Четверг, 25.04.2024, 08:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Война и диализ (катастрофа)
Война и диализ
Мелисса
Дата: Суббота, 12.07.2014, 08:59 | Сообщение # 436
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Lyna ()
Да и беженцы, скажу я вам, попадаются совсем не беженцы

Цитата Mara ()
Ну тут пусть у ФСБ голова болит.

К сожалению, не только у ФСБ. Дело не в том, что они какие-то "засланцы", а в том, что многие воспринимают попадание к нам как возможность отсидеться 90 дней за счет государства. Говорю на примере наших беженцев в городе.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Janna
Дата: Суббота, 12.07.2014, 22:18 | Сообщение # 437
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Halina ()
Немаловажно, почему мы так любим охаивать свою страну?


согласна полностью..


иДИАЛИЗируюсь
 
Janna
Дата: Суббота, 12.07.2014, 22:20 | Сообщение # 438
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:

Славик!


иДИАЛИЗируюсь
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 12.07.2014, 23:27 | Сообщение # 439
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Министерство финансов опубликовало предложения, согласно которым со следующего года для неработающих россиян могут ввести дополнительную плату за лечение в государственных больницах и поликлиниках. Это коснется домохозяек и работающих без оформления. Вероятно изыскивают деньги для бесплатного лечения беженцев.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Северянка
Дата: Суббота, 12.07.2014, 23:29 | Сообщение # 440
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Работу волонтерского центра в Краснодаре организовало городское управление по делам молодежи. Он будет играть роль посредника между прибывающими гражданами Украины и горожанами, которые захотят помочь им.
Украина. Беженцы. Архивное фото
© РИА Новости. Валерий Мельников | Купить иллюстрацию

КРАСНОДАР, 12 июл — РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Координационный волонтерский центр по оказанию помощи беженцам из украинских Донецкой и Луганской областей начинает работу при оперативном штабе в Краснодаре, сообщила мэрия.

Поток беженцев с юго-востока Украины сильно возрос с июня на фоне продолжающихся боевых действий между сторонниками независимости Донбасса и киевскими силовиками. Как сообщалось, только в приграничную Ростовскую область каждый день въезжают тысячи граждан Украины, часть из которых остается в регионе, а остальные следуют транзитом.

Работу волонтерского центра в Краснодаре организовало городское управление по делам молодежи. Он будет играть роль посредника между прибывающими гражданами Украины и горожанами, которые захотят помочь им.

"В ближайшие дни активистам предстоит проанализировать информацию о гражданах, прибывающих из Донецкой и Луганской областей, и их потребностям по спискам, составленным при регистрации приезжих в городском штабе. Параллельно по нескольким каналам будет вестись сбор предложений от горожан, которые готовы оказать различную помощь гражданам из Донецкой и Луганской областей. Затем их будут состыковывать. Такая система работы позволит оказывать помощь организованно и адресно", — уверены в мэрии.

Все желающие помочь беженцам могут обратиться в координационный волонтерский центр Краснодара по телефону 8 (918) 361-37-15 в будние и выходные дни с 09.00 до 19.00 или по электронной почте volontshtab@mail.ru .

"Организаторы центра просят указывать, какую конкретно помощь (услуги, вещи, размещение, трудоустройство и так далее) и в каком объеме есть возможность предоставить, и свои контактные данные для обратной связи", — добавили в мэрии.

Краснодарский край, по последним данным, принял уже около 14,5 тысяч беженцев с юго-востока Украины. В оперативном штабе самого Краснодара уже прошли регистрацию более 2,2 тысячи человек. Большинство приехавших в город остановились у родственников, друзей и жителей, которые предоставили им свободную жилплощадь.

http://ria.ru/world/20140712/1015607820.html
 
Северянка
Дата: Суббота, 12.07.2014, 23:37 | Сообщение # 441
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Вот ещё про волонтёрский центр http://9tv.ru/news/item/48935
 
Северянка
Дата: Суббота, 12.07.2014, 23:38 | Сообщение # 442
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Таня, Игорь! Как вы там?
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 00:08 | Сообщение # 443
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Министерство финансов опубликовало предложения, согласно которым со следующего года для неработающих россиян могут ввести дополнительную плату за лечение в государственных больницах и поликлиниках. Это коснется домохозяек и работающих без оформления. Вероятно изыскивают деньги для бесплатного лечения беженцев.


