Пятница, 26.04.2024, 14:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
nignik
Дата: Среда, 05.07.2017, 16:31 | Сообщение # 1456
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Алексей76 ()
но пропускал и два месяца.
в Шумакава я тоже пропускала, пару раз за 2 года. Но там, мне на приеме сразу Шульц сказала что в этом нет ничего страшного, можно и пропустить. А в Склифе на мой вопрос по этому поводу, категорично ответили что нельзя, мол вычеркнут сразу biggrin я понимаю что они так говорят специально, чтоб народ не расслаблялся, поэтому и хотела узнать у самих пациентов. Ведь ситуации и причины бывают разные.
Цитата Алексей76 ()
Звонит каждое утро, чтоб проверить что со мной всё хорошо
biggrin мне кажется это так мило. Мой муж любимый маменькин сыночек, но видятся они редко т.к. она живет в Ставрополье, а мы в Мск. После посещения мамы он не может прийти в себя пару недель)))становится капризным и часто говорит "а вот моя мама", конечно я его стебу нещадно по этому поводу biggrin И через какое то время он вновь становится собой, но повод для подколок еще на пол года)).
Цитата Алексей76 ()
читал, что у Вас калий повышен
у меня был высокий калий до диализа и после начала ПД тоже калий держался.
Цитата Алексей76 ()
Просто диета, или какие то препараты есть?
препараты есть, но я не знаю можно ли их применять тем, кто не на диализе. Я принимаю иногда антикалий, но этот препарат не выводит тот калий который уже в крови, он связывает калий который поступает в организм с пищей.
В додиализной стадии, вам наверное поможет только диета по калию.
Еще есть препараты повышающие калий, один из них Престариум, вы его не принимает случайно?
Цитата Алексей76 ()
мочевая кислота взлетела с какой то радости до 500
по мочевой кислоте я проблем не имела и опыта борьбы с ней у меня нет.
Цитата Алексей76 ()
Скоро на одну воду с макаронами перейду ... ан нет, в макарошках белка говорят много ))
а разве в них много белка?по моему это углеводы. К тому же, это растительный белок. Не верьте всему, что говорят!))


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 05.07.2017, 16:34
 
Алексей76
Дата: Среда, 05.07.2017, 17:08 | Сообщение # 1457
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата nignik ()
Мой муж любимый маменькин сыночек, но видятся они редко т.к. она живет в Ставрополье, а мы в Мск. После посещения мамы он не может прийти в себя пару недель)))становится капризным и часто говорит "а вот моя мама"

Не не не )) У меня не так немного ) Хотя тоже маму не видел год почти, так как сейчас в Мск, но не капризничаю точно )) Никому не говорил, что " а вот у меня мама то то и то то" ))
Просто она волнуется за нас с братом.
Спасибо за ответ ) Да и так постоянная диета - ни овощей кроме капусты и моркови в супе, ни фруктов кроме пары груш дня за три )) А картофель забыл как пахнет ))


Не отчайвайтесь! Кому то хуже, чем Вам.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 05.07.2017, 19:33 | Сообщение # 1458
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Алексей76 ()
Просто диета, или какие то препараты есть?
Лонечно, нужно соблюдать диету, но есть и препараты, такие, например, как сорбистерит
Цитата Алексей76 ()
ан нет, в макарошках белка говорят много
а почему вы хотите сократить потребление белка?
 
Алексей76
Дата: Среда, 05.07.2017, 19:58 | Сообщение # 1459
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
а почему вы хотите сократить потребление белка?

Не хочу сокращать честно говоря ) Просто мало ли .... калий с мочевой кислотой подскочили (надеюсь на погрешность государственной лаборатории)) Вдруг и белок увеличится ))
Цитата Алексей_Денисов ()
но есть и препараты, такие, например, как сорбистерит
- а данный препарат можно не диализному пациенту?


Не отчайвайтесь! Кому то хуже, чем Вам.
 
nignik
Дата: Среда, 05.07.2017, 21:39 | Сообщение # 1460
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Алексей, у вас ведь преддиализная стадия, верно? Вы ограничиваете белок по рекомендации врача, а кетостерил принимаете?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 05.07.2017, 21:39
 
Алексей76
Дата: Среда, 05.07.2017, 21:55 | Сообщение # 1461
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата nignik ()
а кетостерил принимаете?

Кетостерил не принимаю. Конечно, может я что то не правильно понимаю, но белок в крови у меня в норме, а в моче 0.1 гр. Ну а ограничения да, по рекомендации врача.


Не отчайвайтесь! Кому то хуже, чем Вам.
 
nignik
Дата: Вторник, 18.07.2017, 11:00 | Сообщение # 1462
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Сегодня сообщили что выдадут циклер в Оренбурге. Улетаю в отпуск, и циклер тащить не придется, ура!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
filinska
Дата: Вторник, 18.07.2017, 12:00 | Сообщение # 1463
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Урааааа!!!!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
nignik
Дата: Вторник, 18.07.2017, 12:02 | Сообщение # 1464
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата filinska ()
Урааааа!!!!
biggrin буду купаться, Юльчик, Спасибо! heart


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
binnick
Дата: Вторник, 18.07.2017, 13:10 | Сообщение # 1465
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Алексей76 ()
калий с мочевой кислотой подскочили (надеюсь на погрешность государственной лаборатории)) Вдруг и белок увеличится ))
У лаборатории может быть немаленькая погрешность в определении калия, но из той скудной инфы, которую Вы тут (и вообще на форуме) привели, вообще ничего понять нельзя.

nignik, поздравляю!!! Но будь осторожна в общении с комарами и не купайся долго в холодной воде! smile
 
filinska
Дата: Вторник, 18.07.2017, 13:47 | Сообщение # 1466
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Сначала потренируйся засунуть катетер и не обрывать наклейку. Вот те с круглой наклейкой-они именно для пд, специализированные. И совет- засунь катетер и спусти воздух, нажми на пакетик, и потом снимай наклейку и приклеивай. Так не будет торчать эта вся конструкция под купальником.
Поделись потом своим счастьем ;))))


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Вторник, 18.07.2017, 13:49
 
nignik
Дата: Вторник, 18.07.2017, 14:44 | Сообщение # 1467
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата binnick ()
Но будь осторожна в общении с комарами
комары меня не любят biggrin моя диализная кровь не привлекает их, видимо. Может укусить иногда, но в основном едят кого-то более вкусного.
Цитата binnick ()
не купайся долго в холодной воде!
это постараюсь, спасибо!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
svetlana_
Дата: Вторник, 18.07.2017, 21:35 | Сообщение # 1468
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Цитата nignik ()
буду купаться, Юльчик, Спасибо!


А что, купаться можно?! surprised
 
natagricca1
Дата: Среда, 19.07.2017, 07:33 | Сообщение # 1469
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Очень рада за тебя!циклер супер!очень умная машина...хорошего отдыха!!
 
nignik
Дата: Среда, 19.07.2017, 09:30 | Сообщение # 1470
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата svetlana_ ()
А что, купаться можно?!
а почему бы и нет?В прошлом году я купалась в чистой реке, но у меня не было спец. наклеек на катетер, я немного плавала, потом сразу обрабатывала мвк кутасептом и накладывала стерильную сухую салфеточку. В этом году Юля прислала мне наклейки!Щастью нет предела!
Цитата natagricca1 ()
Очень рада за тебя!циклер супер!очень умная машина...хорошего отдыха!!
спасибо!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 19.07.2017, 09:33
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024