Четверг, 28.03.2024, 20:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 18:26 | Сообщение # 496
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата 2010 ()
я узнала про калий только на третий год диализа

А Коля, он научно подкован, издевается и думает все обязаны знать...какая жестокость, а я ему так верил, ну как дальше жить Наташ, скажи.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 25.01.2015, 18:28
 
binnick
Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 23:53 | Сообщение # 497
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата ТВладимир ()
Ты иронизируешь, а я тогда многого не знал.
да я тоже тогда не знал,честно, ну так а что делать? Невозможно все знать. Вот и про калий в меде я не знал, но Xenia все разъяснила и теперь знаю! В следующий раз не отдам весь мед!)))

Кстати, а из каких соображений ты себе еду выбираешь? wink
 
Xenia
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 00:05 | Сообщение # 498
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
binnick,я первым делом выяснила у диетолога и медсестры про мед и варенье)))

P.S.И про пирожные, выпечку и булочки ). Можно булочки и печенье без шоколада, орехов и изюма, пирожное бeзе, нельзя фруктовые торты.


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 26.01.2015, 00:33
 
Pringles
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 00:22 | Сообщение # 499
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
а что там про калий в меде, его там почти нет...
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 07:35 | Сообщение # 500
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата binnick ()
а из каких соображений ты себе еду выбираешь?

Если хозяйка темы не против напишу, но это для пересаженных. Стараюсь исключать пуриносодержащие, или ограничивать. Про калий, я не думаю, соль 2,5 гр в сутки, только в обед подсаливаю первое, второе не ем. У меня маленькая, фарфоровая ложечка, ровно на 2,5 гр. Хлеб исключаю...иногда неделями не ем, иногда черный могу, сухари, сам делаю. Кофе пью с сахаром, 4 ложки, вечером с сыром или творогом. В течении дня фрукты, яблоки в основном. Из овощей огурцы, помидоры опасаюсь, иногда зелень. Картошку жаренную ем, на сале, тогда не ем первое. А завтрак, всегда один. 2 стакана воды за пол-часа до каши овсяной с медом. Когда еду отдыхать, то снимаю ограничения. Как в Германии не сожрать Айс Байн? Невозможно, и боквурсты Оооооо....и пивоооо...и девочки..что я, опять лишнего сболтнул? Мой язык angry


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 26.01.2015, 09:22
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 07:39 | Сообщение # 501
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Xenia ()
пирожные, выпечку и булочки ). Можно булочки и печенье без шоколада, орехов и изюма, пирожное бeзе, нельзя фруктовые торты.

Ксюша, дорогая. Не морочь мне голову. tongue В каждом мало-мальском городке у Вас, такие вещи пекут, как бабушка говорит - Ум отъешь! А ты не ешь сладкое? Будешь мне говорить,что проходишь мимо бакалейной лавки и не заглянешь и не возьмешь там вкусненькое, да? Будь честной девочкой))) biggrin


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 26.01.2015, 08:40
 
Xenia
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 08:56 | Сообщение # 502
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ТВладимир,не беру ничего)) Честно! Но вчера сама испекла печенье ). Я все равно неспособна на такие диетические подвиги, как ты. Ты очень дисциплинированный!
 
nignik
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 09:45 | Сообщение # 503
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Если хозяйка темы не против напишу
я не против, мне это тоже интересно, на будущее))
Цитата ТВладимир ()
и девочки..что я, опять лишнего сболтнул?
biggrin
пиво без девочек, деньги на ветер


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
binnick
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 09:56 | Сообщение # 504
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата ТВладимир ()
Если хозяйка темы не против напишу, но это для пересаженных.
Конечно, надо что-нибудь полезное для хозяйки темы писать. Я не о конкретном меню хотел спросить, а про методологию, про способы выбора еды.
Вот, например, видишь супчик грибной, ну очень вкусно пахнущий, но знаешь, что в нем мухоморы. Запахи говорят: это безумно вкусно, съешь немного супчика! Но если руководствоваться не чувствами, а разумом, то поймешь, что супчиком можно отравиться, и не станешь его есть. Так же и с пуринами, так же и с калием. Если знаешь, что в пище пурины, и если хоть немножко подумаешь об этом, о возможных последствиях, то есть не станешь.

