Пятница, 19.04.2024, 21:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет! Меня зовут Таня.
Всем привет! Меня зовут Таня.
Nastena
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 16:57 | Сообщение # 391
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Танечка! Очень рада твоему возвращению. Слава Богу! Все благополучно разрешилось
 
Xenia
Дата: Суббота, 10.11.2012, 01:20 | Сообщение # 392
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
tanjushka-bad, Танюша, как у вас дела ? Напишите, пожалуйста, как будет время и желание. Надеюсь, что все идет хорошо.
 
tanjushka-bad
Дата: Понедельник, 25.02.2013, 21:04 | Сообщение # 393
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Приветствую всех!

Оксаночка, спасибо за беспокойство! Марина говорила , что ты(давай уже на "ты", ладно?) писала. Но я долго вообще на форум не заходила - вроде, и хвастаться нечем, и жаловаться не хочется, да писать много неохото было...  Правда , сейчас , думаю, а чего там много-то было?!

Что же произошло за эти полгода... В середине июля снова попала в больницу, снова с клебссиелой и пиелонефритом, снова две "волны", снова два курса антибиотиков.

За время стационара еще убавили Програф. С тех пор и принимаю Програф(сейчас Такролимус) 1мг*2раза/день, Майфортик 360мг*2раза/день и Метипред 1табл/день.

За это время еще раза три была... даже и не знаю, что это было))) Вроде, мочевая инфекция (симптомы уже издалека чую))), но бак.посевы были чистые. Амоксиклав на раз-два(точнее, за день-два))) все снимал. Может, цистит? Как он проявляется?

Вообще, антибиотиков выпито... То зубы лечила, то эта инфекция... Между курсами амоксиклава температура пограничная держится (37* плюс-минус 0,2*-0,3*), и по состоянию это порой чувствуется - как приливы какие-то бывают. Пару раз подгонялась - не рановато ли??!! Но как и когда положено  такие подозрения снимались. А состояние остается. Анализы очень даже неплохие(относительно моих же обычных). На ЦМВ проверили.

Конечно, на анализах и самочувствии жизнь не заканчивается (хотя у меня эта сторона пока привалирует). По большому счету ничем не занимаюсь. Сидю дома, перед двумя мониторами((  Пока никуда не ходим - муж очень боится, что я что-нибудь подцеплю. Правда, позавчера всерьез так обдумывали культурную порграмму на день, куда бы пойти семейный праздник отметить. Но муж слег с простудой. Юбилей перенесли на лучшие времена...


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!


Сообщение отредактировал tanjushka-bad - Понедельник, 25.02.2013, 21:06
 
мамаИРА
Дата: Понедельник, 25.02.2013, 21:20 | Сообщение # 394
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата (tanjushka-bad)
обдумывали культурную порграмму на день,

Таня привет) С культурной программой думаю лучше подождать, сейчас ОРВИ многие болеют. Мы с Ариной тоже переболели, она вообще с температурой 40. А тебе цистоскопию делали?Цистит может вообще протекать как угодно, особенно хронический.Арине делали цистоскопию с биопсией,чтоб исключить хронический цистит.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.


Сообщение отредактировал мамаИРА - Понедельник, 25.02.2013, 21:24
 
Xenia
Дата: Понедельник, 25.02.2013, 21:46 | Сообщение # 395
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Таня, хорошо, что написала!
Танюша, я не поняла, какие симптомы предполагаемой мочеполовой инфекции ты чувствовала? А кто антибиотики назначал, если бакпосевы были чистые?

Цистит проявляется по-разному : сильная боль внизу живота,в пояснице, боль и кровь при мочеиспускании, температура,тошнота, рвота. Не все симптомы проявляются сразу и у всех.

Приливы бывают у людей , принимающих иммуносупрессию, просто от лекарств, необязательно от инфекции или при менопаузе . У меня так было на иммуносупрессии тоже.

Прографа очень маленькая доза ! Хорошо ! А концентрацию какую тебе держат ? Значит, ты принимаешь Такролимус Тева или Сандоз? Или какой именно?

В Германии тоже выписывают дженерики всех лекарств, они дешевле. Это не только иммуносупрессия, а антибиотики, диауретики,препараты от давления , да вообще, все.
У нас это в основном Тева - Ратиофарм ( Тева купила Ратиофарм ). Лекарства у них теперь дешевые. Даже вид у коробочек дешевый smile Но врачи говорят, что все нормально, принимать можно. За патентованные лекарства надо бороться,иногда доплачивать .

