Суббота, 20.04.2024, 06:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » помогите советом . (большие сомнения в правильность проводимого лечения ХПН .)
помогите советом .
Lene
Дата: Четверг, 28.08.2014, 13:45 | Сообщение # 46
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Все эти неприятные проблемы, ощущения, боли есть и у меня biggrin . Но за много лет болезни я так к ним привыкла, что когда на приёмах к врачам спрашивают - какие жалобы, я не знаю, что ответить biggrin . Ну не могу же я на вопрос "что болит?" сказать "всё болит". Это моё обыденное состояние, с которым я свыклась. Стараюсь прислушиваться к себе. Если сегодня плохо, отлежусь, приму необходимые меры, завтра обязательно будет лучше smile . Первое время часто делала анализы, корректировала терапию, записывала всё. Теперь всё делается с учётом пройденного. Энтеросгель, кстати, хорошая штука, выручает всегда.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Janna
Дата: Четверг, 28.08.2014, 14:07 | Сообщение # 47
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Lene, Я прочитала вашу историю. Правда вы давно в своей теме ничего не писали, значит справляетесь). 6 лет немало. Я тоже, если пришла к врачу, держусь как могу. И когда спрашивают и жалоб то вроде нет)). А если плохо, то и на прием не пойду совсем. А сейчас сколько у Вас креатинина/мочевины?


иДИАЛИЗируюсь
 
Lene
Дата: Четверг, 28.08.2014, 15:38 | Сообщение # 48
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Janna, последний раз в мае сдавала, перед очередным походом к нефрологу. Креатинин - 183, мочевина - 14. В течении года креатинин колебался от 150 до 200, мочевина - от 10 до 15. Из рациона исключила творог и молочное (иногда позволяю Актимель), кусочек курятины каждый день. В основном питаюсь углеводами (печеньки, булочки, картошка, макарошки) :). Солю наверно мало, т.к. если ем в гостях, то пища кажется жутко солёной. Есть, честно говоря, не люблю. Иногда между делом вспоминаю, что давно не ела и заставляю себя что-то съесть, чтобы совсем не схуднуть. Наверно поэтому и мочевина большая, скорее всего из-за БЭН. Ещё периодически покупаю вот это http://medmag24.ru/goods/Nutrijen-NeFRO Лично у меня после курса его приёма понижается креатинин и мочевина.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Janna
Дата: Четверг, 28.08.2014, 17:27 | Сообщение # 49
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Лене. 1 уп. на 2 дня ? Или я посчитала не правильно?


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Четверг, 28.08.2014, 17:34
 
skraf
Дата: Четверг, 28.08.2014, 17:29 | Сообщение # 50
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
НеТ. Я не на инсулине и даже таблетки снижающие именно сахар не принимаю. Много лет держала сахара в пределах 5 ед только диетой, потом пришлось добавить сиофор. Сейчас сахар 5-6-7 ед. Спокойно уже много лет обхожусь без сахара, мучного и картошки. Я все это и раньше не любила, так что и напрягаться особо не пришлось, я по жизни мясоед, вот это сейчас настоящая проблема. Привыкла есть мясо с овощами и фруктами, а это сейчас и нельзя. Ну да ничего и к этому привыкну. Я вот узнала, что прямо рядом с моим домом в 15 мин езды открывают диализный центр Фрезениус. Сегодня съездила туда, пообщалась с врачом, записал меня на понедельник к завотделения. Схожу отпишусь что и как там. У меня впервые показатели креатинина начали повышаться в 199 году. Села на диету и протянула с цифрами 134-200 креатинин до 2011 года. Ну а потом было очень тяжелое лечение, вот там мои почки и добили облучением большими дозами и химией. С этого времени я уже дошла до 460 и продолжает расти. Уже не остановить, почки сильно пострадали. С болями все очень похоже, стараюсь не сидеть или лежу или стою. Ото всех болезней у меня плавание. Иду в бассейн и плаваю по 1.5 часа. Меньше не люблю. Иногда дети везут и спрашивают, как ты по ступенькам то сползешь? А никак совсем все заклинивает, подагра же еще, так я прямо с бортика и прыгну, главное в воду, а там глядишь через часок и шевелиться уже начинает организм, обратно уже по лестнице ползу.
 
