Среда, 17.04.2024, 00:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
Alica_Djanny
Дата: Пятница, 23.06.2017, 14:30 | Сообщение # 1441
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Mischel93,
Цитата Mischel93 ()
зла не держишь

Смысла нет. Только себя мучить. Ситуация не изменится. А отношения.. они из детства идут - я привыкла. Но к своим детям ( если таковые будут ) я не допущу этого.
 
Mischel93
Дата: Пятница, 23.06.2017, 14:36 | Сообщение # 1442
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
nignik, Таня, да с подругами вообще обидно. Для меня сейчас это тоже очень не понятно как так не помочь и не привезти лекарства. Ты же не сувенир их просишь привезти. Да когда человек болеет он живет в другом мире и другие понятия и ценности в отличии от здоровых людей. Наверно только если человек болеет может понять и помочь другому человеку.
В моей жизни был один случай, перед тем как я попала на диализ в апреле 2014 года в Москва мне назначили Мабтеру, и тогда сказали что возможно это единственный шанс продлить работу почек. Приехала я домой в Украина и мы начали собирать деньги на этот препарат. И в то время я с 14 лет сидела на другом форуме на сайте мед круг там очень большое сообщество по системной волчанке и я написала туда. Но я не просила помощи финансовой, а просто узнавали могу ли я как то получить бесплатно хоть несколько флаконов и как переносится этот медикаменты. Так как в Украина его не практиковали таким больным как я. И в ЛС мне написала одна женщина, что хочет мне помочь, следит за мной на форуме очень давно, знает всю мою историю. Она в течении 40 лет болеет СКВ. Честно я даже не поверила сначала, я думала такого быть не может. Она мне перевела 2000 тыс долларов и это безвозмездно, не просила вернуть и не требовала отчета куда я их потратила. Ее тоже зовут Ольга и она с Питера. Мы с ней продолжаем общаться. И тогда я у нее спрашивала почему она так мне помогла, она сказала что на данный момент у нее есть такая возможность, а потом когда у меня будет возможность не только в финансовом плане а и в разных других просьбах, что бы я тоже по возможности помогала людям. И, это мне тоже помог человек который болеет. Здоровые живут в другом мире.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 23.06.2017, 14:56 | Сообщение # 1443
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ольга, это не совсем так, просто есть люди человечные,есть нет. Конечно, чаще всего люди которые прошли через болезнь, лучше понимают тех,кто на данный момент находится в такой же ситуации, они более искреее и добрее, чувствительнее к чужому горю,они знают цену человеческой жизни, у них другие ценности. Кто-то пойдет и купит себе за 2000 д.еще одну норковую шубу, а кто то принимает то,что имеет,ну есть пуховик и он удобен. Куда потратить 2000 д, на шубу или на лекарство человеку,которое оно жизненно необходимо? Для кого то первое,для кого то второе...В людях все дело, в их мировосприятии,в их эгоизме.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Пятница, 23.06.2017, 14:58
 
Mischel93
Дата: Понедельник, 26.06.2017, 14:49 | Сообщение # 1444
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
-ANNA-, ой я там много написала и мысль свою не донесла до конца. Мне кажеться болезнь меняет людей некоторых в лучшую сторону некоторых в не очень лучшую, ведь есть такие люди которые болеют достаточно долго и они постоянно ворчат и зляться на других людей и тем более здоровых и не будут они ни кому помогать, так как считают что это им больше всего в жизни не повезло. Я например уверена что если бы не болезнь, я была бы совершенно другим человеком и помогать бы сильно никому не рвалась. Болезнь меня изменила и мне кажеться в лучшую сторону.
А, некоторые люди не болеют но болеют ихние близкие родственники, и они тоже с ними меняються мне кажеться из за моей болезни вся моя семья изменилась вместе со мной. Все стали понимать ценности этой жизни.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.


Сообщение отредактировал Mischel93 - Понедельник, 26.06.2017, 14:50
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 26.06.2017, 17:00 | Сообщение # 1445
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Оль, это правда. Я поняла,как я сильно люблю своих родных. И как важно проводить с ними как можно больше времени. Я по другому стала смотреть на материальные ценности. Пока у кого то моего близкого, есть проблемы со здоровьем,все мои силы и желания в первую очередь,направлены на него. Приоритеты стали другими.Здоровье превыше всего. И о морях я не мечтаю, отдохнуть и на даче можно.И в хижине лесной вполне буду счастлива, буду радоваться лучикам солнца,любоваться ромашками в поле, дай Бог только здоровья мне,всем моим родным и близким.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Понедельник, 26.06.2017, 20:38
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 26.06.2017, 17:21 | Сообщение # 1446
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Это так
 
ya_marina
Дата: Понедельник, 26.06.2017, 21:39 | Сообщение # 1447
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Анна вы прям высказали мои чувства, да я думаю и многих здесь. Я по началу все думала, ну за
что мне эта болезнь. А теперь думаю, ну наверное боженька так решил. У меня есть доченька,
замечательный муж, мама жива и здорова. Ну и слава богу, а я выдержку, я смогу, я выстою!!!
 
