Пятница, 29.03.2024, 05:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Головная боль на диализе (Сильная головная боль)
Головная боль на диализе
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 13.02.2015, 17:25 | Сообщение # 91
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата filara ()
вкратце для тупых, хочу завтра доктора долбать
бедный доктор....
 
binnick
Дата: Пятница, 13.02.2015, 18:27 | Сообщение # 92
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата filara ()
Уважаемый Венгер, не могли бы рассшифровать что это такое
А у Яндекса спросить о КОС крови не пробовали?
Яндекс о КОС крови

Цитата Алексей_Денисов ()
бедный доктор....
с другой стороны, "сам напросился". Это можно рассматривать как компенсацию за диагноз
Цитата filara ()
это мб "головная боль напряжения"
smile
Если посмотрели pH перед процедурой, почему не посмотреть pH и после процедуры, а уж после диагноз ставить?
 
venger
Дата: Пятница, 13.02.2015, 18:48 | Сообщение # 93
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Николаю спасибо. КОС - кислотно основное состояние, КЩР кислотно щелочное равновесие. Суть одна. Если нет возможности сделать развернутный анализ, то просто рН. До, в середине, после диализа. Насчет калибровок АИП доктора долбить не надо. Доктор сам должен долбить инженера.
Важную роль в кровоснобжении мозга играют позвоночные артерии. Синдром напряжения тоже может давать боль. Мышечный спазм.
 
Ludmila
Дата: Пятница, 13.02.2015, 19:57 | Сообщение # 94
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата Vasiliy ()
Вот теперь понятно! Ежели у кого болит после диализа голова, то надо срочно перед ГД сбегать в аптеку раздобыть языкодержатель и роторасширитель.

Цитата Шпалыч ()
При допросах существует такой прием...

Цитата Шпалыч ()
А что из перечисленного находится на видном месте вашего столика на диализе?

Цитата Xenia ()
наверное, забыли дописать клизму. Без нее список неполный. И наручники.

Друзья мои, большое человеческое спасибо! По причине завала работой и плохого самочувствия пребывала в состоянии депрессии. Вы взбодрили меня, смеялась так, а честнее сказать, ржала, что мама прибежала с кухни, спросить, что случилось.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Пятница, 13.02.2015, 20:04 | Сообщение # 95
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата Алексей_Денисов ()
Дело в том, что Стецюк писал свои книги для врачей, но, по какой-то причине, видимо от неуважения к читателю, сильно профанировал проблемы, использовал иногда простонародную лексику, жаргон, манипулировал, подменял понятия.

Категорически не согласна, что Евгений Александрович мог вообще неуважительно относится к кому бы то ни было. И никак нельзя его заподозрить в профанации проблем, достаточно почитать его диализные альманахи.


Бегущая по граблям
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 14.02.2015, 03:06 | Сообщение # 96
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата venger ()
Синдром напряжения тоже может давать боль. Мышечный спазм.

Конечно, конечно...
Главное защищать позицию "содипломника" до упора.
Желательно используя при этом слова помудрёнее -"синдром", "спазм", и еще эти, как там их... вспомнил - "метаболиты"
А то ж без таких слов очень простонародно получится.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Суббота, 14.02.2015, 03:09
 
venger
Дата: Суббота, 14.02.2015, 09:35 | Сообщение # 97
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Конечно, конечно...
Главное защищать позицию "содипломника" до упора.
Желательно используя при этом слова помудрёнее -"синдром", "спазм", и еще эти, как там их... вспомнил - "метаболиты"
А то ж без таких слов очень простонародно получится.