Юбилей можно и дома отметить . А ты берегись сейчас, пока муж приболел. Маску носи и меняй ее каждые 2 часа. Пусть муж быстрее выздоравливает.

Рада, что анализы у тебя хорошие !

P.S. Как часто сдаешь анализы и видишь врача ?


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 25.02.2013, 21:59
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 25.02.2013, 22:18 | Сообщение # 396
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (tanjushka-bad)
как приливы какие-то

Цитата (Xenia)
Приливы бывают у людей , принимающих иммуносупрессию

Вот, Татьяна, это завсеХда бываеть, особенно, на передозе, хотя, какой у тебя, может быть передоз, на этой дозе.... smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Xenia
Дата: Понедельник, 25.02.2013, 22:27 | Сообщение # 397
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Володя, точно. Может быть из-за передоза , но на нормальной концентрации тоже могут быть приливы. Передоз Майфортика тоже может быть. Какую его концентрацию тебе, Таня, держат?

У людей с диабетом после пересадки почки даже на 1 mg прографа утром и вечером может быть высокая концентрация 14-15 . Особенно у тех, кому пересадили только почку .Не знаю, был ли диабет у Тани.
 
tanjushka-bad
Дата: Среда, 27.02.2013, 12:18 | Сообщение # 398
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Цитата (мамаИРА)
Таня привет) С культурной программой думаю лучше подождать, сейчас ОРВИ многие болеют. Мы с Ариной тоже переболели, она вообще с температурой 40.


Привет, Ириш! Ого!бедный ребенок. Ну, вы уже все , поправились? Без последствий, надеюсь?
У мужа скорее всего не ОРВИ , а ОРЗ. Если б что вирусное, то я бы уже рядом лежала))) Он просто работал накануне (типа калымчика). Я однажды видела, как это происходит: из жаркого помещения до машины идет - шапка в кармане, куртка нараспашку. И вот весь день так курсирует между машиной и помещениями...

Цитата (мамаИРА)
А тебе цистоскопию делали?


Нет, после пересадки ни разу не делали. Даже стент сам досрочно выпал, без экзекуций обошлось)))


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
tanjushka-bad
Дата: Среда, 27.02.2013, 13:26 | Сообщение # 399
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Цитата (Xenia)
Танюша, я не поняла, какие симптомы предполагаемой мочеполовой инфекции ты чувствовала?

Постоянное желание в туалет, что-то типа жжения или рези в уретре, неприятные ощущения при мочеиспускании. Ну и моча мутная.

Цитата (Xenia)
А кто антибиотики назначал, если бакпосевы были чистые?

Амоксиклав мне летом оба раза после выписки рекомендовали недельным курсом. Это после серьезных внутривенных антибиотиков.
Когда начинаются вот эти неприятные ощущения, сразу договариваюсь с м/с в отделении и утром приезжаю сдаю бак.посев, Нечипоренко. Результаты б/п готовы только через 4 дня(это если стерильно). Если сидеть ждать результатов бак.посева и бездействовать, то лучше это делать у дверей реанимации. Т.ч. при первых признаках инфекции/воспаления начинаю пить амоксиклав, сдаю анализы. Врачи одобряют мои действия.

Цитата (Xenia)
Приливы бывают у людей , принимающих иммуносупрессию, просто от лекарств, необязательно от инфекции или при менопаузе . У меня так было на иммуносупрессии тоже.

Согласна, но сейчас это не мой случай. Дело в том, что когда пью антибиотики, то температура в норме(утром 36,4* , в течение дня 36,6*, ну...36,7*) и в жар не бросает. Как курс завершается, через пару дней начинается...

Цитата (ТВладимир)
завсеХда бываеть, особенно, на передозе, хотя, какой у тебя, может быть передоз, на этой дозе....

Эх! Совсем бы их , эти дозы отменили?!А? Да только чтоб без плачевных последствий!)))
Кстати, когда последний раз делали концентрацию(а у нас с этим сейчас ой какие проблемы!) была на границе нормы с передозом...

Цитата (Xenia)
А концентрацию какую тебе держат ? Значит, ты принимаешь Такролимус Тева или Сандоз? Или какой именно?

