Четверг, 16.05.2024, 04:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет! Меня зовут Таня.
Всем привет! Меня зовут Таня.
Xenia
Дата: Четверг, 05.01.2012, 02:05 | Сообщение # 316
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
tanjushka-bad,А что, нигде в городе нелься найти дерматолога до 10 января? Или вам не дерматолог нужен? У нас бы пересаженного пациента с такой проблемой отправили к дерматологу, мне кажется. Ну, и плюс, все анализы, какие надо, взяли бы в нефрологии.
 
tanjushka-bad
Дата: Четверг, 05.01.2012, 02:38 | Сообщение # 317
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Xenia, тут ведь нужен врач, который знает, что делать не просто с опоясывающим герпесом, а с опоясывающим герпесом на фоне ударной иммуносупрессии, трансплантации и т.п. Без нефролога , работающего с реципиентами, не обойтись. В пол-ке нефролог до 10 точно отдыхает(ей я и буду звонить). А в отделении кто-то из нефрологов будет дежурить или уже отдежурил в порядке очереди смен дежурных терапевтов по больнице. а это бывает раз , наверное , недели в полторы-две. А еще в стационаре в выходные делают тольо самые необходимые анализы и обследования - что-то посложней креатинина, калия и флюорографии оставляется на будни...


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!


Сообщение отредактировал tanjushka-bad - Четверг, 05.01.2012, 02:38
 
2010
Дата: Четверг, 05.01.2012, 02:40 | Сообщение # 318
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ох, Таня, помоги тебе Бог! В-основном на Него и надежда, сама думаю - выкладывать или нет историю как я ходила по анализы...При всем моем глубоком уважении к врачам.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Прохожий
Дата: Четверг, 05.01.2012, 03:02 | Сообщение # 319
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
tanjushka-bad, Таня, если у вас спереди, сзади и сбоку очаги как у этого дяди,- то это сильный. http://bank-krasoty.com.ua/article....-lishay /
Тяжесть и длительность заболевания зависит от своевременности начала лечения. ( хотя бы тот же ацикловир). Вообще положено начинать приём ацикловира немедленно,- при первых симптомах ( отдельных пузырьках).
Кстати, в некоторых медодичках для пересаженных на первых этапах ацикловир рекомендуется наряду с вальцитом как средство профилактики. И уже переболевшим ацикловир тоже рекомендуется как средство профилактики именно опоясывающего лишая. А от бытового герпеса достаточно вальцита.
Но опять же вальцит назначают не каждому ( хотя по методикам вальцит и ацикловир нужен всем!) а только у кого есть положительный результат на вирус ЦМВ.
Вот люди и попадают...(ускользнули от ЦМВ, зато поимели герпес или лишай). Поэтому нам поневоле приходится буквально на своей шкуре все эти вещи постигать. Такой ненавязчивый сервис. А так то врачи хорошие у нас. Только нужен за ними глаз да глаз...


Сообщение отредактировал Прохожий - Четверг, 05.01.2012, 03:12
 
tanjushka-bad
Дата: Пятница, 06.01.2012, 11:36 | Сообщение # 320
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
2010, спасибо, Наташ!
Quote (2010)
выкладывать или нет историю как я ходила по анализы...При всем моем глубоком уважении к врачам.


выкладывай! Особо нас уже не удивишь, но быть в курсе каких-то нюансов не помешает.


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
tanjushka-bad
Дата: Пятница, 06.01.2012, 11:42 | Сообщение # 321
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Нет, Владимир, у меня все-таки поменьше будет. Своевременно(т.е. при появлении первых пузырьков) начать лечение не получилось - я просто не знала в чем оно заключается. Сама, конечно, виновата - можно было и позвонить, и на форум заглянуть... Первые пятна появились к вечеру, а первую таблетку Ацикловира выпила на следующий день в обед.


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
tanjushka-bad
Дата: Пятница, 06.01.2012, 12:00 | Сообщение # 322
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Звонила я вчера доктору. А перед этим звонила приятельнице, которая, оказывается, уже давно воюет с герпесом разных видов. Она посоветовала Валтрекс - по назначению врача уже несколько лет при рецидивах им спасается. Обмолвилась доктору про Валтрекс, она сказала, что пока не имеет опыта работы с ним, а Ацикловир известное проверенное средство, и чтоб я продолжала его пить , и можно даже не 5 раз, а 4 раза в день. А про госпитализазию " если у Вас есть инфекционный стационар..." * у Вас* - имеется в виду по месту прописки, т.е. в деревне. Это, конечно, исключается.

В общем, пометавшись в сомнениях, все-таки отправила мужа за Валтрексом. Впервые после операции ослушалась леч. врача!

Наверное, о результатах пока рано говорить, но после двух дней прима Ацикловира появлялись новые пятнышки, а со вчерашнего утра , вроде, ничего нового не появилось...


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
Прохожий
Дата: Пятница, 06.01.2012, 12:17 | Сообщение # 323
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (tanjushka-bad)
все-таки отправила мужа за Валтрексом. Впервые после операции ослушалась леч. врача!

