Четверг, 28.03.2024, 15:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
Xenia
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 17:35 | Сообщение # 526
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
2010,,соленую селедку, кильку, скумбрию и рыбу холодного копчения, красную и черную икру тоже? Кремы, соусы и мороженое, в составе которых есть сырые яйца? Сервелаты, сырыю ветчину, хамон? smile
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 17:38 | Сообщение # 527
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Да, ем все кроме черной икры, на нее просто денег не хватает. Хамон и сырую ветчину не ем, обьявил санкции европе.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Понедельник, 26.01.2015, 17:40
 
alizondo
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 17:39 | Сообщение # 528
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Шпалыч ()
про настойку мухоморов на спирте

нормальный старинный рецепт.Странно ,что высмеивали.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
2010
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 17:39 | Сообщение # 529
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Селедку просто не люблю, икру - ем иногда с удовольствием, но не ложками biggrin (в-осн красную, черная дорогая!) Рыбу не люблю, какую-то копченую как-то ела, но не помню какого копчения. Кремы, соусы и мороженое ем, состав не читаю, так что врать не буду - не знаю, есть ли там сырые яйца. Сервелат иногда ем, но немного, я его и здоровая не сильно любила. Хамон не знаю, что такое, а ветчину ем копченую smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 17:40 | Сообщение # 530
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
nignik,из-за опасности заражения сальмонеллезом и другими инфекциями нельзя кушать сырые яйца и мясо, рыбу, непрошедшие горячую кулинарную обработку.
Иммуносупрессивные препараты понижают иммунитет, у человека с пересаженными органами всегда существует риск заразиться какой-нибудь инфекцией.
Для других людей все может закончиться поносом, а для пересаженных - потерей органов и смертью.У людей на диализе тоже низкий иммунитет, поэтому им тоже не рекомендуют кушать плохо промытые овощие, фрукты, сырые яйца. Но для них не так опасны все эти продукты, как для людей, принимающих иммуносупрессию.

После пересадки нельзя кушать орехи из-за опасности заражения микотоксинами и молоко и молочные продукты, изготовленные из непастеризованного молока.
Лесные грибы нужно замораживать на 24 часа, потом отваривать и потом можно уже готовить какое-нибудь блюдо из них. Придет время, вы всё узнаете.


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 26.01.2015, 17:44
 
Naasory
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 17:42 | Сообщение # 531
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата Xenia ()
соленую селедку, кильку, скумбрию и рыбу холодного копчения, красную и черную икру тоже? Кремы, соусы и мороженое, в составе которых есть сырые яйца? Сервелаты, сырыю ветчину, хамон?

Вообще помоему тут была тема, Кто что ест ))


Сообщение отредактировал Naasory - Понедельник, 26.01.2015, 17:45
 
nignik
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 17:43 | Сообщение # 532
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Шпалыч, вы же на диализе, а девочки про диету после пересадки говорят. Я тоже икоркой красной балуюсь)))а колбасы не ем вообще(ветчину и иже с ней) просто не люблю. Кусочек мяска в духовочку с приправками и чесночком мммм.....и для бутербродов годится.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 17:46 | Сообщение # 533
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
2010,сырые яйца есть только в мягком моpоженом, которое продают в кафе. Магазинное из морозильников можно спокойно кушать. Майонез с сырыми яйцами лучше не ешь.
 
nignik
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 17:54 | Сообщение # 534
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Naasory ()
Вообще помоему тут была тема, Кто что ест ))
а тут обо всем есть темы, что ж теперь и поговорить нельзя))а вообще все с мухоморов началось. biggrin


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Naasory
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 17:58 | Сообщение # 535
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Xenia, ооо, я обожаю мягкое мороженное.
 
Naasory
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 17:58 | Сообщение # 536
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
nignik, а какой у вас обычно дневной рацион? что вы едите на завтрак/обед/ужин? едите ли что-нибудь между основными приемами пищи? Какие блюда любимые? какие НЕ любимые?
 
Xenia
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 18:05 | Сообщение # 537
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Naasory ()
я обожаю мягкое мороженное.
Наташа, ты не принимаешь столько иммуносупрессии, как пересаженные пациенты. Плюс, ты же не знаешь, может, в составе того мороженого, которое ты обожаешь, яичный порошок или пастеризованные яйца.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 19:56 | Сообщение # 538
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
все грибы съедобны, но некоторые - только раз в жизни.



Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 26.01.2015, 20:00
 
nignik
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 19:56 | Сообщение # 539
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Naasory,
Цитата nignik ()
На завтрак всегда ем овсянку. В обед чаще суп (с той самой картошкой), кусочек мяса. На ужин 2-е, заедаю все карбонатом кальция))
вот как раз с этого и начали biggrin ем всегда не много т.к. всю жизнь считаю себя толстой))
Раньше любила творог по утрам, но сейчас его не купить нормального, все творожные продукты сплошные, не пойми из чего....да и фосфор.
Сладкоежка....опять таки вредно))Хурма-это кладезь калия...в общем, и не знаю что я теперь люблю, из того что можно. biggrin


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 20:01 | Сообщение # 540
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
ТВладимир, В ресторане:
— Это неслыханно! С каких это пор в ресторане платят вперед?
— Когда грибы заказывают.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 26.01.2015, 20:01
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024