В этом пост.пересадочном возрасте(мне год и восемь почти) концентрация, вроде, должна быть 5 - 6. Три недели уже принимаю Такролимус-Тева(индийский) - у нас такой дают. Концентрация через неделю, посмотрим. Програф еще остался немного(огромное спасибо девочкам с форума!), чтоб было куда отступать, если Такролимус не пойдет.

Цитата (Xenia)
Юбилей можно и дома отметить . А ты берегись сейчас, пока муж приболел. Маску носи и меняй ее каждые 2 часа. Пусть муж быстрее выздоравливает.


НЕ, дома не катит!!! мы уж лучше попозже, когда все инфекции улягутся... Да пусть хоть летом! ну не 10, а 10,5 отметим... Для меня ж любой выход в свет - праздник!!! )))
А сейчас муж сам от меня сбежал.((( на диван... Маску я не ношу, но мы лампу бактерицидную несколько раз н адню включаем. Да и не грипп это - уверена! За пожелания спасибо. Вроде уже отлегло, второй раз за сегодня на работу поехал.


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
tanjushka-bad
Дата: Среда, 27.02.2013, 13:47 | Сообщение # 400
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Цитата (Xenia)
Рада, что анализы у тебя хорошие !

Спасибо, Оксан! Уж я-то как рада))) Конечно, все относительно. Я сравниваю со своими же прошлыми. За все время после пересадки креатинин меньше 150 несколько раз всего был, а тут четвертый месяц в районе 130 держится плюс-минус единицы. Печеночные пробы как качели : то 2-3 нормы, то чуть-чуть выше нормы. Сейчас как раз качнуло в лучшую сторону. А вот качели по мочевой к-те и холестирину, уверена, зависят исключительно от стола. Гемоглобин, тромбоциты, СОЭ в норме(точнее последние данные не могу сказать).

Цитата (Xenia)
Как часто сдаешь анализы и видишь врача ?

Чаще, чем того хотелось бы врачу))) Где-то 2-3 раза в месяц.


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
tanjushka-bad
Дата: Среда, 27.02.2013, 13:59 | Сообщение # 401
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Цитата (Xenia)
У людей с диабетом после пересадки почки даже на 1 mg прографа утром и вечером может быть высокая концентрация 14-15 . Особенно у тех, кому пересадили только почку .Не знаю, был ли диабет у Тани.


Ксюш, у меня в диагнозах есть запись : сахарный диабет впервые выявленный в июне 2012г. Во время инфекционно-токсического шока сахар полез вверх. Потом на очень строгой диете стал держаться в норме(не натощак до 8). СЕйчас диету по диабету не соблюдаю, хотя и тортики по штуке в день не ем ;-)) Даже уже расслабилась - сахар даже раз в неделю не мерю))


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
tanjushka-bad
Дата: Среда, 27.02.2013, 15:01 | Сообщение # 402
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Цитата (Xenia)
Передоз Майфортика тоже может быть. Какую его концентрацию тебе, Таня, держат?

А разве у микофеноловой к-ты (или микофенолата мофетила) тоже концентрацию проверяют? Или просто по общему состоянию смотрят?
У меня раньше была т.н. полная доза - 1440 мг/сут. Но летом из-за частых мочевых инфекций дозу ополовинили.


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
Апофеозка
Дата: Среда, 27.02.2013, 15:09 | Сообщение # 403
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
про передозы майфортика тоже не слышала . знаю ,что некоторым он просто не "идет "-проблемы с кишечником. Поэтому его или заменяют или совсем отменяют. Мне отменяли когда болела простудой ,гриппом на дней 5.


Пересадка почки 22.04.2010
 
tanjushka-bad
Дата: Среда, 27.02.2013, 15:26 | Сообщение # 404
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Да, Света, согласна. Еще знаю, что его или временно , или совсем отменяют, если лейкоциты падают. у нас одну женщину поэтому перевели на Азатиоприн - ни Селсепт, ни Майфортик не шел, то кишечник бунтует, то лейкоциты падают...


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
мамаИРА
Дата: Среда, 27.02.2013, 17:18 | Сообщение # 405
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата (tanjushka-bad)
Ну, вы уже все , поправились? Без последствий, надеюсь?

Поправились почти, она вообще всего сутки протемпературила. Белок только в моче высокий держится и давление 2 раза высокое поднималось...сегодня суточный белок собираем. Вчера были у нефролога, сказала что болезнь тонких базальных мембран так не протекает, что у Арины на её фоне гломерулонефрит...в общем я запуталась в диагнозах.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет! Меня зовут Таня.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024