И правильно отправили! ( от ацикловира шибко голова трещит ).
Что касаемо очагов высыпаний, то я потому так подробно и писал, чтобы коллеги представляли настоящий, ядрёный опоясывающий ЛИШАЙ. А с лишайчиком вы и в домашних условиях справитесь.( чуть-чуть, там-сям).
Валтрекс дорог, и его можно принимать до начала выздоровления, а потом уж ацикловиром долечивать. Общий курс лечения длится не менее 21 дня и даже более.


Сообщение отредактировал Прохожий - Пятница, 06.01.2012, 12:21
 
tanjushka-bad
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 09:10 | Сообщение # 324
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Quote (Прохожий)
( от ацикловира шибко голова трещит ).


Хм, как-то не заметила. И муж не жалуется - он сейчас в целях профилактики "подъедает за мной" Ацикловир.

Вроде , я на пути к выздоровлению. Правда, два дня по утрам спина сильно болела (как будто очень устала), но сегодня вполне терпимо, жить можно. И пятнышки начали немного зудеться - тоже, наверное хороший признак.

В понедельник пойду анализы общие сдавать, доктора увижу... Как-то даже не удобно за "самолечение" dry


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 17:58 | Сообщение # 325
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (tanjushka-bad)
Как-то даже не удобно за "самолечение"

Аха, и рысковано, нам сразу кричат валтрекс, утро и вечер по 1-й. 10-12 дней, потом уже ацикловир дней 10 при опоясывающем герписе. Но эт врач канеш должен назначить, Тань. Тут важна доза и сам препарат. Нам при простом герписе вальтрекс дают.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
tanjushka-bad
Дата: Вторник, 10.01.2012, 15:58 | Сообщение # 326
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Quote (ТВладимир)
Аха, и рысковано, нам сразу кричат валтрекс, утро и вечер по 1-й. 10-12 дней, потом уже ацикловир дней 10 при опоясывающем герписе.


Вооот. А мне назначили Ацикловир, а я самовольно стала пить Валтрекс dry

Quote (ТВладимир)
Но эт врач канеш должен назначить, Тань.


Конечно-конечно! Абсолютно согласна. НО! Но сначала мне сказал Ацикловир попить трансплантолог(режет и пришивает), он замечательный хирург, грамотно ведет послеоперационный период, но вряд ли ему часто приходится сталкиваться с проблемами, не связанными с хирургией в отдаленный от операции период.
А наш амбулаторный врач раньше вела диализных больных, с трансплантированными недавно работает. Тем более я звонила ей домой в выходной день, где бы она какую информацию смотрела? Так и сказала:" Опыта работы с Валтрексом у меня нет, а про Ацикловир я без энциклопедий скажу как и сколько..."

В общем, я поняла так, что Ацикловир - это классика лечения герпеса, которую врачи знают с мед.института. Но ведь медицина развивается...
Приятельница, которая мне Валтрекс посоветовала, она ведь его не с потолка взяла - в свое время ей его совместно назначили зав.нефрологией предыдущая, зав.нефрологией нынешняя(тогда вела трансплантированных) и вирусолог.

Да и мне не очень понравилось, что после двух дней приема Ацикловира продолжали появляться новые пятнышки.
Короче , на Валтрекс решилась без благословения врача, а как об этом врачу говорить.... Доживем до понедельника! biggrin


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
Чайка
Дата: Пятница, 20.01.2012, 19:26 | Сообщение # 327
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Танюшка привет!Я скажу тебе так,что в некоторых случаях спасение утопающих–дело рук самих утопающих,так что не переживай сильно что ослушалась врачей.Я сама иногда так делаю.А что было бы если бы ты продолжала бы пить ацикловир и болячка при этом спокойно развивалась?Ты уже многое перенесла,я желаю тебе скорейшего выздоровления.


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
tanjushka-bad
Дата: Пятница, 20.01.2012, 20:14 | Сообщение # 328
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Привет, Лорик! Спасибо за пожелания! Герпес, вроде, отступил. В понедельник доктор посмотрела, сказала, что я здорова и можно завязывать с таблетками. Насчет Валтрекса улыбнулась... smile Ну, думаю, самолечиться, так самолечиться - решила для закрепления результата допить упаковку по 1 табл. в день.
Пришли анализы, креатинин 170. Мало хорошего, но надеюсь, что это всего лишь ответ на герпес и лечение. Через две недели контроль анализов.


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
Nastena
Дата: Суббота, 21.01.2012, 17:19 | Сообщение # 329
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (tanjushka-bad)
Пришли анализы, креатинин 170. Мало хорошего,

tanjushka-bad, Танюша! Пусть все будет хорошо!
 
tanjushka-bad
Дата: Суббота, 21.01.2012, 17:25 | Сообщение # 330
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Спаси Господи, Людмила! ПУСТЬ! smile


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!


Сообщение отредактировал tanjushka-bad - Суббота, 21.01.2012, 17:28
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет! Меня зовут Таня.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024