" - Ты, Зин, на грубость нарываешься,
Все, Зин, обидеть норовишь!"
Уважаемый Василий, прекрасно понимая Ваше настроение, далекое от идеального. Тем не менее, позвольте мне объясниться.
Мне очень жаль Вас, Василий, что те заимствованные греческие слова , которые были Вами упомянуты являются для Вас "мудреными". К счастью, большинство пациентов зарегистрированных на форуме , значения этих слов прекрасно понимают и правильно их используют. Это не может не радовать.
Огорчает, Василий, Ваш малопонятный мне снобизм и пренебрежение. Нет, не тот который Вы демонстрируете к обладателям зеленого ника и диплома в котором написано "лечебное дело". Тут все понятно - "зелен виноград"...
Огорчает, Василий, Ваше пренебрежение к людям со схожей печальной из-за болезни судьбой. Которые задав простые вопросы, получают Ваши ответы в стиле "чушь, бред, на диализе без году неделя а что-то вякать пытается" и т.п.
В отличие от меня, Василий, у Вас есть право отрицать роль мышечного напряжения шеи в возникновении головных болей. У меня и моих коллег такого права нет. Как и нет права отрицать роль органических поражений головного мозга и хронических нарушений кровообращения.
Тем не менее, первое, что я предложил пациенту, обратившемуся за помощью - это проверить КОС крови или хотя бы рН.
Очень надеюсь, что проблему пациента удастся решить только изменением параметров программы лечения.
Мне очень жаль, что в моей специальности отношения "врач-пациент" иногда далеки от идеала... И не найдя ответа у лечащего врача пациенты вынуждены обращаться на сайт Алексея Юрьевича.
С надеждой на дальнейшее продуктивное общение. Очень жаль будет, если оно сведется к двум аргументам : Ишь какой умный нашелся - Сам дурак.
Всего наилучшего.
 
venger
Дата: Суббота, 14.02.2015, 10:15 | Сообщение # 98
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Ludmila ()
Цитата Алексей_Денисов ()
Дело в том, что Стецюк писал свои книги для врачей, но, по какой-то причине, видимо от неуважения к читателю, сильно профанировал проблемы, использовал иногда простонародную лексику, жаргон, манипулировал, подменял понятия.

Категорически не согласна, что Евгений Александрович мог вообще неуважительно относится к кому бы то ни было. И никак нельзя его заподозрить в профанации проблем, достаточно почитать его диализные альманахи.

Уважаемая Людмила Михайловна. Уважаемый Алексей Юрьевич.
Ну какой смысл обсуждать человека, который никогда не сможет уже ответить на критику, да и в поддержке и защите уже ,увы, не нуждается.
Большой Талант не освобождает от возможности совершать ошибки.И нет талантливых людей, деятельность которых не вызывала бы весь спектр эмоций . От категорического отрицания до обожания.
Тем более, что он умел достойно принимать любую критику. Моя личная с ним переписка это подтверждает. Хотя наше с ним общение в публичном пространстве было далеко от идеала...
Второго шанса просто поговорить через 10 лет от первой встречи судьба не дала...
Вечная память.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 14.02.2015, 11:08 | Сообщение # 99
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
venger,да, согласен, De mortuis aut bene, aut nihil
Просто мой пост относится к тому времени, когда Евгений был жив, а пост Людмилы опубликован после смерти Евгения. Не я поднял эту тему. И, естественно, не буду ее продолжать.
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 14.02.2015, 13:24 | Сообщение # 100
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата venger ()
Огорчает, Василий, Ваш малопонятный мне снобизм и пренебрежение. Нет, не тот который Вы демонстрируете к обладателям зеленого ника и диплома в котором написано "лечебное дело".

Маленькое уточнение - не ко всем, а лишь к НЕКОТОРЫМ обладателям, продемонстрировавшим свое отношение к больным и свой "высокий профессионализм".


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
filara
Дата: Суббота, 14.02.2015, 13:42 | Сообщение # 101
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Кстати,сегодня уточнила, бикарбонат в аппарате конечно же 30. Сегодня голова не болела, это наверно общение на форуме так благотворно влияет )
 
Анеле
Дата: Суббота, 14.02.2015, 14:06 | Сообщение # 102
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата filara ()
вкратце для тупых, хочу завтра доктора долбать

Цитата filarАлексей Денисов ()
бедный доктор....

Ссостояние аффекта в иных случаях рассматривается судом как смягчающий вину фактор.
 
venger
Дата: Суббота, 14.02.2015, 15:29 | Сообщение # 103
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Маленькое уточнение - не ко всем, а лишь к НЕКОТОРЫМ обладателям, продемонстрировавшим свое отношение к больным и свой "высокий профессионализм".