KAY
Дата: Понедельник, 26.06.2017, 23:54 | Сообщение # 1448
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата ya_marina ()
за что мне эта болезнь

Цитата ya_marina ()
ну наверное боженька так решил

Цитата ya_marina ()
я выдержку, я смогу, я выстою!

Не стоит ничего надумывать

— Господи, скажи, в чем был смысл моей жизни?
— Помнишь, ты ехал в поезде?
— Да!
— Помнишь, там у тебя попросили соли?
— Да!
— Ну и вот.
biggrin


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Mischel93
Дата: Вторник, 27.06.2017, 11:00 | Сообщение # 1449
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
KAY, biggrin biggrin biggrin


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
nignik
Дата: Среда, 05.07.2017, 11:12 | Сообщение # 1450
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
У меня такой вопрос созрел, подскажите кто в листе Склифа. Кровь мы сдаем в последние 5 рабочих дней месяца, на памятке, словосочетание "каждый месяц" с восклицательным знаком и подчеркнуто biggrin Кто нибудь пропускал?
У меня билет на самолет 21.07. это пятница, кровь начнут принимать с 25.07., если я положу пробирку в холодильник, а муж мой отвезет 25, интересно, это будет страшно?
Ну, или если я пропущу 1 месяц, выпрут? Как и обещали)))


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
KAY
Дата: Среда, 05.07.2017, 12:15 | Сообщение # 1451
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата nignik ()
Кто нибудь пропускал?

Сосед по залу пропускал. Ничего не случилось. Потом проверил - в списке. Могла бы сразу меня спросить cool


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
nignik
Дата: Среда, 05.07.2017, 13:32 | Сообщение # 1452
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
KAY, дык я же у тебя в прошлом месяце уже спрашивала, ты мне ответил что ты не пропускал surprised и так еще ответил, я сразу поняла-осуждаешь biggrin
Цитата KAY ()
Потом проверил - в списке.
ты в след. раз когда будешь в список заглядывать, проверь и мою фамилию тоже))).


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Алексей76
Дата: Среда, 05.07.2017, 15:04 | Сообщение # 1453
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата nignik ()
У меня такой вопрос созрел, подскажите кто в листе Склифа. Кровь мы сдаем в последние 5 рабочих дней месяца, на памятке, словосочетание "каждый месяц" с восклицательным знаком и подчеркнуто biggrin Кто нибудь пропускал?

Я конечно в Шумаковке стою, так как нет московской прописки, но пропускал и два месяца. Просто врач сказала, что если не сможете придти - предупредите по телефону )


Не отчайвайтесь! Кому то хуже, чем Вам.
 
Алексей76
Дата: Среда, 05.07.2017, 15:09 | Сообщение # 1454
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У всех такие истории интересные ..... а меня мама всю жизнь опекает. Вернее волнуется, что со мной и как. Звонит каждое утро, чтоб проверить что со мной всё хорошо ( просто впадал пару раз в кому, и гипы часто были )) И меня это злит честно говря - здоровый мужик, а носятся как с ребёнком. Хотя когда был женат, не влезала в семейные отношения вообще в отличии от тёщи )) А с братом не думал раньше , что такие тесные отношения будут, друг за друга горой. И сейчас часто поддерживает. Если бы не брат, не видать бы мне очереди на пересадку ))


Не отчайвайтесь! Кому то хуже, чем Вам.
 
Алексей76
Дата: Среда, 05.07.2017, 15:13 | Сообщение # 1455
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
nignik, Татьяна, подскажите пожалуйста - кажется где то в вашем посте читал, что у Вас калий повышен, в связи с чем вопрос - как вы с ним боретесь? Просто диета, или какие то препараты есть? Ещё и мочевая кислота взлетела с какой то радости до 500-от )) Скоро на одну воду с макаронами перейду ... ан нет, в макарошках белка говорят много ))


Не отчайвайтесь! Кому то хуже, чем Вам.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024