Пятница, 19.04.2024, 15:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
Halina
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 18:08 | Сообщение # 706
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
nignik, а дать объявление на форуме? Здесь же есть пациенты на ПД в Москве. Может в 52-ой дадут?
 
nignik
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 20:20 | Сообщение # 707
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Сделала заливку с гепарином на 3 часа. Вот интересно, слитый раствор как слеза....ни крошки фибрина.....


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 20:24 | Сообщение # 708
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Halina, завтра я поеду в Подольск, буду разговаривать....что то нужно решать.Завтра делают КТ/в. Потом уже буду обращаться в 52-ю(мне все равно к Котенко ехать по вопросу лек. обеспечения). Попробую попасть на консультацию к специалисту, которого вы советовали. Не думаю что они дадут растворы.....это было бы странно, как минимум, но за спрос денег не берут.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Halina
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 20:39 | Сообщение # 709
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата nignik ()
но за спрос денег не берут.

Вот это ключевые слова!
Цитата nignik ()
Сделала заливку с гепарином на 3 часа. Вот интересно, слитый раствор как слеза....ни крошки фибрина.....

Т.е. гепарин действует. Припоминаю, что у меня были случаи, когда делала обмен и куда-то торопилась уйти, слитый раствор оставался в пакете несколько часов до след. обмена, по прошествии времени он менял свой вид, в нём как раз и появлялись какие-то студенистые образования. Может это и не страшно?
 
Naasory
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 21:05 | Сообщение # 710
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата nignik ()
Не думаю что они дадут растворы...

Мне в 52 врач на приеме, две коробки сандиммуна когда то просто так дала, хотя я лекарства у них не получаю.
 
nignik
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 21:27 | Сообщение # 711
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Naasory, и так бывает)) Ой, вспомнила, мне тоже в Оренбурге врач давал просто так эпо и кетостерил, еще когда у меня группы не было.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 21:29 | Сообщение # 712
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Halina ()
по прошествии времени он менял свой вид,
раньше этого не было. Хотя, тоже оставляла пакеты. Значит что то происходит все же.

Цитата Halina ()
какие-то студенистые образования
все таки это фибрин, точно.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 12.05.2015, 11:26 | Сообщение # 713
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
А ты долго на диализе?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
koty
Дата: Среда, 13.05.2015, 11:11 | Сообщение # 714
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
nignik, Добрый день,Татьяна!Если Вам нужны растворы ,обращайтесь,могу поделиться.
 
koty
Дата: Четверг, 14.05.2015, 19:39 | Сообщение # 715
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
nignik, Татьяна,я ответила в л.с.
 
nignik
Дата: Пятница, 15.05.2015, 10:26 | Сообщение # 716
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Сегодня сообщили результаты кт/в...1,4-плохо. Будут менять схему, добавлять зеленые и оставлять на день жидкость в животе sad
Анализы:
Калий 5,4
Гемоглобин 92
Альбумин 39
Кальций 2,32
Фосфор 2,69


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Пятница, 15.05.2015, 22:03 | Сообщение # 717
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Подскажите пожалуйста, можно ли сделать кт/в в частной лаборатории?В Инвитро на пример....не в курсе?Или это слишком специализированный анализ?
Дело в том, то мне предлагают оставлять раствор на день в животе т.е. на 12 часов минимум....в инструкции к раствору (зеленый)написано что его можно держать 4-8 часов....что произойдет с моей брюшиной? sad
Кт/в они делают раз в пол года...т.е. я только через пол года узнаю на сколько эффективен этот метод....брееед.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 15.05.2015, 22:04
 
Halina
Дата: Суббота, 16.05.2015, 00:01 | Сообщение # 718
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата nignik ()
можно ли сделать кт/в в частной лаборатории?В Инвитро на пример....не в курсе?Или это слишком специализированный анализ?

Не знаю про ИНВИТРО. Гос.больницы выполняют или нет платные анализы?
Цитата nignik ()
Кт/в они делают раз в пол года

Принято делать раз в квартал. А если меняют растворы на более концентрированные, то и проверить адекватность замены нужно раньше, естественно.

Цитата nignik ()
результаты кт/в...1,4-плохо.

А что именно плохо? Ну, считается хорошим 1,7. Результат немного ниже. Чем его улучшит зелёный раствор?
У меня был высокий kt/v. Когда спросила врача, она сказала, что если бы был на 0,1 выше, то возник бы вопрос, а что пациентка делает на диализе.

Татьяна, не помню, какое значение РЕТ-теста? Ведь, если низкие транспортные свойства брюшины, то автоматический не адкватен. Более концентрированные растворы применяют для удаления избытка жидкости.

Мне вот остальные результаты анализов не понравились.
 
nignik
Дата: Суббота, 16.05.2015, 00:46 | Сообщение # 719
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Halina, средне-низкий я. А что вам не нравится в моих анализах?Говорят недомываюсь, вот и анализы такие.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Суббота, 16.05.2015, 00:49 | Сообщение # 720
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Halina ()
для удаления избытка жидкости.
он имеется в размере 2,3 литра...С отеками на ногах уже месяц, так устала, вся кожа болит от них, не могу ногами шевелить sad не говоря уж про то, что хочется платье-юбки носить...но со слоновьими ногами это не реально.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024