Пятница, 29.03.2024, 04:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » помогите советом . (большие сомнения в правильность проводимого лечения ХПН .)
помогите советом .
zavs
Дата: Пятница, 29.08.2014, 02:31 | Сообщение # 61
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата binnick ()
Но мне одному его никак не осилить, нужны помощники!
Добровольцы есть?


Есть!
 
Janna
Дата: Пятница, 29.08.2014, 09:26 | Сообщение # 62
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата binnick ()
Если кто знает свои креатинин, альбумин и мочевину, давайте подставим и посмотрим, что получится)


мне страшно становится когда я вижу формулы))) ведь когда не знаешь, да еще забудешь))- тяжеловато))))


иДИАЛИЗируюсь
 
skraf
Дата: Пятница, 29.08.2014, 10:07 | Сообщение # 63
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
На базе 15 ГБ Фрезениус открывает новый центр, начинают работу вроде с сентября. В понедельник еду на консультацию, потом смогу написать более точную информацию,
 
skraf
Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 00:48 | Сообщение # 64
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Здравствуйте! Если кому интересно, то могу теперь после консультации точно сказать, что диализный центр на базе отделения в 15 Г.Б. открыли. Смены пока только две из за того, что штат еще полностью не набрали. .
 
skraf
Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 01:12 | Сообщение # 65
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Цитата binnick ()
Если кто знает свои креатинин, альбумин и мочевину, давайте подставим и посмотрим, что получится)

По этой формуле СКФ получился 413,065. Это много, мало? И какая норма?Выписала формулу, расшифровку к ней, посчитала и пошла к врачу. Она посмотрела, улыбнулась, сказала что это слишком , посчитала по проверенной - вес, возраст и т.д. Сказали написать заявление о прикреплении к данному центру .
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 07:15 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Что-то не так посчитали.. Явная ошибка.
А по поводу
Цитата
На базе 15 ГБ Фрезениус открывает новый центр
могу только сказать что к компании Фрезениус этот центр отношения не имеет. Может быть там стоит оборудование Фрезениуса, но сам центр собственностью компании Фрезениус не является.
 
skraf
Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 14:37 | Сообщение # 67
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Я пока еще не вникла в тонкости диализной жизни, многое не понимаю. Скажите, а это для чего имеет значение является ли центр собственностью фирмы или нет? Есть разница в обслуживании, в очистке, хуже или лучше качество диализа, в расходных материалах.?
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 17:17 | Сообщение # 68
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Для этого нужно побывать в нескольких центрах и отделениях . Прочувствовать на себе smile Разница есть
 
filara
Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 21:19 | Сообщение # 69
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
В мгнц существует практика. На диализ отправляют пациентов с скф ниже 12.Меня отправили на диализ с скф 10,5. Креатинин был при этом 620. Хотя фистула была уже примерно 1 год. Что совсем не здорово, т. к. из=за длительности она как- бы стала " портиться". Месяца 3-4 очень из-за этого мучилась, т. к. были проблемы с подключением. Так что вам надо ее все время разрабатывать.
 
skraf
Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 21:25 | Сообщение # 70
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Так лучше то где? Когда попадешь на диализ , особо бегать из центра в центр не дадут. Вот и пытаюсь понять . Сейчас еще есть время и возможность попасть и в Фрезениус центр, но в 3-4 часах езды от дома, учитывая московские пробки. А есть возможность прикрепления к диализу около дома, в 15 мин. езды Аппараты там новые Фрезениус, кресла новые, зал чистый , с хорошим ремонтом. Я прекрасно, Оля, понимаю что каждый организм по своему реагирует на диализ, предугадать и предсказать как откликнется мой, невозможно. Но ,в чем то разница есть или нет?
 
skraf
Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 21:28 | Сообщение # 71
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
filara, Спасибо большое за предупреждение, буду работать с фистулой.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 21:56 | Сообщение # 72
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Узнайте про доставку на диализ.
Если будете работать, то наличие 3 смены и места.
Разделение на гепатитные залы. Наличие лаборатории для анализов.9 есть такие отделени я, где аппараты не подвергаются горячей обработке- и "гепатит шагает по планете"
Как часто берут анализ на партгормон. электролиты.
Выдают ли в центре лекарства, и если дают , то какие?
наличие эритропоэтинов и препаратов железа.
Чистенько- конечно, хороший показатель. но.. есть много других аспектов
 
skraf
Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 23:36 | Сообщение # 73
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Цитата Северянка ()
Чистенько- конечно, хороший показатель. но.. есть много других аспектов

Вот об этих аспектах и спрашиваю. Никто лучше людей проходящих лечение не ответит. Спасибо вам. Пришла на консультацию, попросила показать зал. Показала, говорит спрашивайте. Доброжелательная такая врач, усталая, но без раздражения и желания отвязаться и уйти. А я вдруг поняла, что и что спросить то не знаю. На диализ доставка есть, оформляют в Склифе., лекарства все выдают в нефроцентре 52 больницы. Про смены сказать пока ничего не может, т.к. персонал есть только на две смены, утро и день. ( только открыли в сентябре ). Вот про обработку ничего не знала, про гепатиты не спросила. Может еще что? Обязательно узнаю.
 
skraf
Дата: Пятница, 01.05.2015, 19:20 | Сообщение # 74
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Добрый день форумчане и Алексей Юрьевич! Опять обращаюсь к вам, может поможете советом. Может был у кого похожий случай и как смогли с ним справиться. Коротко напомню, что у меня поликистоз почек и печени, сахарный диабет и гиперпаратиреоз , остеопения .Я еще не на диализе, врачи считают, что пока могу обойтись. Парат гормон был 380, назначили альфакальцидол, по 0,25 ежедневно. Когда назначали предупредила врача, что у меня подагра и я принимаю аллопуринол и есть склонность к образованию камней. Сказали, что на альфакальцидол такого не будет. Пропила полгода, парат гормон стал 130, но на последнем КТ обнаружили , что почки забиты мелкими камушками и есть один 6,8мм. До этого все было чисто, обследуюсь раз в гол-года , назначают или МРТ или КТ малого таза и брюшной полости, на предмет онкопоиска, т.к. была операция по поводу онкологии. Вот теперь встал вопрос, что делать дальше? Что пить от камней в почках, что делать с альфакальцидолом? Врач нефролог в поликлинике посоветовал поменять альфу на ренагель. Поехала в 52 к Виноградову, он меня ведет. Он категорически отказал в препарате, т.к. фосфор у меня по анализам 1.49, калий-3,92, кальций-2,24, натрий-123, холестерин-3,8. Мочевина-25,4, креатинин-535. Назначил цистон по 2таб 2 раза и хофитол по 2 таб два раза. Альфакальцидол пока не пью. Подскажите, что можно сделать в данном случае? как избавиться от камней и держать под контролем паращитовидку? Может были похожие случаи?
 
skraf
Дата: Вторник, 12.05.2015, 10:25 | Сообщение # 75
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Попробую раз задать тот же вопрос. Помогите советом. чем можно заменить альфакальцидол? От приема его стали образовываться камни в почках. Чем можно сдержать рост ПТГ, как избавиться теперь от камней в почках . Все показатели анализов в предыдущем сообщении. Огромное спасибо всем , кто откликнется.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » помогите советом . (большие сомнения в правильность проводимого лечения ХПН .)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024