Пятница, 19.04.2024, 11:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
Halina
Дата: Суббота, 16.05.2015, 09:36 | Сообщение # 721
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
nignik, как могут нравиться такие анализы?
Цитата nignik ()
оставлять на день жидкость в животе

Какой это будет раствор? Если жёлтый, то не страшно. Не больше литра оставлять?
И, вообще, какую именно схему с добавлением зелёного предложили?
Лучше было бы хоть разок экстранил, он хорошо жидкость убирает и его на долго заливают (10 часов). Врачи такой вариант не рассматривали?
 
nignik
Дата: Суббота, 16.05.2015, 13:04 | Сообщение # 722
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Halina, я так понимаю у фрезениуса нет экстанила...(или я не права?) о нем ни разу речи не было. Оставлять предложили ЗЕЛЕНЫЙ 1,5 литра собственно от туда и паника. Схема такая, ночной приливной 10 литров желтого и 5 зеленого из них 1,5 литра на день.
Цитата Halina ()
как могут нравиться такие анализы?
гемоглобин -последствия кровотечения и нехватки препаратов эпо, кальций в норма, калий самый низкий за весь год, обычно больше 6 или около, альбумин-нижняя граница нормы(врачам нравится!), фосфор да, повышен.
Моих врачей анализы совершенно не смущают...может то то посоветуете?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Суббота, 16.05.2015, 13:19
 
2010
Дата: Суббота, 16.05.2015, 13:49 | Сообщение # 723
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Соблюдать диету по фосфору и частично по калию точно надо. Может белковую смесь поесть. Гемоглобин бы тоже надо поднять.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
nignik
Дата: Суббота, 16.05.2015, 13:56 | Сообщение # 724
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
2010, стараюсь соблюдать! Про белковую смесь уже думала, но мои говорят все ок....Посоветуйте какую лучше.
Гемоглобин обязательно.
Сегодня вот кровь в пакетах((зато, блин, фибрина нет) доигралась с гепарином или опять привет от яичников....устала.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
filinska
Дата: Суббота, 16.05.2015, 16:45 | Сообщение # 725
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Приветик!
Галина, очистка 1.4 -очень низкая, КтВ 1.7- это нижняя пограничная цифра,и то мне сразу меняли программу, потому что уже при такой очистке становиться хуже.
У меня похожая ситуация произошла после операции, Урала очистка итд, но у меня и моча пропала, на день начала заливать Экстранил-тут смысл не в очистке в это время после ночного циклера, а в экстраниле, который воду вытягивает. Я в понедельник буду в больнице-узнать, что предлагают на Фрезениусе нашим,но я знаю, что есть переходники дла системы и подсоединяют пакет Бакстера.
Фосфор тут самое настораживающее, ну и кальций. Если большой ПТГ, попробуй мимпару добиться, хотя там конечно тоже нужно,чтоб врач взвесил эти три величины: Птг, кальций и фосфор.
Давай созвонимся в скайпе,я попробую фосренолом поделиться с тобой!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
nignik
Дата: Суббота, 16.05.2015, 17:23 | Сообщение # 726
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
filinska, Юль, привет!
Напиши мне пожалуйста в личку свой скайп, я тебе уже писала как то, повторю на всякий случай.
Вот по кальцию не понятно, врачи даже похвалили, мол в норме. ПТГ брали 2 месяца назад (берут раз квартал) был 310, назначили альфу д3, пью ее по сей день 0,25 утром.
У меня такой кт/в уже пол года назад была, теперь стала еще ниже.
На сколько я поняла экстранила нет у Фрезениуса, я не нашла инфу. Покупать, цена 5 с чем то за пакет.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Halina
Дата: Суббота, 16.05.2015, 21:00 | Сообщение # 727
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата nignik ()
На сколько я поняла экстранила нет у Фрезениуса, я не нашла инфу.

Да, у Фрезениуса очень узкая линейка растворов ПД, есть только с разной концентрацией. Нет, в отличие от Бакстера, Экстранила, Нутринила (при сниженном уровне белка) и Физионила.

Цитата filinska ()
есть переходники дла системы и подсоединяют пакет Бакстера.

Да, существует переходник.

nignik, карбонат кальция принимаете? Это по поводу фосфора.

Цитата nignik ()
Оставлять предложили ЗЕЛЕНЫЙ 1,5 литра собственно от туда и паника.

Не рискнула бы такой объём оставлять на весь день, неизвестно, сколько вытянет жидкости.

