Пятница, 19.04.2024, 03:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
Halina
Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 14:30 | Сообщение # 796
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Это на гемодиализе или на ПД тоже?

Да.
 
Talina
Дата: Понедельник, 29.06.2015, 00:18 | Сообщение # 797
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
nignik привет, а с таким креатинином как ты ходишь, тебе не плохо или это норма на ПД считается?


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 09.07.2015, 17:26 | Сообщение # 798
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Тань ты с отеками как боролась, напиши пожайлуста. А давление?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
nignik
Дата: Понедельник, 13.07.2015, 12:23 | Сообщение # 799
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Talina, я не знаю что считается нормой на ПД т.к. я не врач..хожу, да как все-ногами.
На МСЭ мне врачица заявила что меня срочно должны перевести на ГД т.к ПД у меня не эффективен....она вот врач, но понимает ли что то она, Бог знает.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 13.07.2015, 12:25
 
nignik
Дата: Понедельник, 13.07.2015, 12:28 | Сообщение # 800
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Тань ты с отеками как боролась, напиши пожайлуста. А давление?
у вас отеки начались и давление? Делали тест на адекватность ПД?У меня давление и отеки были по причини того, что упала очистка...там хоть как борись-бесполезно. Нужно менять схему, это если причина в плохой очистке(это показать должен тест), может быть причина в нарушении питьевого режима, но на сколько я помню ты говорила что сестра и так мало пьет.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 13.07.2015, 12:34
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 14.07.2015, 00:36 | Сообщение # 801
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Тань, привет она начала пить метипред от васкулита,вторую неделю и эутирокс от щитовидки.Прием гормомов и тех и других почти одновременно.Как раз тест на адекватность диализа делали тоже 2 недели назад,заливали раствор с зелененькой крышечкой на 4 часа, слили на 450 грамм больше,сказали диализ работает хорошо,так и не сказали тип брющины....Сливается также,чуть больше даже+ 1000мл. Но соли стала больше.Отеки появляются к обеду,стала больше есть по две тарелки,поправилась за неделю на 5 кг.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Naasory
Дата: Вторник, 14.07.2015, 07:04 | Сообщение # 802
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата -ANNA-
поправилась за неделю на 5 кг.

Мне кажется, что нереально за 1 неделю набрать веса 5кг, скорее всего это отеки и лишняя жидкость.
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 14.07.2015, 09:59 | Сообщение # 803
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Она сейчас в деревне,слава Богу там свекр (врач общей практики),свекровь (медсестра) . Свекр ее сказал, что преднизолон на молекулярном уровне удерживает жидкость, так что лишняя жидкость точно есть. У нас племяник с геморалогическим васкулитом был на гметипреде. Уф у нее 1000 мл,диурез повысился до 1000мл.В сумме получается 2000мл,но она столько не выпивает,где то литр только жидкости.По идее отеки должны спадать....Звонили нефрологу,посоветовал такую схему:жидкость не более 200 грам в сутки,соль ограничить,с утра 4 таб. мочегонных однократно,так понаблюдать 2 дня.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 14.07.2015, 10:04 | Сообщение # 804
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Тань, а тебя почему на ГД,отеки есть? Тебе же программу поменяли, может подождать и понаблюдать как она работает?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
nignik
Дата: Вторник, 14.07.2015, 11:06 | Сообщение # 805
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
-ANNA-, у меня тоже от гормонов сразу отеки, при том что ничего не пью...
Цитата Naasory ()
Мне кажется, что нереально за 1 неделю набрать веса 5кг, скорее всего это отеки и лишняя жидкость.

соглашусь, не реально так потолстеть, это жидкость, проверено на себе.
Цитата -ANNA- ()
Тань, а тебя почему на ГД,отеки есть? Тебе же программу поменяли, может подождать и понаблюдать как она работает?
да не отправляют пока, это врач на МСЭ по умничала....а потом она же у меня искала мешочек вместо катетера biggrin я говорю, да нет мешочка, просто катер, а она с умным таким видом, о, теперь без мешочков biggrin biggrin думаю со стомой спутала.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 14.07.2015, 23:04 | Сообщение # 806
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Да......ступать со стомой...
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 14.07.2015, 23:06 | Сообщение # 807
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Тань ты пьешь гормоны? Какие?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 14.07.2015, 23:09 | Сообщение # 808
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Мочегонные тебе прописывали?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
nignik
Дата: Среда, 15.07.2015, 11:40 | Сообщение # 809
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Тань ты пьешь гормоны? Какие?
сейчас только противозачаточные (Ярину начала, Джес не подошел-кровотечения) до этого дюфастон назначали, на нем были отеки.

Цитата -ANNA- ()
Мочегонные тебе прописывали?
мочегонные мне врач в Оренбурге еще рекомендовал принимать, с целью выведения калия(он у меня всегда высокий) что бы избавиться от отеков не рекомендовали, у меня не происходит особого увеличения количества мочи на нем.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
-ANNA-
Дата: Среда, 15.07.2015, 18:51 | Сообщение # 810
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Вот и у нее от мочегоных нет толку, сегодня, хотели сделать гемодиализ, она отказалась .Эстрадинил на ночь сказали, но мне кажется ты писала, что его больше 5 часов нельзя, а тут все 10?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024