Понедельник, 20.02.2017, 09:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Поиск по_сайту.
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » помогите советом . (большие сомнения в правильность проводимого лечения ХПН .)
помогите советом .
Lene
Дата: Вторник, 12.05.2015, 12:35 | Сообщение # 76
Втянувшийся
Награды: 10
Статус:
Наталья, мне тоже назначали в своё время Альфа Д3 Теву пить каждый день. Приблизительно год я пила её по такой схеме, заметила, что стал медленно расти кальций. Сейчас принимаю 3 раза в неделю. В почках есть кальцинаты, но они и раньше были. От них уже никуда не денешься biggrin

Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)

andego
Дата: Вторник, 12.05.2015, 16:51 | Сообщение # 77
Пристрастившийся
Награды: 0
Статус:
skraf, здравствуйте Наталья!Мне все это знакомо,мои показатели анализов близки к вашим,тоже поликистоз и вторичный гиперпаратиреоз.Насколько я понимаю,фосфорно-кальциевый обмен при ХПН далеко зашедшей степени,есть одно из грозных осложнений,но это такая тонкая материя,что никто кроме хорошего нефролога,обладая специфическими показателями анализов,совместно с эндокринологом при постоянном наблюдении могут,как то корректировать и держать под контролем функцию паращитовидной железы.Это в наших условиях невозможно,поэтому каждый доходит до всего сам.Многим предлагают удалить эти железы,иногда оставляя одну с пересадкой в доступное место.Как я понял со временем даже препараты кальция с кальцидолом перестают подавлять активность паращитовидки,опасаясь аденомы предлагают эктомию.Есть много препаратов типа мимпары,которые дают меньшее осложнения ввиде кальцификации мягких тканей и отложению камней,но все это под наблюдением врачей.У меня паратгормон поднялся до 520,я начал принимать альфадол кальция по 0.25 по 2 капсуле через день,в течении 3месяцев как началось постепенное снижение,теперь пью по 1капсуле через день,на последнем анализе 250,ещё принимаю кетостерил,а там тоже кальций,я думаю лечение надо проводить очень осторожно,с учётом уровня кальция и фосфора.Пью много воды чистой структурированной, не нагружая излишне почки,ведь пока есть диурез лишний кальций вымывается.Ещё раз хочу сказать очень тонкая материя,у всех по разному,в инете много информации,можно почитать,а советов вам никто не даст,слишком индивидуально.

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » помогите советом . (большие сомнения в правильность проводимого лечения ХПН .)
Страница 6 из 6«123456
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017