Среда, 24.04.2024, 05:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
nignik
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 14:28 | Сообщение # 511
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата 2010 ()
после пересадки ем все, что не приколочено что выдерживает желудок
зацикливаться конечно не стоит...но это, по моему тоже, не совсем правильный подход....ИМХО
Я в Шумакова в коридорах периодически с кем то общаюсь, в том числе с пересаженными...кто то в заморочке и говорит что вообще ничего нельзя есть...а кто то не парится...А как оно правильно, не понятно.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 14:35 | Сообщение # 512
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата 2010 ()
Если знаешь, что в пище пурины, и если хоть немножко подумаешь об этом, о возможных последствиях, то есть не станешь.

в жизни не заморачивалась

У тебя нет подагры, вот ты и не заморачеваешься, а как мне 2 дня назад дало, дык 2 ночи не спал, небось задумаешься.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 14:55 | Сообщение # 513
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата nignik ()
Пью 1 таблетку в сутки 8мг

А какое у вас давление что пьете 8мг периндоприла (престариума), да еще
Цитата nignik ()
Фелодипин.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
nignik
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 15:00 | Сообщение # 514
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Шпалыч, я пью "Перинева" не "Престариум"....сейчас нормальное 120-140 максимум на 85-90....а если не пить, даже и не знаю какое будет....
Утром: Перинева 8мг.+ фелодип 10 мг.
Вечером: фелодип 10 мг.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 26.01.2015, 15:05
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 15:17 | Сообщение # 515
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
все грибы съедобны, но некоторые - только раз в жизни.
 
binnick
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 15:21 | Сообщение # 516
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата nignik ()
Пью 1 таблетку в сутки 8мг....думаете возможно?
думаю, возможно. 8мг периндоприла - это максимальная суточная доза для здоровых. А периндоприл выводится в основном почками, поэтому при плохо работающих почках концентрация в крови будет выше, чем у людей со здоровыми почками. Много зависит от того, насколько хорошо периндоприл выводится ПД - я не знаю, в моей книжке ("Dialys Drug Handbook") написано "unknown dialysability". Если лекарство выводится диализом плохо, то точно надо снижать дозу, если же оно выводится диализом слишком быстро, тогда могут быть проблемы с постоянством концентрации при однократном (в сутки) приеме лекарства. По-моему, на диализе лучше выбирать гипотензивные, которые выводятся не почками - тогда этих проблем нету.
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 15:26 | Сообщение # 517
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Перинева - это МНН периндоприла аргинина, тот же престариум. Когда я держал целевое АД 140-160 я пил утром 2мг престариума (пол таблетки) + 2.5 мг норваска (пол таблетки) вечером. Вы сейчас при 120-140 пьете такую лошадиную лозу, а сколько же будете пить, когда выше поднимется. Вы сразу начали пить в такой дозе и какое давление было перед тем как начали пить?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
binnick
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 15:28 | Сообщение # 518
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата ТВладимир ()
Отдельные виды мухомора, условно-съедобны, а некоторые считаются деликатесными..
Цитата nignik ()
при болях в суставах (точно помогает!) и еще пьют.....от каких то скорбей.
Но вот и здесь все упирается в знания. Я без понятия, что есть полезные мухоморы, я от супчика тупо отказался бы и остался бы при болях в суставах и каких-то скорбях(( А вот вы знаете, поэтому и удовольствие от супчика получите, и суставы подлечите))
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 15:33 | Сообщение # 519
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Я здесь уже неоднократно писал про настойку мухоморов на спирте (тройном одеколоне или перваче самогона), применял от болей в суставах и при судорогах годами и всегда помогало. Меня высмеивали, а ан нет и еще кто то применяет.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
nignik
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 15:50 | Сообщение # 520
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Шпалыч ()
ан нет и еще кто то применяет.
моя мама годами мажет суставы, п о м о г а е т !Можно конечно сказать что это эффект плацебо или самовнушение, но я сильно сомневаюсь в этом, склонна верить что помогает. У нас дома всегда есть баночка мухоморчиков))рекомендую biggrin


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 15:52 | Сообщение # 521
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Шпалыч, sad sad пью что назначили....давление у меня было очень высокое мин.160 макс 220 до диализа. После начала диализа пила валсартан 1 табл., но однажды врач намерил 160 и назначил пить вот так....так и пью.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 16:10 | Сообщение # 522
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Грамотные врачи обычно назначают минимальную дозу, если вдруг на лекарство будет аллергия то на минимальную дозу она будет небольшая, если эта доза не помогает то ее увеличивают пока не добьются результата или меняют препарат, а чтобы сразу начинать с максимальной, но вашему врачу виднее. Если сейчас у вас почти нормальное давление может стоит уменьшить несколько дозу и почему вы пьете именно периневу, ведь это дженерик, лучше пить оригинал престариум, тогда возможно и не нужна будет такая доза.
У вас до 220 было до начала диализа, а при диализе только однажды 160 и сразу из пушки, а чо мелочиться. Некоторым больным даже нравится когда им назначают большие дозы, маленькая то несерьезная и вряд ли поможет, да если тело у больного большое.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Понедельник, 26.01.2015, 16:17
 
nignik
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 17:00 | Сообщение # 523
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Шпалыч ()
да если тело у больного большое.
вот это как раз мой случай)))
Спасибо, я обязательно обсужу все с врачом!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
2010
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 17:26 | Сообщение # 524
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата nignik ()
А как оно правильно, не понятно.

на самом деле правильно по анализам. Пока анализы и самочувствие позволяют - можно не морочиться. Нет повышенного давления и отеков - можно не ограничивать соль. Нет подагры и повышенной мочевой кислоты - можно забить на пурины. И так далее. На самом деле я ем простую пищу, без изысков, алкоголь по минимуму, за весом следить просто не надо, он как-то сам за собой следит biggrin . А поскольку до пересадки приходилось соблюдать режим ГД + диабет (не сказать, чтоб получалось, но следила), то сейчас у меня ощущение полной вседозволенности. Ем все понемногу, а много просто не лезет, у меня живот небольшой smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
nignik
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 17:34 | Сообщение # 525
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Xenia ()
мороженое, в составе которых есть сырые яйца?
а мороженое cry почему нельзя?А яйца сырые почему табу?И икра под запретом.....мдя..


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024