактировал Pringles - Среда, 14.01.2015, 19:32
 
Pringles
Дата: Среда, 14.01.2015, 19:34 | Сообщение # 20
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
А можно ли делать вообще такую операцию может показать обследование.

Я сам сейчас как месяц на диализе, мне 25 лет, пока еще не знаю насчет трансплантации, в ближайшие месяцы узнаю - для этого мне нужно будет пройти некоторые обследования и врачей.
 
Pringles
Дата: Среда, 14.01.2015, 19:35 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата mamaKira ()
мне надо решиться на операцию.

врачи утверждают, что жить вы будете также как и люди с двумя почками, зато вы поможете ребенку.
 
mamaKira
Дата: Среда, 14.01.2015, 19:41 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Pringles ()
Пересаживают одну почку.

Я многого не знаю, со слов врача - приживется одна почка, можно подумать о пересадке второй.
Цитата Pringles ()
многим перед пересадкой их вообще удаляют

Во поэтому (значит нам нужно будет удалять) врач дал один шанс на пересадку...
Придется все же думать с переездом и диализом. sad


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
mamaKira
Дата: Среда, 14.01.2015, 19:43 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Pringles ()
как месяц на диализе

При каком креатинине стали делать диализ?


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
mamaKira
Дата: Среда, 14.01.2015, 19:46 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
.
Цитата Pringles ()
врачи утверждают, что жить вы будете также как и люди с двумя почками, зато вы поможете ребенку.

Я то буду. А вот ребенок, если не приживется? Я не азартный человек. И этот один шанс пугает...


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
Pringles
Дата: Среда, 14.01.2015, 19:58 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата mamaKira ()
если не приживется?

если не приживется, то -
Цитата Pringles ()
Не приживется - диализ, а приживется - возможно долгая жизнь без диализа.
 
mamaKira
Дата: Среда, 14.01.2015, 20:03 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Спасибо ,ныть больше не буду. smile


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
Pasha-BMW
Дата: Среда, 14.01.2015, 20:24 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Приезжайте к нам в Минск опять, наш центр трансплантологии имеет весьма хороших врачей. Думаю, вам на сегодняшний день дадут грамотный совет и консультацию. У вас в рассуждениях очень много ЕСЛИ...... Поймите, у нас тут у всех как говорится хрен редьки не слаще. Каждый, кто на этом сайте рискует. Такая у нас судьба уже, что нужно выбирать, и каждый выбор опасен. Мой вердикт такой: То что раньше консультировались- это хорошо. Но сейчас уже 2015 год на дворе, нужно снова оценить обстановку и выработать план действий.
 
Pringles
Дата: Среда, 14.01.2015, 20:41 | Сообщение # 28
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Pasha-BMW, какой смысл ехать в Минск? У mamaKira, нет денег на трансплантацию в вашем городе, лучше в Москву.
 
15azalia15
Дата: Среда, 14.01.2015, 21:02 | Сообщение # 29
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Я тоже удивилась , зачем в другую страну? Оля в Москве есть Российская детская клиническая больница. В этой больнице есть отделение гемодиализа и трансплантации. Заведует отделением трансплантации Валов Алексей Леонидович. Замечательный человек и врач. Раньше он был моим лечащим врачом.Его телефоны 8(495) 936-94-09, 8(495)434-93-13, ординаторская 8(495)936-93-13. Эти телефоны есть на официальном сайте института. Можно написать письмо, отвечают в течении 7 дней. Я вам рекомендую позвонить Алексею Леонидовичу. Он часто бывает занят, но дозвониться можно. Он же может подсказать как к ним попасть. Не сможете дозвониться, звоните по телефону ординаторской. Удачи!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Среда, 14.01.2015, 21:04
 
Pasha-BMW
Дата: Среда, 14.01.2015, 21:02 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Я имел ввиду Минск для консультации с врачами. Можно их сравнить потом с тем, что скажут московские специалисты. Картина будет более так сказать маслом.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Этот вечный вопрос - что делать? (ХПН у ребенка. Страшно в лечении поступить не правильно...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024