Лично для себя, на пробу, согласилась бы только на один вариант: или ночью добавить зелёные, или днём, но 1 литр. И эксперимент бы не стала проводить более 2 дней.
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 00:31 | Сообщение # 728
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Цитата 2010 ()

По 0,2 каждую заливку, по 0,3 -2раза в день. Такая схема помоему...


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 00:34 | Сообщение # 729
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Цитата nignik ()
ANNA-, скажите пожалуйста, а сколько они у вас по времени шли?Не говорили, в чем причина?

Причину не сказали ,но мы сами заметили, что это все совпадало с месячными. Продрлжительность разная, после исчезновения фибрина + еще один день


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
АнЕлЯр
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 03:16 | Сообщение # 730
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
nignik, у сына тоже постоянно калий и фосфор был высокий, примерно такой же как и у вас. Он был на желтых, добавили зеленые и все выравнилось. Калий и фосфор в норме. Не бойтесь зеленого раствора. Конечно на целый день оставлять зеленый опасно.
Попробуйте просто добавить его в программу очистки и посмотрите как будет через неделю. Думаю, что вопрос оставлять его на день отпадет. Для того и есть диализ, чтобы его подстраивать к организму и не бояться менять программу очистки. Я думаю, что Вы на диализе уже достаточно времени, чтобы настроить его под себя. Менять, добавлять и убавлять не надо бояться, это наоборот нужно делать. Главное с умом.
Иногда бывает так, что просто весь день тошнит и ничего не лезет из еды, жидкости мало выпито и если не убрать хотя бы один цикл на этот день, то на утро затошнит уже от передивлиза. И соответвенно наоборот.
Вы кальций пьете? Кальций соединяется с фосфором и хорошо его выводит из организма.
Фосфор 2,69 это высоко. Здесь врачи говорят что высокий фосфор без вреда для организма только несколько месяцев. А дальше он может навредить и сердцу.

Пусть у Фрезениуса и не большая линейка растворов, но по составу можно подобрать. У нас увеличен кальций и нет калия в пакетах. Вам нужно подобрать состав под себя.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 06:32 | Сообщение # 731
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Менять, добавлять и убавлять не надо бояться, это наоборот нужно делать. Главное с умом.
Иногда бывает так, что просто весь день тошнит и ничего не лезет из еды, жидкости мало выпито и если не убрать хотя бы один цикл на этот день, то на утро затошнит уже от передивлиза.
это опасный совет - изменения в программе возможны только по назначению врача.
Надеюсь у адекватных людей хватит ума не следовать таким советам!
 
ПростоМама
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 07:27 | Сообщение # 732
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Halina ()
Да, существует переходник.

Переходник существует,но вместе с наконечником катетера меняется и поставщик растворов.Наконечник меняется не самостоятельно,с одних растворов на другие.Если поменяете на Бакстер,там и диализ нужно принимать.Дочь переходила с Бакстера на Фрезениус.Я уже писала где-то выше дочкину схему АПД на растворах Бакстера.1 желтый,2 зеленых(13литров на 12 часов),2 литра оставалось.День с сухим животом.Даже пересушиваться умудрялась.Может,действительно,увеличить зеленые и время ночью?
 
nignik
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 10:07 | Сообщение # 733
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Halina ()
nignik, карбонат кальция принимаете? Это по поводу фосфора.
я принимаю карбонат весь прошлый месяц(на кануне анализа) принимала еще и алмагель.
Цитата Halina ()
Не рискнула бы такой объём оставлять на весь день, неизвестно, сколько вытянет жидкости.

Лично для себя, на пробу, согласилась бы только на один вариант: или ночью добавить зелёные, или днём, но 1 литр. И эксперимент бы не стала проводить более 2 дней.

Галина, мне стоит боятся только слишком большой УФ или все же за свойства брюшины тоже стоит переживать?
Врачи предложили мне несколько вариантов программы 1,2,3, что бы я могла их менять сама. Посмотрю как это будет в итоге.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Воскресенье, 17.05.2015, 11:00
 
nignik
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 10:08 | Сообщение # 734
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата -ANNA- ()
о 0,2 каждую заливку, по 0,3 -2раза в день. Такая схема помоему...
т.к. у меня приливной режим я ввожу в 1 5 литровый пакет 1 мл.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 10:09 | Сообщение # 735
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата АнЕлЯр ()
у сына тоже постоянно калий и фосфор был высокий, примерно такой же как и у вас. Он был на желтых, добавили зеленые и все выравнилось. Калий и фосфор в норме. Не бойтесь зеленого раствора. Конечно на целый день оставлять зеленый опасно.
врачи так же считают что причина в том, что я не домываюсь. В чем заключается опасность?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024