Позвольте и мне, Василий, внести маленькое уточнение.
Ваше мнение о моем профессионализме ничтожно с точки зрения здравого смысла. У Вас для этой оценки нет ни образования, ни знаний, ни опыта принятия решений и обязанности нести ответственности за эти решения, вплоть до уголовной!!! Решений которые напрямую касались чужих судеб и жизней, особенно в момент когда никого кроме меня рядом с этими людьми не было. Вам, Василий приходилось держать на руках остывающего ребенка. Пусть даже его родители и были готовы к этому моменту.... ????. Вам хоть раз приходилось в жизни говорить фразу : "К сожалению, мы сделали все возможное, но... " . И ценить то "спасибо, доктор" за которым всегда следую рыдания???
Моих пациентов на форуме нет и никогда не было. Я даю им прекрасную возможность пообщаться лично. Иногда я сам сохраняю и доношу полезную информацию, полученную на форуме. К сожалению, ваших "советов Василия" там никогда не было...
Мои пациенты, это те люди, которых я лечу. А я еще не научился лечить по интернету.
На форуме, Василий, я общаюсь с людьми, страдающими заболеванием, борьбе с которым я отдал более 15 лет. Мне интересно их мнение. Ко многим из них я испытываю эмпатию, к некоторым-глубочайшее уважение, потому что они тратят свое драгоценное время, испорченное тяжелой болезнью не на злобный сарказм и оскорбительную иронию,а помощь таким же людям.
Как бы Вам, Василий, с высоты Вашей любви и обожания к самому себе, не казался фальшивым и надуманным мой интерес к судьбам людей страдающих ХБП.
И еще, Василий. Ни одна болезнь, кроме психической, не может оправдать хамства, глупости, беспредельного эгоизма и отсутствия элементарных навыков воспитания, чванливости и снобизма.
Надеюсь, Вы меня поняли.

 
Ludmila
Дата: Суббота, 14.02.2015, 18:29 | Сообщение # 104
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата Алексей_Денисов ()
Просто мой пост относится к тому времени, когда Евгений был жив, а пост Людмилы опубликован после смерти Евгения. Не я поднял эту тему. И, естественно, не буду ее продолжать.

Нет, Алексей Юрьевич, Вы написали свой пост 23.12.2014, а Евгений Александрович умер 07.11.2014
Цитата venger ()
Ну какой смысл обсуждать человека, который никогда не сможет уже ответить на критику, да и в поддержке и защите уже ,увы, не нуждается.

Следуя Вашей логике, можно говорить про человека после смерти, что угодно, и не стоит при этом защищать его доброе имя, странное представление.
Я дружила с Евгением Александровичем, и могу сказать, что это был глубокий, широчайше образованный, чуткий человек, и честный профессионал. Не вижу криминала, говорить об этом и когда его не стало, такое же мнение я имела, когда он был жив.


Бегущая по граблям
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 14.02.2015, 18:48 | Сообщение # 105
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата venger ()

Ваше мнение о моем профессионализме ничтожно с точки зрения здравого смысла. У Вас для этой оценки нет ни образования, ни знаний, ни опыта принятия решений и обязанности нести ответственности за эти решения,

Е.А. Конечно кому либо судить о профессионализме врача заочно и не побывав в его "руках" - неблагодарное занятие, но чтобы составить мнение о профессионализме любого работника, включая врача, не надо заканчивать академий, тем более что за всю жизнь человек наиболее плотно общается именно с врачами Много о человеке и его професссионализме говорят его высказывания и по вашим высказываниям у меня к вам сложилось довольно критическое отношение, не со всем вашим я согласен. И обвинять Василия в отсутствии опыта и знаний - это ли не снобизм и чванливость. У Василия опыт диализа 26 лет, это как говорят не кот накакал, а много ли у вас пациентов со стажем диализа в 26 лет? Уже одно то, что пациент, вопреки всему, имеет такой стаж заслуживает большого уважения. Я помню одно из ваших первых сообщений, что только врач, с трудом поступивший в мединститут и окончивший его разбирается в медицине и может лечить. Остальные должны раскрыв рот внимать и исполнять его назначения. Я на форуме с октября 2009 г и уже обратил внимание когда у твоего собеседника нет аргументов для ответа сразу начинают обвинять
Цитата venger ()
в хамства, глупости, беспредельного эгоизма и отсутствия элементарных навыков воспитания

Цитата venger ()
прекрасно понимая Ваше настроение, далекое от идеального.

Как то вы все завуалировали, А.Ю. более конкретно говорит - вы энцефалопат.
На форуме полно участников очень слабо (мягко сказано) разбирающихся в диализе, но влезающих с видом знатока во все дискуссии, раздающие сомнительные советы ( здесь полностью согласен с Василием, все таки это медицинский сайт и многое говорить вредно) и они здесь "на коне", а вот кто действительно может что сказать - те не удобны и не угодны и лучше бы они свалили с форума.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Головная боль на диализе (Сильная головная боль)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024