Понедельник, 27.02.2017, 09:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Поиск по_сайту.
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 5 из 14«12345671314»
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Казахстана, прекрасный город Алматы! (ХПН)
Привет из Казахстана, прекрасный город Алматы!
Мелисса
Дата: Понедельник, 29.09.2014, 09:21 | Сообщение # 61
Абсолютный
Награды: 65
Статус:
A_Yessimova, хорошие новости)

Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм

alizondo
Дата: Понедельник, 29.09.2014, 23:07 | Сообщение # 62
Net-зависимый
Награды: 27
Статус:
Цитата A_Yessimova ()
На счет наших врачей, несомненно они у нас знатоки своего дела, с большим стажем и любой врач достоин уважения. я лишь возмущена тем, что мы находясь в платном отделении и при этом не в самом дешевом центре, а в Институте Хирургии им.Сызганова находимся под наблюдением зав.отделения трансплантологии, хирургами, нефрологами, кардиологами никак не можем добиться положительной динамики. На нас смотрят как на передвижной банкомат, который то и дело выдает определенные суммы на всякого рода анализы, обследования, консультации различных специалистов, при этом стоимость анализов в разы дороже чем, в любой платной престижной лаборатории

Удивляет такое отношение к платной медицине.По вашему,кто не заплатил-не имеет право на нормальную медицину.Мое глубокое убеждение-вас ,или лечат ,или не лечат-от денег это не совсем зависит.
Цитата A_Yessimova ()
Он у меня сильно переживает по поводу резкого снижения веса из за этого у него постоянно слабость.

Слабость-это почти основной симптом заболевания почек.У меня то же,как и у Наташи2010 было снижение веса после пересадки.Похоже это бывает.
Цитата Шпалыч ()
Вы очень сильно заблуждаетесь веря во всесильность врачей и что за деньги можно 100% купить положительную динамику. Если бы это было так, то богатые жили бы вечно.

+1000
Цитата A_Yessimova ()
я повторюсь еще раз, что понимаю все индивидуально,

Это правильно...
Цитата A_Yessimova ()
но элементарно грамотно взять анализы, во время и в срок пройти все обследования не откладывая это на завтра или послезавтра, корректно назначать препараты учитывая наш диагноз (я сейчас про кардиологов, которые заходили к нам с разницей в 1 час. Сначала заходил один и назначал одно и через час заходил второй, отменял препарат предыдущего врача и назначал свой), ну и т.д. Меня смущал больше всего этот фактор, высказывая свое мнение за платное лечение.

Я вот,пересаживался в самом последнем месте в России,а в одном из лучших.Послушав про ваши условия-у вас не так все и плохо было.У меня много нарушений и условностей было.Просто,наши ожидания всегда выше.
Цитата A_Yessimova ()
Добрый день! У нас все хорошо, самочувствие отличное, настроение хорошее.

Ну вот и отлично!Поздравляю вас!Удачи в далнейшем....

Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14

A_Yessimova
Дата: Среда, 01.10.2014, 12:43 | Сообщение # 63
Завсегдатай
Награды: 0
Статус:
alizondo, Спасибо, мы стараемся!

Всем доброго дня! У нас по прежнему не двигается вес, аппетит хороший, давление в норме, самочувствие отличное. Почему вес стоит на месте?
Кто как начал набирать вес после пересадки?

Пересадка 12.08.2014г в Пакистане г.Лахор

2010
Дата: Среда, 01.10.2014, 17:51 | Сообщение # 64
Награды: 120
Цитата A_Yessimova ()

мгм..... у меня вес после пересадки с 61 сошел до 43, почти через год начала немного набирать, но...... срок уже больше 4 лет, а вес колеблется в пределах 47-48,5. Начала я его набирать? Хороший вопрос biggrin При этом ем нормально, практически без ограничений.

СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))

alizondo
Дата: Среда, 01.10.2014, 21:44 | Сообщение # 65
Net-зависимый
Статус:
Цитата alizondo ()
Я вот,пересаживался в самом последнем месте в России,

ошибся,правильно-не в самом последнем месте...
Цитата A_Yessimova ()

Как то само собой,через полгода в рост пошел вес.Потом переборщил с ним на фоне приема метипреда.Аппетит хороший был,много мяса ел.

A_Yessimova
Дата: Четверг, 02.10.2014, 06:56 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Статус:
Мы сейчас пьем преднизалон, хотя нам врач прописал метипред и мы можем его получить бесплатно в аптеке. Подскажите, стоит ли нам переходить на него? Я слышала, что он уже очищенный и лучше чем преднизалон, но у него тоже есть побочка. Волосы у кого то выпадают. У нас с этим проблем нет, но была перхоть и кожа такая сухая стала.

Mara
Дата: Четверг, 02.10.2014, 09:34 | Сообщение # 67
Втянувшийся
Награды: 7
Статус:
Метипред-то получше, да и побочки послабее выражены. Хотя знакомая пересаженная фармацевт пьет именно преднизалон, но
компании Гедеон Рихтер, объясняя тем, что там давно налаженное чистое хорошее производство. Короче, выбор за Вами.

На грабли вечно наступая,
Завидую сама себе.
Какое крепкое здоровье!
Какой недюжинный талант!

A_Yessimova
Дата: Четверг, 02.10.2014, 11:43 | Сообщение # 68
Завсегдатай
Статус:
Mara, Спасибо! А от метипреда тоже щечки появляются?

Xenia
Дата: Четверг, 02.10.2014, 12:37 | Сообщение # 69
Виртуальная Сущность
Награды: 43
Статус:
Цитата A_Yessimova ()
А от метипреда тоже щечки появляются?
появляются, потому что присутствуют одинаковые побочные эффекты и активное действие у обоих препаратов. Не заморачивайтесь, пейте то лекарство, которое вам выдают бесплатно или которое вам доступно/дешевле купить.н В немецких трансплантационных центрах не различают эти препараты по категории лучше-хуже после пересадки.

A_Yessimova
Дата: Четверг, 02.10.2014, 13:58 | Сообщение # 70
Завсегдатай
Статус:
Xenia, Нам бесплатно прописали метипред, но мы его ни разу еще не получали, потому как с самого начала пьем преднизалон, мы его еще там в Пакистане купили на 2 месяца вперед. Да и тут он не дорогой, просто многие хвалят метипред вот и задумались на счет переходить или нет...

alizondo
Дата: Четверг, 02.10.2014, 15:13 | Сообщение # 71
Net-зависимый
Статус:
Цитата A_Yessimova ()
просто многие хвалят метипред вот и задумались на счет переходить или нет.

На мой взгляд разница относительно мала.Щеки появляются такие же.Мне просто выписывают бесплатно.

Мелисса
Дата: Четверг, 02.10.2014, 19:05 | Сообщение # 72
Абсолютный
Награды: 65
Статус:
A_Yessimova, в разделе "До и после операции" есть тема "Метипред или преднизолон?", поищите - не могу на ноуте найти, поиск не работает.

Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм

A_Yessimova
Дата: Пятница, 03.10.2014, 07:09 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Статус:
Мелисса, Ок, спасибо!

ТВладимир
Дата: Пятница, 03.10.2014, 07:29 | Сообщение # 74
Абсолютный
Награды: 90
Статус:
Цитата Мелисса ()
в разделе "До и после операции" есть тема "Метипред или преднизолон?",
здесь

Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."

A_Yessimova
Дата: Четверг, 09.10.2014, 07:10 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Статус:
ТВладимир, Спасибо! Мы наверное пока не будем менять преднизалон.... А еще у нас от селсепта судороги на ногах появились. Кто как с ними боролся?

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Казахстана, прекрасный город Алматы! (ХПН)
Страница 5 из 14«12345671314»
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017