Пятница, 29.03.2024, 12:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Казахстана, прекрасный город Алматы! (ХПН)
Привет из Казахстана, прекрасный город Алматы!
Aidar
Дата: Четверг, 18.12.2014, 20:50 | Сообщение # 91
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
A_Yessimova, да я еще не в курсе, мне все это предстоит в 2015 году, как только закончу терапию от гепатита, я еще пока на диализе... как самочувствие у мужа? Пишите... хочу все знать, что меня ожидает...


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
A_Yessimova
Дата: Вторник, 13.01.2015, 06:06 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Aidar, Здравствуйте Айдар! С Наступившим новым Годом!!!! От всей души желаю Вам крепкого здоровья и исполнения всех желаний!!!!
У мужа дела хорошо, бывают конечно свои побочки, но все же это лучше чем быть привязанным к диализу. У нас стабилизировалось давление, немного набрали в весе, настроение всегда хорошее. Человек живет полноценной жизнью, работает, выходные проводит активно с детьми, выезжает в горы на горки, катаются на санках. В общем все стабилизировалось, хотя нам всего 5 мес после пересадки. А это значит еще через полгода будет еще лучше чем сейчас! biggrin


Пересадка 12.08.2014г в Пакистане г.Лахор
 
A_Yessimova
Дата: Вторник, 13.01.2015, 06:16 | Сообщение # 93
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уважаемые форумчане, сердечно всех поздравляем с Наступившим 2015 Годом!!!!! Всем всем всем желаем крепкого здоровья, пусть все ваши мечты исполнятся, желания осуществятся, планы реализуются, потребности удовлетворятся!!!!!
Мы с мужем который год уже поздравляем деток 31 го декабря, это уже стало традицией)))). Мы перевоплащаемся в снегурку и деда мороза, складываем подарки и разъезжаем по адресам своих друзей))). Это нам приносит огромное удовольствие, заряд положительных эмоций. Смотреть как детки, которые все еще верят в дед мороза, так ждут подарки.
Постараюсь выложить фото)))
А пока хочу спросить, у нас другая проблема началась. По ночам сильно стали беспокоить судороги. Мы прочли это побочка от препаратов. Может есть способы как от них избавится?
Поделитесь пожалуйста, кто и как боролся с этой проблемой? Заранее спасибо!


Пересадка 12.08.2014г в Пакистане г.Лахор
 
Janna
Дата: Вторник, 13.01.2015, 14:47 | Сообщение # 94
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
у меня тоже частенько ужасные судороги по ночам..мне помогает смазывание стоп соком лимона уже во время судороги..лимон всегда под рукой..прямо долькой натираю стопы.. Принимать лекарства особо смысла не вижу..возникают периодами..у меня связаны с отеками ног...нарушения водно-солевого обмена...проходит этот период довольно быстро и с отеками в ногах борюсь в это время...у вас причина может и другая, но лимон каким то чудом работает) надеюсь... поможет..вреда точно не будет..попробуйте...


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Вторник, 13.01.2015, 15:24
 
Xenia
Дата: Вторник, 13.01.2015, 15:34 | Сообщение # 95
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата A_Yessimova ()
пока хочу спросить, у нас другая проблема началась. По ночам сильно стали беспокоить судороги. Мы прочли это побочка от препаратов. Может есть способы как от них избавится?
Поделитесь пожалуйста, кто и как боролся с этой проблемой?
в этой теме почитайте обсуждение ночных судорог, начиная с поста 88 http://www.dr-denisov.ru/forum/25-4623-6
Обсудите с вашими врачами судороги, есть ли необходимость сдавать кровь на содержание магния и нужно ли вашму мужу принимать препараты магния. У нас все трансплантированные их принимают постоянно, так как циклоспорин и такролимус вызывают состояние гипомагнезии.
 
A_Yessimova
Дата: Среда, 14.01.2015, 05:51 | Сообщение # 96
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Janna, Спасибо за совет! По пробуем обязательно, иначе боль очень долгое время присутствует, пока отпустит проходит мин 5 потом ноет еще дооолго.
Я еще тут услышала, что как только начинаются судороги, пока еще терпите боль на вытянутой ноге необходимо со всей силы пока терпите потянуть на себя большой палец на ноге. Говорят сразу проходит. Лично еще не пробовали, этой ночью спали спокойно, судорог не было, но обязательно проверю этот метод.