Цитата Pringles ()
а что там про калий в меде, его там почти нет...
Ну да, калия нет, но в интернете калия в меде много! Например, см. в АИФ Кстати, там также написано, что "Выводят калий из организма сладости, алкоголь, а также кофеин." То есть кофе надо пить с коньяком?)))
А, если серьезно, на сайте есть перечисление способов, как снизить калий в крови, в случае его перебора(: Гиперкалиемия.

Кстати, ингибиторы АПФ могут быть причиной гиперкалиемии. nignik, Вы какие-то гипотензивные препараты принимаете?
 
nignik
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 10:15 | Сообщение # 505
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата binnick ()
Вы какие-то гипотензивные препараты принимаете?
да, Периндоприл и Фелодипин. Возможно не много они дают, но скорее всего, все же, надо более строго подходить к питанию. т.к. и шоколадом балуюсь и изредка какао...опять таки черный чай пью(поразило содержание в нем калия!), картошечка не вымоченная и не вываренная, да и фруктики...


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 10:43 | Сообщение # 506
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата binnick ()
видишь супчик грибной, ну очень вкусно пахнущий, но знаешь, что в нем мухоморы. Запахи говорят: это безумно вкусно, съешь немного супчика! Но если руководствоваться не чувствами, а разумом, то поймешь, что супчиком можно отравиться,

Здесь есть некоторое заблуждение. Отдельные виды мухомора, условно-съедобны, а некоторые считаются деликатесными..

С точки зрения кулинарии те мухоморы, которые можно использовать для готовки и переработки, четко делятся на 4 группы.
В первую входят крупные мясистые съедобные виды, которые после предварительного отваривания можно жарить, отправлять в суп, мариновать и сушить. Это, в первую очередь, мухоморы серо-розовый, толстый, шишковидный, щетинистый и яйцевидный. Отваривание их не обязательно, но вкус оно не ухудшает, и немного устраняет хрупкость консистенции, так что лично я его рекомендую. Как и цезарский гриб, крупные съедобные мухоморы можно готовить на гриле или барбекю, а также запекать в духовке. http://www.zagribami.info/%D0%B3%....0%D1%8B


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 26.01.2015, 10:52
 
nignik
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 10:52 | Сообщение # 507
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
ТВладимир, вообще ими даже лечатся, на сколько знаю я, вот какими сортами не скажу, но знаю что настойку используют при болях в суставах (точно помогает!) и еще пьют.....от каких то скорбей. cool Вот только это для оочень смелых, думаю так же как и приведенные выше рецепты ИМХО


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
binnick
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 10:59 | Сообщение # 508
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата nignik ()
Периндоприл и Фелодипин. Возможно не много они дают, но скорее всего, все же, надо более строго подходить к питанию.
Периндоприл - ингибитор АПФ! Возможно, им одним можно достичь приличной гиперкалиемии, Не, я бы начал не с отмены черного чая (в таблицах же калий в сухом чае, Вы ж его водой разбавляете?:) ), а со снижения дозы периндоприла и/или замене его на другие гипотензивные. Обсудите это с врачом, а то они, бывает, не замечают таких вещей. но если ткнуть пальцем, то могут и обратить внимание) Почитайте тему про иАПФ на диализе.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
nignik
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 13:52 | Сообщение # 509
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата binnick ()
Вы ж его водой разбавляете?
по возможности стараюсь разбавлять конечно biggrin
Пью 1 таблетку в сутки 8мг....думаете возможно?Обязательно спрошу у врача.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
2010
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 13:59 | Сообщение # 510
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата binnick ()
Если знаешь, что в пище пурины, и если хоть немножко подумаешь об этом, о возможных последствиях, то есть не станешь.

wacko в жизни не заморачивалась, а вообще после пересадки ем все, что не приколочено что выдерживает желудок. Кроме грейпфрутового сока tongue


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024