Четверг, 28.03.2024, 17:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
Xenia
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 20:08 | Сообщение # 541
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
nignik,жирный творог - это очень полезно, овсянка 1-2 раза в неделю, другие нецельнозерноевые крупы, тосты с маслом и жирным творогом, тушеная капуста с мясом.
Блюд очень много, было бы только желание поискать их рецепты). Хурму не стоит кушать, правильно. Если у вас будет недостаток витаминов, то врач их вам выпишет в таблетированной форме.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 20:12 | Сообщение # 542
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
В твердых сырах намного больше содержание фосфора,чем в жирном твороге, но и сыры иногда можно кушать. Bсё, что бы вы не ели, нужно заедать фосфатбиндерами. Кроме фруктов, овощей и выпечки. Овсянку тоже нужно кушать с фосфатбиндерами, потому что в ней большое содержание фосфора.
 
nignik
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 20:20 | Сообщение # 543
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Xenia ()
Овсянку тоже нужно кушать с фосфатбиндерами
вот этого не знала...спасибо что подсказали!Всю жизнь считала овсянку полезным и безобидным продуктом...даже не проверила ее, при новых обстоятельствах.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Naasory
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 20:47 | Сообщение # 544
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
nignik, каждый день одно и то же меню? овсянка не надоедает? Вы её просто готовите, на воде или на молоке? добавляете мед ? или сахар/соль?
А салаты какие-нибудь? рыбу? Хотя я конечно тоже с трудом представляю, ЧТО надо есть, когда надо много чего ограничивать.

Xenia, блюда вы описываете все какие-то жирные и высококалорийные. cry
 
Xenia
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 20:53 | Сообщение # 545
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Naasory,нормальные блюда). Если кто-то хочет похудеть, то снижает калорийность, не кушает сладкую выпечку, конфеты и не кладет сахар в напитки, прекращает пить сладкую газировку. 20 г сливочного масла и 30 г растительного масла в день - это норма, а крупным мужчинам и активным женщинам можно и больше.
 
nignik
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 20:58 | Сообщение # 546
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Naasory, biggrin нет конечно))супы разные, под словом 2-е тоже подразумеваются разные блюда, гречка и капуста, иногда макароны. К рыбе отношусь холодно, практически не ем (опять таки фосфОР) иногда красную, малосольную, сама делаю, готовую не покупаю, очень много соли. Салаты тоже ем, не особо часто.
Цитата Naasory ()
овсянка не надоедает? Вы её просто готовите, на воде или на молоке?
когда надоедает делаю перерыв или варю манку. Просто заливаю кипятком на несколько минут, иногда добавляю масло и мед.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 26.01.2015, 20:58
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 27.01.2015, 09:45 | Сообщение # 547
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Шпалыч ()
если вдруг на лекарство будет аллергия то на минимальную дозу она будет небольшая
это заблуждение
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 27.01.2015, 21:12 | Сообщение # 548
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Алексей_Денисов ()
это заблуждение

Смешно


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
nignik
Дата: Среда, 28.01.2015, 19:42 | Сообщение # 549
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
sad Пришла с УЗИ...плохие новости, обнаружили кисту в левом яичнике 50,3*28,7*35мм......нужно на лапароскопию ложиться...опять катетер, и ГД.....боюсь. Завтра буду скорую вызывать т.к. сказали не тянуть(с направлениями из поликлиники) может разорваться..........слез нет.....все глухо и пусто....


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 28.01.2015, 19:47
 
Naasory
Дата: Среда, 28.01.2015, 19:58 | Сообщение # 550
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
nignik, не знаю какая у вас киста, но у меня было в 2011году. Сделали гинекологическое УЗИ и обнаружили кисту, размер я не помню, тогда месячные были. Врач сказала повторить узи через пару дней, повторили, кисты не было уже и врач сказала что это была фолликулярная киста, которая вроде как не требует лечения и сама проходит.
 
nignik
Дата: Среда, 28.01.2015, 19:59 | Сообщение # 551
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Naasory, эндометриодная, она не пройдет к сожалению.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 28.01.2015, 20:16
 
nignik
Дата: Среда, 28.01.2015, 20:39 | Сообщение # 552
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Была у кого нибудь такая бяка?....наркоз, страшно, мой врач сказала, смотрите что б катетер не выдернули....в принципе он не должен помешать.....а вдруг...Боже, как же страшно.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
ПростоМама
Дата: Среда, 28.01.2015, 20:51 | Сообщение # 553
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Шпалыч ()
от болей в суставах и при судорогах

На конском каштане настойка.Я недавно на югах) но уже каштанов насобирала и выслала на Дальний восток.Говорят,действенно)
 
ПростоМама
Дата: Среда, 28.01.2015, 20:53 | Сообщение # 554
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Xenia ()
Майонез с сырыми яйцами
А у нас майонез консервированный везде.
 
ПростоМама
Дата: Среда, 28.01.2015, 20:57 | Сообщение # 555
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата nignik ()
.наркоз, страшно

Не бойтесь наркоза.И лучше ситуацию объяснить не своему врачу,а именно анестезиологу.Он побеседовать должен перед операцией.Как ему расскажете,так и будет.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024