Четверг, 28.03.2024, 15:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 20.05.2015, 09:00 | Сообщение # 766
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
nignik,
Цитата
по моему, у моих врачей просто нет опыта аппаратного диализа
сильно ошибаетесь.
 
Мелисса
Дата: Среда, 20.05.2015, 09:55 | Сообщение # 767
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
nignik, тоже обращалась к разным гинекологам. Местные тоже были категоричны, причем они были разные) Последующие напрочь отвергали диагнозы, а главное - заключение узи предыдущего) Пока не попросила коллегу через ее сестру-акушера найти хорошего гинеколога-эндокринолога в Самаре. Женщина в годах, но "продвинутая" в своей сфере, ничего категоричного, назначила лечение консервативное, отругала за длительность нелечения), понравилась)
Так что пробуйте еще, поищите именно гинеколога-эндокринолога.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
skraf
Дата: Среда, 20.05.2015, 12:51 | Сообщение # 768
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Вы извините меня, пожалуйста, что вмешиваюсь, но вот не могу промолчать. Эта тема для меня очень больная, я вас как никто понимаю. Прямо все ваши слова и чувства как я тогда говорила. У меня те же проблемы были с гинекологией. то кровотечения, эндометрий большой. Врачи лечили, честно и хорошо. И только один врач мне вот так же в лицо без осмотра , по анализам и результатам УЗИ сказал, что на моем месте бы удалил матку сейчас, пока я через ее лечение других проблем не поимела. как я тогда возмущалась. прямо за врага Родины его приняла. Это как удалить? Это что, игрушки что ли? И еще 6 лет я ее лечила. Эх, сейчас я бы тому врачу ноги поцеловала. Знать бы где упаду. Лечить эндометриоз можно только гормонами. вот ими и лечили. Правильно пишут, выбор всегда за вами. никто насильно на стол не потащит. гормонами теми я себе много чего угробила. так попутно. назначали, пила, эндометрий уменьшался. год и снова кровотечение, больница, чистка, гормоны. Потом тромбэмболия мелких веточек легочной артерии. Это частое оказывается явление при приеме таких препаратов. Потом еще много чего было, но закончилось все раком, это был конец моего лечения. если бы я могла вернуть то время! Только на момент рака мое общее состояние уже было совсем плачевное, из за анализов почек никто не хотел оперировать, опять же из за почек нельзя делать химию, лучи, гормоны. С большим трудом уговорили врача провести операцию и потом лучи. Почки , конечно, это плохо перенесли, сейчас креатинин 530. Но вроде выжила, но не буду вам говорить как каждый раз проходят проверки и с каким ужасом ждешь результаты обследований. Да сейчас вообще делают операции транвагинальго, ни швов ни разрезов снаружи. утром уже на ногах. сидеть только три недели нельзя. Сейчас я думаю совсем по другому, поверьте, матка - не такая большая цена за право не жить с диагнозом рак и не проходить круги ада. Не судите с горяча, подумайте. поговорите с врачами. И лечили меня именно гинекологи-эндокринологи. Конечно не врачи плохие и лекарства, так сложилось, но очень часто жалею, что не послушала тогда того врача, очень многих проблем удалось бы избежать.
 
nignik
Дата: Среда, 20.05.2015, 15:40 | Сообщение # 769
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
сильно ошибаетесь.
я человек, людям это свойственно.
Значит Слава Богу, еще поживу.
Просто испугало и ввело в заблуждение 2-х месячное бездействие.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Среда, 20.05.2015, 16:12 | Сообщение # 770
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
skraf, спасибо за ваше мнение. Все же я не оставлю попыток найти грамотного специалиста. Не на столько у меня пока все плохо, что бы в 31 год лишиться матки. Сегодня была в Шумакова, так нефролог на меня глаза выпучила когда я ей рассказала об этом предложении, посоветовала обратиться в Институт эндокринологии. Говорит такие проблемы почти у все женщин диализных, не всем же матки удалять.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 20.05.2015, 16:13
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 22.05.2015, 16:28 | Сообщение # 771
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
На эндометриоз мне предлагали простое выскабливание с последующей гистологией. А шутить с гормонами

я бы не стала,на самом деле здесь нужен очень грамотный эндокринолог,тшательное обсдование и контроль.Чем больше опыта,тем лучше,хотя поподаются молодые гении.Я на все инфекции сдавала,пила дексамктозон во время беремености и как итог срочная госпитвлизация сразу после выписки с роддома со зловоными выделениями и огромной маткой,думала хана мне,но провинциальные врачи,старенький доктор вылечил и медсестры выходили,шутили потом,что в средние века я бы померла .


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
nignik
Дата: Пятница, 22.05.2015, 17:13 | Сообщение # 772
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата -ANNA- ()
На эндометриоз мне предлагали простое выскабливание с последующей гистологией.
само по себе выскабливание не лечит эндометриоз.
Цитата -ANNA- ()
А шутить с гормонами
да я и не шучу.
Цитата -ANNA- ()
здесь нужен очень грамотный эндокринолог
где ж его взять то?В институт энд-ии запись на несколько месяцев вперед....буду пытаться попасть.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 22.05.2015, 17:20 | Сообщение # 773
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
между принимать и не принимать гормоны, мне врач рекомендовал не принимать, если показатели не сильно отличалось. Помню порекомендовал похудеть и циклодинон. мне помогло реально-итог беременность


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
nignik
Дата: Пятница, 22.05.2015, 17:21 | Сообщение # 774
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Я сегодня первый день на новой программе. 2 зеленых, 1 желтый, оставили 1,5 литра желтого на день в животе. УФ 1700 была. Отеки по прежнему на ногах. К вечеру очень сильно чувство тяжести в животе...не комфортно очень.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Halina
Дата: Пятница, 22.05.2015, 17:43 | Сообщение # 775
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата nignik ()
В институт энд-ии запись на несколько месяцев вперед...

Раньше записывалась по телефону. В прошлом году через интернет. Как только 1-го числа вывешивали расписание на месяц, сразу выбирала нужную дату. Только мне другое отделение нужно. Проблемы не было, при том, что мне нужен конкретный врач, у которого наблюдаюсь несколько лет.

Цитата nignik ()
К вечеру очень сильно чувство тяжести в животе...не комфортно очень.

Может с непривычки?
Цитата nignik ()
УФ 1700 была.

Это ночная?
 
nignik
Дата: Пятница, 22.05.2015, 17:56 | Сообщение # 776
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Halina ()
Может с непривычки?
скорее всего...а может потому что один раствор так долго, какая то горечь во рту к вечеру появилась, может и не связано.
Цитата Halina ()
Это ночная?
да, ночная.
Цитата Halina ()
Раньше записывалась по телефону
поставили в ожидание на запись, на июнь.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 22.05.2015, 17:59
 
nignik
Дата: Пятница, 22.05.2015, 18:00 | Сообщение # 777
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Halina, еще, Галина, позвольте спросить у Вас, почему могут быть судороги по утрам?Может напишите в л.с.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 22.05.2015, 19:12 | Сообщение # 778
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Тань,а раньше у тебя день брюшина была сухой?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
nignik
Дата: Пятница, 22.05.2015, 19:26 | Сообщение # 779
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата -ANNA- ()
день брюшина была сухой
да


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 29.05.2015, 07:36 | Сообщение # 780
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
А как у тебя с весом, не увеличился за последнее время?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024