Janna
Дата: Четверг, 28.08.2014, 17:33 | Сообщение # 51
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Наталья. Это правильно, что в центр обратилась. Меня тоже в центре приняли хорошо, постарались помочь. Да, надо шевелиться, а то можно и не встать)))..


иДИАЛИЗируюсь
 
skraf
Дата: Четверг, 28.08.2014, 17:48 | Сообщение # 52
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Очень вам благодарна, что откликнулись, написали. У меня и в мыслях нет ныть и жаловаться на жизнь и злых равнодушных врачей. Просто привыкла во всем разбираться, понять ситуацию. А кто может лучше объяснить правила поведения, чем люди с уже приобретенным опытом общения. Вот только благодаря форуму узнала про новый центр. Смешно, приехала сегодня, спрашиваю, где диализный центр? Никто из персонала не знает, обегала всю больницу пока нашла нефрологов. По телефону ответили, что вообще о таком не слышали, вас обманули наверное. А они уже с сентября работать начинают, половину из других больниц перебросили. Пока правда даже персонал еще не весь набрали.
 
Lene
Дата: Четверг, 28.08.2014, 17:59 | Сообщение # 53
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Janna, я пью 1 раз в день (50г смеси на 2\3 стакана воды) и тогда упаковки хватает на неделю. Т.е. на месяц - 4 упаковки. Можно при желании и чаще пить, тогда естественно понадобится больше упаковок. Но это для тяжёлых больных.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
binnick
Дата: Четверг, 28.08.2014, 20:27 | Сообщение # 54
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата skraf ()
Очень плохо стало с зубами, выпали все пломбы и зубы просто при укусе стали ломаться , разваливаться на части. И самое мучительное начались судороги.
А какой кальций? Общий? Ионизированный?

Цитата skraf ()
Так они же мне и выдадут стандарты лечения и обследования при различных заболеваниях. Они и так в свободном доступе в интернете есть. Приказ минздрава обязателен для всех.
Интересно, в каких это стандартах написано, что СКФ надо по формуле Кокрофта-Голта определять?
 
binnick
Дата: Четверг, 28.08.2014, 20:37 | Сообщение # 55
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата ТВладимир ()
Я ставлю, а ты мне объяснишь, все значки в формулах, и подставишь туда цифры)
Хорошо, начнем со значков:)
GFR, ml/min/1.73m2 - СКФ, мл/мин/1.73 кв.м
S_Cr - концентрация креатинина в крови
Age - возраст
SUN - азот мочевины в сыворотке
Alb - концентрация альбумина в крови
if female - если пол женский
if black - если цвет черный.
Подробнее написано вот здесь: http://www.dr-denisov.ru/forum/39-1449-64921-16-1239547719
Если кто знает свои креатинин, альбумин и мочевину, давайте подставим и посмотрим, что получится)
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 28.08.2014, 20:49 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
binnick, Коля, я мало, что понял, коньяк твой smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Четверг, 28.08.2014, 20:50
 
binnick
Дата: Четверг, 28.08.2014, 20:56 | Сообщение # 57
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата ТВладимир ()
коньяк твой
Отлично! biggrin
Но мне одному его никак не осилить, нужны помощники!
Добровольцы есть?
 
skraf
Дата: Четверг, 28.08.2014, 21:06 | Сообщение # 58
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
binnick, На тот момент очень сильно снизился и тот и другой. Сейчас кальций в норме. А стандарты , для того и есть стандарты, что вроде как все прописано, но окончательное решение в каждом случае принимает врач и считать может по любой формуле, т.к. если не запрещено, значит можно.Сейчас займусь формулой. Спасибо.
 
binnick
Дата: Четверг, 28.08.2014, 21:43 | Сообщение # 59
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
skraf, посмотрите Национальные рекомендации. ХБП на сайт Научного Общества Нефрологов. Там в конце есть номограммы (таблички) для оценки СКФ. Сколько у Вас получается?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 28.08.2014, 23:06 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Я вот узнала, что прямо рядом с моим домом в 15 мин езды открывают диализный центр Фрезениус.
а где именно?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » помогите советом . (большие сомнения в правильность проводимого лечения ХПН .)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024