Четверг, 25.04.2024, 03:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет! Меня зовут Таня.
Всем привет! Меня зовут Таня.
tanjushka-bad
Дата: Понедельник, 18.08.2008, 09:39 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Всем привет! Меня зовут Таня. Чтобы исключить все вопросы по поводу логина, хочется сразу сказать, что "bad" - это часть фамилии. Живу в Новосибирске. Недавно отметила юбилей - 10 лет на диализе. Отношусь к процедуре как к данности - через день в больницу. как на работу(жаль. отпусков не дают) - ПРИВЫЧКА большое дело.


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
Алексей
Дата: Понедельник, 18.08.2008, 09:50 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные

Привет, Таня! Хорошо что Вы пришли сюда...
 
Ксения
Дата: Понедельник, 18.08.2008, 10:40 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Привет, Таня)))


http://vkontakte.ru/id3000255
 
tanjushka-bad
Дата: Понедельник, 18.08.2008, 11:41 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Спасибо! smile Приятельница здесь постоянная посетительница - стало интересно. что же это такое.Осваиваюсь методом "тыка".
Немного из истории болезни, о себе. Патология врожденная(двусторонний рефлюкс) да и наследственность еще - почечников хватает. Жили в деревне. Нелады со здоровьем с младенчества выражались в тошноте и рвоте. В ЦРБ старательно лечили пищеварительную систему, пока к семи годам мы им не надоели и меня не отправили на обследование в обл.больницу. где практически сразу и прооперировали. В диагнозах на выписки числилось ХПН I-IIст, но нам(т.е. маме) сказали. что это тоже самое что и хр.пиелонефрит I-IIст. и если немного поберечься, то ничего страшного в этом нет. Пока мама в деревне могла хоть немного контролировать как оделась. что поела, травки-витаминки, нагрузка на физкультуре и т.д. мед.рекомендации более или менее выполнялись. А как в 15 поступила в колледж, уехала в город в общагу и понеслась бурная-бурная юность.
Все в мире относительно. Т.к. здоровой никогда не была, сравнивать не с чем, всегда считала состояние нормой(пока что-нибудь из ряда вон не произойдет). В 17 лет собралась в институт, а терапевт( низкий ей за это поклон ), глядя на результаты анализов, откаазалась давать справку. Почти насильно уложили на обследование, а через неделю чуть живую с заторможенным сознанием привезли на диализ(причем до последнего не могла понять, почему надо мной так трясутся, я же в норме - нельзя дураку доказать, что он дурак ).
Постепенно освоилась. Даже кучу плюсов нашла: окружающие относятся снисходительно, особых требований не выдвигают(а я лентяйка страшная), т.к. из деревни, выделили койко-место в пансионате при обл.больнице, поэтому можно было свободно жить в городе. А больной себя больше считаю, чем чувствую.
А однажды увидела-почувствовала в старом добром друге не только товарища,но и любимого человека ,опору и защиту! Он, зная все, не побоялся связать со мной свою жизнь - честь и хвала ему за это!!! Вот уже пять с половиной лет мы женаты! Это огромное счастье любить, быть любимой, быть за мУжем! tongue
Кажется я увлеклась. О себе можно говорить бесконечно...


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!


Сообщение отредактировал VredinkA - Среда, 20.08.2008, 19:30
 
tanjushka-bad
Дата: Понедельник, 18.08.2008, 11:48 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Здравствуйте, Ксюша! Подскажите, как установить шрифт покрупнее?


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!


Сообщение отредактировал VredinkA - Среда, 20.08.2008, 21:01
 
tanjushka-bad
Дата: Понедельник, 18.08.2008, 11:54 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Кажется, получилось!


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
Dondo
Дата: Понедельник, 18.08.2008, 12:22 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Привет, Таня! smile Добро пожаловать!!
Quote (tanjushka-bad)
...стало интересно. что же это такое...

Да просто это место где общаются люди с похожими проблемами. И каждому этот сайт чем то да помогает. Мне например помог вернуться в жизнь. Теперь вот спокойно живу, работаю и никаких проблем.
Quote (tanjushka-bad)
Осваиваюсь методом "тыка".

Все когда то с этого начинали, потом освоились и всё в порядке smile


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
binnick
Дата: Понедельник, 18.08.2008, 12:28 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (tanjushka-bad)
Кажется я увлеклась.
я тоже увлекся! Но, кажется, Вы остановились на самом интересном месте? biggrin

PS. Размер шрифта удобно устанавливать так: выделить мышкой уже написанный текст, нажать SIZE , выбрать из списка размер шрифта. Потом нажать кнопку "просмотреть" (внизу сообщения), посмотреть, что получилось, закрыть окно просмотра, если не понравилось - изменить вручную размер шрифта (например, изменить "[size=14]" на "[size=16]")

 
tanjushka-bad
Дата: Понедельник, 18.08.2008, 13:06 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Привет Dondo, здравствуйте binnick! smile Благодарю за теплый прием и подсказку. Никогда с форумами, чатами не связывалась - останавливало какое-то чувство настороженности, а тут действительно "похожие проблемы" - как выразился Dondo, - как-то спокойно, все свои, можно не ждать подлянки, оставляя о себе информацию.
Quote (binnick)
Но, кажется, Вы остановились на самом интересном месте?

Как в "12 стульх" : "все семьи счастливы одинаково, а несчастны по-своему"(не цитата, а основная мысль). Конечно есть моменты, омрачающие семейную, да, и,вообще, жизнь. Но у кого их нет?! Главное, как к ним относиться!


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
2010
Дата: Понедельник, 18.08.2008, 14:17 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
везет! привыкла к диализу! А я вот НИКОГДА не привыкну... sad


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Marta
Дата: Понедельник, 18.08.2008, 15:06 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Таня, здравствуйте! Как хорошо, что такой позитивный человек к нам пришел smile
 
tanjushka-bad
Дата: Понедельник, 18.08.2008, 17:41 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Quote (2004)
везет! привыкла к диализу!

Да, Бог милует, самочувствие относительно нормальное, а плохая память не дает во всей красе помнить тяжкие моменты(не без них, конечно ). Может стоит поспокойней к этому относиться, постараться принять. Простите, что даю советы, не зная Вашей ситуации.
Здравствуйте, Marta, ! Спасибо на добром слове! Просто настроение хорошее, чего и всем желаю! biggrin


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
tanjushka-bad
Дата: Понедельник, 18.08.2008, 18:23 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Привет, Толя! smile


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
2010
Дата: Понедельник, 18.08.2008, 20:24 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
принимать-то я принимаю! и отношусь спокойно. Но вот сбегу - при первом удобном случае biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Луиза
Дата: Понедельник, 18.08.2008, 20:50 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
tanjushka-bad, привет.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет! Меня зовут Таня.
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024