Понедельник, 29.04.2024, 04:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
Кошка
Дата: Среда, 27.09.2017, 19:40 | Сообщение # 1576
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
nignik, дай Бог, чтобы все было хорошо при любом раскладе! А врачи в 52 правда очень хорошие и сделают то, что необходимо
 
KAY
Дата: Среда, 27.09.2017, 22:56 | Сообщение # 1577
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата nignik ()
Я временно на 6 этаже

Сергею Сергеевичу большой привет!
А микрохирурги в 52 - платиновые, а не золотые. Все, как один - профи


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Среда, 27.09.2017, 22:57
 
nignik
Дата: Среда, 27.09.2017, 23:07 | Сообщение # 1578
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Леша, он на 7 кажется.Со мной женщина в палате, после пересадки, ей сегодня фистулу закрывали. Врач вечером слушает, а фистула то работает. Не знаю как такое возможно, но я немного стала сразу переживать...Когда ты говоришь, я верю, но страшновато всеж.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 27.09.2017, 23:08
 
KAY
Дата: Среда, 27.09.2017, 23:21 | Сообщение # 1579
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата nignik ()
страшновато всеж

Ты боишься? Девушка, перелогиньтесь, верните Татьяну на Форум biggrin


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
natagricca1
Дата: Четверг, 28.09.2017, 06:48 | Сообщение # 1580
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Правильное решение делать фистулу!!пусть будет на всякий случай...маме перестали спасать пд, когда слилась один раз кровь в растворе...а боролись мы долго..3 месяца!!желаю побороть перитонит!!а фистула пусть будет!!!
 
Ира
Дата: Четверг, 28.09.2017, 06:59 | Сообщение # 1581
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата nignik ()
он на 7 кажется

Да, Сергей Сергеевич на 7 этаже - 5 нефрология.
 
filinska
Дата: Четверг, 28.09.2017, 13:08 | Сообщение # 1582
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Ребята, вы же знаете, что я тоже придерживаюсь мнения, что нужно вовремя переходить на гд.
НО!! Это же тоже не игра с видами зпт, человек на пд, нет так называемого рецедивирующего перитонита, низкая очистка- это не повод сразу переходить на гд ( кто на гд, представьте, что вам на низкой очистке говорит, ну все, ничего мы вам не будем делать, низкая так низкая ). Это хорошо,что есть запасной вариант - гд, но это не повод бежать туда раньше времени, и не позволять врачам показать свой профессионализм wink
В пд, как и в гд, есть много схем, очень много..про что, на форуме об этом редко пишут, и иногда,мне кажется, что гдшники думают,что там и шагу в сторону не ступить.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Четверг, 28.09.2017, 13:09
 
nignik
Дата: Четверг, 28.09.2017, 14:12 | Сообщение # 1583
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Юль, я не бегу туда, мне на пд нравится. И самочувствие у меня нормальное, относительно. Я думаю что наши врачи не так сильно осведомлены, в плане того, что схемы можно менять. У меня сейчас 20 литров и мне давно говорят, что менять больше нечего. Умничать смысла нет, ведь я не обладаю нужными знаниями. В этой больнице мне сказали что сделают тесты и подумают, что можно изменить и можно ли.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 28.09.2017, 14:17
 
filinska
Дата: Четверг, 28.09.2017, 21:15 | Сообщение # 1584
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
nignik, Танюш, это я больше адресовала форумчанам в теме твоей, не тебе.
провожу разъяснительную работу по ПД, когда меня не просят smile :) smile :)

Пусть попробуют, потому что двигаться есть куда!
Я тебе напомню, что у меня полтора года назад уже была схема 4 пятилитровыми ззелеными-20 литров плюс экстранил на день. Схема была 9 циклов по 28 минут. Очень интенсивная.
Меня хотели переводить на месяца 3 на гд-кстати!! обрати внимание, такое практикуют-отдых от ПД, ГД через перманентный катетер.
В это время я переезжаю в другой район, и меняю поэтому госпиталь.
Там просто супер внимательный врач, офигел от этой схемы ( и количества глюкозы за ночь! и что я не стала на бегемотика похожа), сделали очень внимательно ПЕТ тест, который делается с утра и до 1-2 дня.
И поменял мне программу на меншее!!!! количество обменов и более того:
- 2 пятилитровых зеленых
+
-2.5 литра нутринил
+
-2 литровый эксртанил ( 1.8 носила в себе)

6 циклов по 1 час 25 минут.

Да мне пришлось делать больше часов диализ, 9ч 30 мин (кажется на 2 или полтора часа больше)
Но это сразу принесло свои плоды!
и кТв поднялась, да еще он просил даже по выходным раз 1 желтый ставить-еще меньше глюкозы-брюшинy беречь

это все к тому, что изменение программы-это асто не больше пакеов или красные уже пакеты.
НУ вообщем, ты поняла smile
Oбнимаю крепко, удачи!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Четверг, 28.09.2017, 21:47
 
natagricca1
Дата: Четверг, 28.09.2017, 21:25 | Сообщение # 1585
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Как хорошо, что где-то хоть есть хорошие специалисты по пд...нам не повезло...давали на ночь красные заливать, а я всеми путями меняла на зеленые хотя бы или на екстранил...как можно на ночь красные??а все я это знала благодаря методичке по пд и этому сайту!!
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 29.09.2017, 10:42 | Сообщение # 1586
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Танюш поправляйся!


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
15azalia15
Дата: Пятница, 29.09.2017, 14:31 | Сообщение # 1587
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
nignik, Танюша держу за тебя кулачки, надеюсь врачи примут правильное решение, а ты ,дорогая моя ,не стой в сторонке, общайся с врачами, задавай вопросы. Почему этот вариант? Можно ли что-то предпринять? Ну и т.д. Я думаю , любой врач- профессионал поймёт твою обеспокоенность . Скорейшего решения твоих проблем, удачи и хорошего самочувствия!!!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
nignik
Дата: Суббота, 30.09.2017, 10:08 | Сообщение # 1588
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Вчера сделали узи сосудов рук... Все плохо сказали, артерия более менее, вены все рассыпаны, проходят глубоко. Решили делать над локтем, там вена на глубине 0,9 проходит... Операцию назначили уже на понедельник...Врач который смотрел сразу сказал, что возможно, понадобится несколько операций.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Суббота, 30.09.2017, 10:14
 
nignik
Дата: Суббота, 30.09.2017, 10:12 | Сообщение # 1589
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
В связи с этим, конечно вопрос к форумчанам. Пожалуйста, подскажите, к какому хирургу обратиться... Очень уж хочется чтоб все получилось, рук ведь у меня не так много.
Прикрепления: 6279570.jpg (76.5 Kb)


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Суббота, 30.09.2017, 10:13
 
Xenia
Дата: Суббота, 30.09.2017, 12:34 | Сообщение # 1590
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
nignik, Таня, я только поддержать тебя хочу. Понятно, что я хирургов в Москве тебе не подскажу. У меня была такая ситуация сразу же. Сначала катетеры полгода, потом фистулу сформировал хирург. Сделали узи и сказали, что одна единственная вена (?), других сосудов и возможностей нет и фистула будет в необычном месте над локтевым сгибом. Сделали за один раз,за одну операцию; через сутки фистула затромбировалась, медсестры проигнoрировали мои жалобы на уменьшившийся шум фистулы. И мне пришлось через сутки еще раз открывать весь шов и вынимать тромб. После тромбэктомии назначили плавикс и аспирин. Так что следи потом за фистулой после операции очень внимательно. Желаю найти хорошего сосудистого хирурга у удачной операции.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 30.09.2017, 12:35
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024