Пересадка 12.08.2014г в Пакистане г.Лахор
 
A_Yessimova
Дата: Среда, 14.01.2015, 05:53 | Сообщение # 97
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, Спасибо большое, прочитала. Сегодня едем на прием к нашему врачу, снимать стент. Обязательно спрошу его про судороги, иначе уже сил нет, не высыпаемся, за ночь несколько раз бывает приступы.


Пересадка 12.08.2014г в Пакистане г.Лахор
 
Janna
Дата: Четверг, 15.01.2015, 12:36 | Сообщение # 98
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата A_Yessimova ()
Я еще тут услышала, что как только начинаются судороги, пока еще терпите боль на вытянутой ноге необходимо со всей силы пока терпите потянуть на себя большой палец на ноге. Говорят сразу проходит.


это если судорога в стопе-возможно..но у меня чаще сводит голень-бедро..да так что не дотянешься...да и больно это делать..я пыталась...самое что можно-это попытаться ходить босиком по полу...или воду хол/гор полить)....да, и с врачом обязательно обсудите-может что то назначит и проблема решится коренным образом -судороги пройдут надолго или совсем


иДИАЛИЗируюсь
 
A_Yessimova
Дата: Вторник, 23.06.2015, 08:30 | Сообщение # 99
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день всем!

Давно ничего не писала. У нас все хорошо, мы набрали свои 10 кг, которые потеряли перед операцией и после. С "повышенной лохматостью" biggrin по прежнему боремся механическим путем. Дозировку препаратов снизили, сейчас пьем утром по 100мг. и вечером 100мг неорала. Преднизалон так же пьем утром. Самочувствие хорошее, настроение отличное.
У нас другая теперь напасть))). Появилась угревая сыпь на лице. Кто и как боролся с такой проблемой? Просьба подскажите.
Всем крепкого здоровья! Отличного настроения!!!!!


Пересадка 12.08.2014г в Пакистане г.Лахор
 
syr_2
Дата: Среда, 24.06.2015, 23:27 | Сообщение # 100
Группа: Нет с нами
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Привет!! Я так и не понял кто из вас из Алматы!!? Кто сейчас лечащий ведущий врач? В Сызганове давно были!! Как там Тамара Петровна!! А вообще рад за вас что привыкаете к жизни АКВАРИУМНОЙ РЫБКИ только следите чтобы уровень моря не упал не понизилась температура и кто то не вырубил кислород и тд и тп..... И прекратите обманывать людей про новую полноценную жизнь пересадчика особенно в Казахстане!!


Пить будем гулять будем ...а придёт время умирать будем!!!!
 
2010
Дата: Четверг, 25.06.2015, 02:16 | Сообщение # 101
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
про Казахстан не знаю, но вот в России веду вполне себе полноценную жизнь, ну не знаю, какую еще жизнь можно назвать полноценной, с диабетом до диализа моя жизнь была хуже, хотя тогда почки еще работали.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
A_Yessimova
Дата: Четверг, 25.06.2015, 07:30 | Сообщение # 102
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
syr_2, Привет! Мы с Алматы. В Сызганова лечащий Акимжан Курметович, были там буквально вчера, сдали анализы, все в норме. Сдаем их с периодичностью раз в 3 мес. Не соглашусь с Вашим мнением по поводу Аквариумной рыбки. Мы действительно ведем полноценную жизнь, мой супруг работает, правда уже не военнослужащий, зато у него своя фирма, работает сам на себя. В отличии от прежней работы, у него куча свободного времени, он все свое свободное время посвящает семье, детям, потому как на службе такой роскоши не мог позволить. Скажу Вам больше, пока он не столкнулся с этим диагнозом и служил в Нац.Гвардии, он как раз таки жил не полноценной жизнью. Его жизнь была его работа. Он не видел как растут его дети, он никогда не сопровождал нас на мероприятиях, он практически не общался со своими родственниками, т.к. все время у него отнимала его работа. Один выходной - воскресенье после обеда. Мы ведь даже не могли вместе провести отпуск, уехать куда-нить за границу.
Сейчас он прекрасно себя чувствует, набрал свой вес, что потерял во время болезни, (сейчас не считаю его таковым) То, что мы регулярно следим за анализами, так это же великолепно, потому как в обычной жизни человек обращается за консультацией к врачу уже с имеющимся недугом, к сожалению это факт. Я и не пыталась кого то обмануть, что у нас все хорошо и мы ведем полноценную жизнь в Казахстане. Какой смысл мне кого то обманывать? smile Более того, я знаю очень много людей кто пересадился в Казахстане в 7ке и в Сызганова, у которых все хорошо, каждый из них трудоустроен, ведет активный образ жизни. Мне очень жаль, что у Вас такое мнение в принципе, ну и за Казахстан в целом. Удачи Вам, и крепкого здоровья!


