Пятница, 29.03.2024, 12:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
fffas
Дата: Среда, 19.07.2017, 10:45 | Сообщение # 1471
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата svetlana_ ()
А что, купаться можно?!

Можно , только осторожно . У меня волшебных наклеек не было , а так конец катетера в по очереди в два новых пакетика и перетягивал вокруг трубки пластырем . Вовнутрь никогда ничего не попадало . И купался и мылся , только в парную нельзя ...
 
nignik
Дата: Среда, 19.07.2017, 10:51 | Сообщение # 1472
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата fffas ()
а так конец катетера в по очереди в два новых пакетика и перетягивал вокруг трубки пластырем
я вот почему-то больше за мвк переживаю(может и не правильно), потому-что сам коннектор ведь очень плотно закрыт и я всегда в душ смело хожу, с первых дней и ничего мне не попадало. Главное чтоб закрыт был плотно, там же йод еще, после, естественно, обработать.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
fffas
Дата: Среда, 19.07.2017, 12:07 | Сообщение # 1473
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
У меня после 4 месяцев сформировался идеальный валик - даже не подмокал . Кстати , я его совсем не перевязывал ! просто был прикрыт салфеткой .
 
nignik
Дата: Среда, 19.07.2017, 12:10 | Сообщение # 1474
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата fffas ()
У меня после 4 месяцев сформировался идеальный валик - даже не подмокал . Кстати , я его совсем не перевязывал ! просто был прикрыт салфеткой .
у меня тоже не плохой))я вообще не закрываю мвк, только пояс из ткани дышащей. Но, есть ведь еще и туннельные инфекции, вот их то я и боюсь больше всего.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 19.07.2017, 12:11
 
fffas
Дата: Среда, 19.07.2017, 12:46 | Сообщение # 1475
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
туннельные просто так не возникают . для их начала должно быть вялотекущее воспаление , а его всегда видно . конечно в этом случае лезть в воду безумие .
 
Мелисса
Дата: Среда, 19.07.2017, 15:42 | Сообщение # 1476
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата fffas ()
туннельные просто так не возникают . для их начала должно быть вялотекущее воспаление

Как его угадать? Мне лечили воспаление МВК, но всё равно перешло в тоннельную инфекцию( Тяжелую


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
fffas
Дата: Среда, 19.07.2017, 15:54 | Сообщение # 1477
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Мелисса ()
Как его угадать?

Да кто бы знал ... но вы сами говорите было воспаление . Я ориентировался на самочувствие . Те в те моменты не было даже намёка на воспаление ( ни покраснения , ни тем более выделений ) .
 
Rover
Дата: Среда, 19.07.2017, 18:54 | Сообщение # 1478
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Я бы не рисковал с купанием, все равно при купании все мысли будут только о МВК, в результате, удовольствия- минимум, зато гарантированы переживания и тревоги о МВК на последующие дни отдыха.


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019


Сообщение отредактировал Rover - Среда, 19.07.2017, 18:54
 
nignik
Дата: Среда, 19.07.2017, 22:09 | Сообщение # 1479
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Знаете, видимо я настолько люблю купаться, что совершенно забываю в процессе про все)) тем более большой опасности я не вижу, все будет закрыто. Некоторые кадры и в душ ходить боятся, я не человек крайностей.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Rover
Дата: Среда, 19.07.2017, 23:11 | Сообщение # 1480
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Конечно, каждый поступает так, как считает нужным, желаю вам хорошего и безопасного отдыха.


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 20.07.2017, 00:23 | Сообщение # 1481
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
разрешено , но только в ОЧЕНЬ чистой воде, лучше - в морской
 
fffas
Дата: Четверг, 20.07.2017, 11:23 | Сообщение # 1482
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата nignik ()
Некоторые кадры и в душ ходить боятся

Видал и таких biggrin И , что самое странное , именно у них наибольшее количество побочных проблем ! К чему бы это ?
Удачного отдыха ! Ждём фотоотчёта ...
 
nignik
Дата: Четверг, 20.07.2017, 11:52 | Сообщение # 1483
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Rover, благодарю вас.
Цитата Алексей_Денисов ()
ОЧЕНЬ чистой воде
это как раз тот случай Алексей Юрьевич, река, в которой я купалась в прошлом году, родниковая, вода прозрачная и гарантированно нет сбросов и сливов в нее, т.к. находится она в дали от цивилизации. Тем более в этом году есть спец. защита, в которую катетер помещается целиком и приклеивается вокруг мвк.
Цитата fffas ()
Видал и таких
мне таких людей очень жаль...они создают себе мир полный запретов и ограничений и живут в нем...даже врачи иной раз не могут их переубедить, я тоже встречала. Меня однажды чуть на костре не сожгли за то, что бегала вокруг корпуса и делала растяжку во дворе ))Потому-что надо только лежать и поглаживать пузо, иначе все разорвется, сместится и...смерть! А одна, не скажу что девушка, но весьма молодая женщина, пыталась убедить меня, что после установки катетера для ПД, категорически, вот вообще никогда больше нельзя спать со своим мужем...и исполнять супружеский долг surprised biggrin не при каких обстоятельствах! Я смеялась и говорила "о Боже, если бы я знала, никогда бы не согласилась biggrin :D ". Пыталась переубедить, не вышло, подключила врача, он, очень красивый и слишком молодой, провел с ней беседу, краснея и бледнея)). Потом я видела ее грустного мужа, и мне кажется, он стал немного веселее biggrin
Цитата fffas ()
Удачного отдыха !
smile спасибо!
Цитата fffas ()
Ждём фотоотчёта ...
постараюсь, вот если честно, в моменты радости, я совершенно забываю про фотоаппарат)))


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 20.07.2017, 12:15
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 20.07.2017, 15:12 | Сообщение # 1484
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Все правильно Таня! В жизни так мало радостей, чтоб еще от них отказываться!


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 20.07.2017, 15:19 | Сообщение # 1485
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
smile


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Четверг, 20.07.2017, 17:48
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024