Суббота, 20.04.2024, 01:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » помогите советом . (большие сомнения в правильность проводимого лечения ХПН .)
помогите советом .
Шпалыч
Дата: Среда, 27.08.2014, 13:21 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Мне непонятна зависимость креатинина и СКФ, вычисленного по формулам. У вас креатинин 460, СКФ 10. У меня тоже поликистоз и в 96г при креатинине 750 в 50 ГКБ сделали пробу Реберга и по ней СКФ 23, почему такие расхождения?
Ваши опасения возможно необоснованны что врач вам уделяет мало внимания. Вам поставили диагноз поликистоз, болезнь не лечится, поэтому и лекарств от нее не назначают, необходимо только наблюдение и контроль креатинина, давление поддерживать на вашем уровне и возможно уже сейчас потихоньку начинать малобелковую диету. Правда у вас диабет и говорят что при нем надо раньше диализ начинать
Цитата skraf ()
но врач мой совершенно спокоен, говорит все успеем. При этом ни одной таблетки , ни анализов, ни обследований. Ей все понятно. Все делаю за свой счет и МРТ и анализы.

Какие обследования вам нужны и что вы хотите на них и МРТ увидеть? и так все ясно - поликистоз. Когда я последние 8 месяцев перед диализом наблюдался в МГНЦ тоже все решали за 5 минут, посмотрели результаты креатинина, мочевины и электролитов, померяли давление, сказали идем в правильном направлении и домой, а при креатинине 750 послали делать фистулу.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
skraf
Дата: Среда, 27.08.2014, 13:24 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Уважаемая Светлана! не могли бы вы подробнее рассказать о 24 больнице и ее врачах? У кого лечились, в каком отделении лежали?
 
skraf
Дата: Среда, 27.08.2014, 13:33 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Александр, спасибо за ответ. На диете давно, значит будем просто наблюдаться.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.08.2014, 16:06 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Мне непонятна зависимость креатинина и СКФ, вычисленного по формулам

как-то так выглядит:
Прикрепления: 6359076.jpg (10.1 Kb)
 
ТВладимир
Дата: Среда, 27.08.2014, 16:09 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата skraf ()
значит будем просто наблюдаться.

Нет, ну есть нефропротекция. Гипотензивные препараты, Кетостерилл, а Вы запишитесь на прием к Отровсксой Ирине Викторовне. Я думаю, она Вам подробно все расскажет.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Среда, 27.08.2014, 16:11 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Алексей_Денисов, Круто))))))))) biggrin Кто тут разберется, ставлю коньяк.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.08.2014, 16:18 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Шпалыч разберется, там ничего сложного, только муторно от руки возводить, например, в минус 0,999 степень.. поэтому существуют калькуляторы....
 
Шпалыч
Дата: Среда, 27.08.2014, 17:11 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Мне непонятен существующий разброс - креатинин 460 СКФ 10 и креатинин 750 СКФ 23, первое по формулам, второе по Реберга или возможно в 96г Реберга другая была. И другие данные схожие у Натальи вес 130, рост 182, возраст ?, у меня вес 100, рост 185 возраст 50, она женщина я мужик. Правда я тогда много пил и диурез был более 3-х литров.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.08.2014, 17:24 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Проба Реберга врет, особенно в поздних стадиях ХПН и формула Коккрофта-Голта врет...
 
skraf
Дата: Среда, 27.08.2014, 17:35 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
И правда круто. На шла калькулятор, там даны несколько формул и достаточно подставить свои значения , нажать и получить результат. Это не подойдет?? На вашем же форуме. Скф по трем формулам CKD-EPI - 9мл)мин)1.73кв.м MDRD - 9мл)мин крокфорд-голт - 25 мл)мин.
 
skraf
Дата: Среда, 27.08.2014, 17:41 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
А по той формуле, что вы написали, вы же сами, когда я была у вас у консультации, Алексей Юрьевич, считали и получили на тот момент СКФ - 12. Сейчас с момента консультации креатинин вырос.
 
binnick
Дата: Среда, 27.08.2014, 18:32 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата skraf ()
АД бывает и 280 на 160
Не смотря на таблетки?
Цитата skraf ()
У мамы довольно долго держались вполне приличные цифры 300-350, а потом буквально за месяц креатинин повысился до 1200
вот-вот, Земченков (читали?) тоже пишет о такой опасности.
Цитата ТВладимир ()
Кто тут разберется, ставлю коньяк.
Володя, давай ставь! Когда и где? biggrin
Цитата skraf ()
Скф по трем формулам CKD-EPI - 9мл)мин)1.73кв.м MDRD - 9мл)мин крокфорд-голт - 25 мл)мин.
Возможно, в этом-то и проблема. Они там, в 52-й, наверно, до сих пор считают по Кокрофту-Голту. Почему-то. И почему-то никто не может их убедить, что пора уже выкинуть формулу Коккрофта-Голта на помойку. Вот у них и получается, что СКФ=25, а Вам рано на диализ. А 25 получается по причине большого веса. Если по сути, то важно, из-за чего этот большой вес? Если это мышцы, тогда использование формулы Коккрофта-Голта как-то можно объяснять - чем больше мышечная масса, тем выше скорость генерации креатинина, тем выше креатинин (при фиксированной СКФ). Именно такая теория лежит в основе формулы Кокрофта-Голта. Если же это вода и жир, то Кокрофт-Голт очень сильно заблуждаются.

Вообще, у Вас нестандартные рост и вес, поэтому любые формулы могут врать. Хоть в 52-й и говорят, что проба Реберга не нужна, в Вашем случае хорошо бы эту пробу сделать и сравнить результат с оценками по формулам. Было бы еще понятнее, если бы кроме клиренса креатинина измерить и клиренс мочевины, в лабораториях вроде не делают, но можно попросить измерить мочевину в крови и в моче и посчитать вручную. Но хотя бы просто пробу Реберга.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 27.08.2014, 18:45 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата binnick ()
Цитата ТВладимир ()
Кто тут разберется, ставлю коньяк.
Володя, давай ставь! Когда и где?

Я ставлю, а ты мне объяснишь, все значки в формулах, и подставишь туда цифры)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
skraf
Дата: Среда, 27.08.2014, 19:33 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
ВМышечная масса довольно большая. В свое время была мастером спорта по плаванию. До сих пор довольно активно плаваю три-четыре раза в неделю. Хотя и жира и воды хватает. Книгу читала, да и жизни многое из описанного наблюдала, отсюда и настороженность.
 
Janna
Дата: Среда, 27.08.2014, 19:51 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
У меня та же тема на сегодняшний день. Поликистоз только без СД. Пасов не стал делать фистулу при 454 креатинин (повторно 460) и мочевина 14, только у меня еще и калий с фосфором повышены, -10 кг веса (но мне кажется это отеки уменьшились) за 2 месяца и тошнота по утрам есть..Но он сказал, если бы был диабет, он бы не медлил...


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Среда, 27.08.2014, 19:51
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » помогите советом . (большие сомнения в правильность проводимого лечения ХПН .)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024