Вот именно что вероятно. Данных нет.
Почему-то вспомнился Афганистан и крики о чудовищных потерях СССР в нём. Вот вывели войска, а потом ещё отказались поддерживать Наджибулу, который после этого 3 года успешно держался в одиночестве отбиваясь от талибов.
Что получили?
За 10 лет Афганской войны погибло 15 тысяч человек, а от афганского героина хлынувшего в РФ - я думаю не просто так хлынувшего, а под чьим-то руководством - ежегодно отправляется на тот свет по 100 тысяч человек, за десять лет получается 1 млн.
вот такая арифметика с географией.

Всё, о политике не пишу. Вырвалось.
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 11:26 | Сообщение # 444
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Уважаемые товарищи - те, у кого накипели чувства по поводу внутренней и внешней политики своих государств.
Поскольку моя тихая просьба была вами не услышана, придется перейти к угрозам.
Отклонения от тематики будут убраны без предупреждений.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 11:33 | Сообщение # 445
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Молчат Игорь и Таня....
 
Mara
Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 12:09 | Сообщение # 446
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Плохо...Отсутствие новостей пугает.
 
napmen
Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 13:17 | Сообщение # 447
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Меня зовут Армен, я беженец из Луганска, еще 18 июня приехал в Ставрополь, моя сестра заранее ходила в министерство здравоохранения края, просила за меня, за бесплатный диализ. Ей сказали:" Пусть приезжает".
приехал 18 июня, в этот же день провели гемодиализ в больнице №4, Диализ отличный, отношение персонала прекрасное... никаких жалоб... в начале июля получил справку о том, что я подал документу на Временное Убежище. В ФМС РОССИИ сказали, что в течении месяца дадим статус Временное Убежище на год, а там дальше сами решайте, хотите остаться или уехать... Везде отношение чиновников, врачей, сестер отличное...
Сейчас прохожу медицинское освидетельствование, которое дали в ФМС... тубдиспансер, кожвен, ВИЧ-центр, по врачам местной поликлиники...Все бесплатно, хотя были иногда "незнайки", как быть в обследовании, если беженец, но все решалось... СПАСИБО ВСЕМ, кто нам помогает.
В Луганске, ВЫ сами читали, пригрозили, что если кто уедет в Россию, место на диализ не сохранит... До моего отъезда, еще 13 июня, вообще говорили, что если кто-то куда-то уедет потеряет место...Мы тогда обсуждали вопрос: уехать на время в Днепропетровск. Часть больных, услышав крики заведующего, по-поводу потери мест, испугались и думать об этом перестали.. ,
..
 
napmen
Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 13:23 | Сообщение # 448
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
16 июня заведующий говорил со мной, что я зря это делаю, что договариваюсь с председателем общественной организации Днепропетровска за диализ для луганчан, в случае если у нас не будет диализа... Его слова:"Не говори если" и в этот же день мне нервы потрепала техник.... короче, на мое счастье, позвонила сестра, и сказала, что договорилась...Уехал и не пожалел за потерянный диализ в Луганске...
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 13:37 | Сообщение # 449
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
napmen, добро пожаловать smile
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 13:41 | Сообщение # 450
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
napmen, напишите пошагово свои действия по приезде в Россию. Начиная с того, как добрались до границы?. как прошли контроль? как с полисом решили? Как долго держали на границе? Всё опишите, пожалуйста
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Война и диализ (катастрофа)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024