Пересадка 12.08.2014г в Пакистане г.Лахор
 
A_Yessimova
Дата: Четверг, 25.06.2015, 07:39 | Сообщение # 103
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Живу и родилась Казахстане и очень горда этим. Не считаю, что жизнь в Казахстане хуже чем в какой либо другой стране. Главное то, как человек себя чувствует, и если мне очень комфортно тут я ни за что не поменяю свое место жительства. Пересадились мы конечно не в Казахстане, зато наблюдаемся у наших врачей и у нас тьфу тьфу все хорошо. Никого не хочу обидеть в это сообщении, но думаю патриотов тут достаточно biggrin


Пересадка 12.08.2014г в Пакистане г.Лахор
 
Анеле
Дата: Четверг, 25.06.2015, 12:36 | Сообщение # 104
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата syr_2 ()
И прекратите обманывать людей про новую полноценную жизнь пересадчика особенно в Казахстане!!

syr_2, у нас каждый рассказывает о своем опыте. Будет очень интересно услышать о Вашем. А по поводу опыта чужого - просьба обойтись без оценочности честности автора.
Модераторское.
Тем более - по поводу патриотизма эмоциональные разговоры буду убирать и дальше.

К слову, мой опыт пересадки имеет следствием то, что я теперь на нее не стремлюсь и в свое время поняла, что на диализе мне было легче, но это не отменяет удачных ее вариантов у моих знакомых в тех же самых проблемных условиях.
 
syr_2
Дата: Четверг, 25.06.2015, 12:54 | Сообщение # 105
Группа: Нет с нами
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
На счёт пожелания здоровья.... Хорошая шутка желать здоровья человеку-зомби который 19 лет на ГД и потерял уже всё руки одну ногу кучу хрон заболеваний внутренних органов почти все зубы волосы ну и не будем заморачиватся и тд и тп я уже молчу о дето родных органах!! Так вот желать такому человеку ЗДОРОВЬЯ просто кощюнство!! Ну пусть это будет на вашей совести. На счёт Патриотизма меня лечили этим пафосным словом когда вы с мужем ещё в дед саду бегали и посылали на СМЕРТЬ а потом когда контуженого и израненного выкинули из армии с нищенской пенсией тоже рассказывали о ПАТРИОТИЗМЕ и что нужно подумать о любимой Родине как ей трудно и вот она встанет с колен и вспомнит своих сыновей и воздаст им по заслугам!!! Видимо не заслужил!!! А лжепатриоты нахапавшие народные деньги могут теперь лечиться за границей отдыхать на Мальдивах учить детей в Англиях и рассказывать как хорошо в КЗ жить работать ЛЕЧИТЬСЯ!!!! Конечно хорошо когда тугой кошелёк и татешка с бакешкой всю поляну просекают!! Извин за сленг это чисто наш сленг...А ёщё они очень любят пристыдить тебя в не патриотизме и послать из страны за которую ты отдал свою жизнь!!! Я думаю вы к таким не относитесь!!!


Пить будем гулять будем ...а придёт время умирать будем!!!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Казахстана, прекрасный город Алматы! (ХПН)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024