Пятница, 26.04.2024, 08:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
Xenia
Дата: Вторник, 03.10.2017, 12:06 | Сообщение # 1606
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
nignik,ой, бедная ты! Я просила сделать мне местный наркоз, но хирург объяснил, что такие операции по формированию фистулы делают только под общим наркозом .
Потому что сосуды пролегают глубоко в тканях. Мне парацетамол давали в качестве обезболивающего. 500 мг можно каждые 4 часа, но только в течение нескольких дней. Иначе печень может отказать. Я из-за этого риска принимала 2 таблетки в день. Обговори с врачами, какие обезболивающие можно тебе.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 03.10.2017, 14:41
 
Мелисса
Дата: Вторник, 03.10.2017, 12:30 | Сообщение # 1607
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
nignik, проси еще укол


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Xenia
Дата: Вторник, 03.10.2017, 12:34 | Сообщение # 1608
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
или укол, или таблетки. Все равно, что. У нас выписывают домой сразу, как человек приходит в себя после наркоза. То есть, вчера прооперировали, сегодня выписка. И парацетамол в помощь дома. Но я ничего не советую принимать самостоятельно и без назначения врача.
 
Харизма
Дата: Вторник, 03.10.2017, 12:53 | Сообщение # 1609
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата nignik ()
Врач на обходе сказал что еще назначит

Таня, привет. Мне анальгин внутривенно вводили. Голова кружилась...столько не пьют.)) Но помогало хорошо, правда, тоже не на долго. Потом сказали терпеть, т.к. вредно много обезболивающего.
Надеюсь, анализы берут из пальца, чтоб определить не тромбуется ли фистула? и подкалывают, если надо ?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
KAY
Дата: Вторник, 03.10.2017, 14:28 | Сообщение # 1610
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата nignik ()
Болит, конечно, сильно.

и это пройдёт...


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 03.10.2017, 14:34 | Сообщение # 1611
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Танюша,потерпи через несколько дней легче будет,главное, пусть работает!
 
natagricca1
Дата: Вторник, 03.10.2017, 14:38 | Сообщение # 1612
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Маму болело сильно, когда шили...она малослышащая, ее спрашивали болит ли, а она не слышала и терпела...вышла и плакала очень...сахар сразу от страха подскочил очень..хоть сахара в жизни не было...а потом не болело..но мы 5 дней фраксипарин кололи...
 
natagricca1
Дата: Вторник, 03.10.2017, 14:39 | Сообщение # 1613
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Потерпи немного..главное, чтоб работала!!!
 
nignik
Дата: Вторник, 03.10.2017, 15:19 | Сообщение # 1614
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Из пальца ничего не брали. Гепарин колят 3 раза в день, в живот. На ночь давали таблетку тромбоасс.
Спасибо всем за поддержку! Стараюсь держаться.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Eden
Дата: Вторник, 03.10.2017, 20:13 | Сообщение # 1615
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Завтра уже легче будет.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Eden
Дата: Вторник, 03.10.2017, 20:13 | Сообщение # 1616
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
На ночь кеторолак попросите уколоть.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
15azalia15
Дата: Вторник, 03.10.2017, 21:38 | Сообщение # 1617
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
nignik, Танюша держись , скоро боли должны закончиться. Главное , чтобы фистула работала и была работоспособной !!! Я не знаю , сейчас говорят врачи об этом или нет? На ночь под руку лучше подложить подушку, чтобы прооперированная рука была немного в согнутом(тупой угол) , расслабленном состоянии, тогда она не будет так сильно беспокоить. Поговори с лечащим врачём насчёт прекрытия желудка ( гепарин , тромбоасс, и если ещё кеторолак , препараты которые могут раздражать желудок.) хорошего настроения и скорейшего выздоровления!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
nignik
Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 10:08 | Сообщение # 1618
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Спасибо всем, кто верит что все, что ни делается,-к лучшему))) надеюсь, и в моей жизни будет так. Сейчас происходят волнительные перемены...Напомню, что уже длительное время, я нахожусь в ситуации "недодиализа", по мнению моих врачей. Хотя, показатели в норме, кт/в на минимуме, и это, видимо, все-же сказывается. Было давление, гемоглобин болтался около 90 и все не хотел подниматься. А это, вечная слабость, усталость и прочие прелести.Врачи, которые сейчас ведут меня, в амбулаторном центре, говорили что мне нужен доп.обмен днем, но, к сожалению они не могут меня обеспечить. Так же, обсуждали что хорошо бы экстранил, на день. А я ходила с желтым, более 12 часов. Что для брюшины не праздник, как все мы понимаем.
Когда попала в больницу с перитонитом, врачи забеспокоились, и вполне справедливо, что после него очистка упадет еще, и предложили сразу сформировать авф.Я страдала по этому поводу, давно знаю что сосуды у меня плохие, боль не очень переношу, да и дома мне сидеть некогда, работать хочу))


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Воскресенье, 08.10.2017, 11:46
 
nignik
Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 10:26 | Сообщение # 1619
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
И вот, загоняю себя в уныние, погода мерзкая, рука болит...в общем, я самая несчастная и больная)))
Но, тут я знакомлюсь с замечательным человеком. Это зав.отделением (4 нефрология) Андрусев А.М.Кто знаком с ним лично, меня поймет, мне ранее не приходилось, а жаль. Это совершенно прекрасный, на мой взгляд, врач и человек.Близкий мне по духу и стилю общения. Общались с ним час, не меньше, обо всем. Доктор ответил на все мои вопросы (совсем уж глупых старалась не задавать)) терпеливо, с юмором и грамотно.Похвалил за знания и любознательность(что от врачей не часто услышишь, обычно на нас ворчат что интернетов перечитали), даже сказал что ему не хватает таких пациентов)) Обсудили с ним все мои проблемы, доктор сказал что режим нужно менять, это факт.
Я спросила, какие условия получения циклера в их больнице, больше ради любопытства, так как и рассчитывать не могла. А.М. ответил что может мне его выдать, сказать что я удивилась , ничего не сказать.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Воскресенье, 08.10.2017, 10:45
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 10:36 | Сообщение # 1620
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
nignik,значит, будут пробовать продолжать ПД? Фистула на всякий случай? Ты еще в больнице? Когда тебя выписывают домой?
прочитала в соседней теме, что ты уже дома с ночи. Когда муж приедет? Но он же тоже будет днем на работе? Я вспоминаю сейчас себя после операции. Как-то ничего мне и не надо было, никакой помощи. Одной рукой еду готовила, мясо, рыбу в духовку поставила, потом вытащила и поела. Раздеться-одеться тоже можно было с помощью одной руки. У меня тоже ГД катетер был, но в груди. Во время отдыха и сна держи прооперированную руку на подушке под углом 90 градусов по отношению к телу.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 08.10.2017, 10:48
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024