Понедельник, 20.02.2017, 00:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Поиск по_сайту.
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 29 из 48«1227282930314748»
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Война и диализ (катастрофа)
Война и диализ
Северянка
Дата: Пятница, 11.07.2014, 20:14 | Сообщение # 421
Виртуальная Сущность
Награды: 78
Статус:
Почему Европа молчит...... Вся такая толерантная до мозгов костей.....

Русские не сдаются!!!

Шпалыч
Дата: Пятница, 11.07.2014, 20:16 | Сообщение # 422
Награды: 30
Цитата Mara ()
У Германии есть средства на бесплатный диализ для беженцев, Ксения писала.

Дайте информацию сколько беженцев приняла Германия и скольким предоставила диализ?

Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.

Mara
Дата: Пятница, 11.07.2014, 20:16 | Сообщение # 423
Втянувшийся
Награды: 7
Статус:
Цитата Lyna;267332 в
КК места есть, но не на столько много как кажется

Пусть хоть кому могут помогут, мало - это всё-равно помощь и наконец чья-то жизнь.

На грабли вечно наступая,
Завидую сама себе.
Какое крепкое здоровье!
Какой недюжинный талант!

Сообщение отредактировал Mara - Пятница, 11.07.2014, 20:17

Анеле
Дата: Пятница, 11.07.2014, 20:36 | Сообщение # 424
Виртуализированный
Награды: 60
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Дайте информацию сколько беженцев приняла Германия и скольким предоставила диализ?

Ксения писала, что у них в ДЦ проходила диализ женщина-беженка, бесплатно.
Шпалыч, перестаньте придираться к словам.
Ваше сообщение я отредактировала.

П.С. Запуталась - потеряла сообщение, потом нашла... ))

Северянка
Дата: Пятница, 11.07.2014, 20:43 | Сообщение # 425
Виртуальная Сущность
Награды: 78
Статус:
Цитата Шпалыч ()

яростно плюсую

Русские не сдаются!!!

Halina
Дата: Пятница, 11.07.2014, 20:47 | Сообщение # 426
Отрешенный
Награды: 25
Статус:
Цитата Mara ()
Всё учли: вакцинацию, прием родов, ведение беременности, осмотр пожилых, вот только про гемодиализ ни слова(((

Вакцинация нужна, по простой причине, которую озвучила Министр 24 июня:
«Необходимо как можно быстрее начинать кампанию по вакцинации. Первым шагом должно быть фагирование, потому что к концу недели обещают жару более 30 градусов и существует опасность возникновения кишечной инфекции. Нам нужно эту опасность снизить», – сказала г-жа Скворцова, передает ИТАР-ТАСС.

«Отдельно будет проведена вакцинация от кори, по мере необходимости – от гепатита», – добавила она.

Про родовспоможение понятно, не в кустах же рожать женщинам, извините за грубость. Как оказалось, немало новорожденных появится успело. Кроме того, медицинскую помощь оказывают обычную, а диализ это специализированная медицинская помощь, вещь штучная. таких больных рискнуло приехать мало, а обсуждают на совещаниях проблемы десятков тысяч.

Цитата Mara ()
А лицемеры мы, потому что молчим о том, что помочь
диализным не можем.

Не поняла два момента, почему лицемеры, почему молчим? Может какому-то беженцу нужно коронарное шунтирование (первое, что пришло на ум), так об этом то же должны говорить? Немаловажно, почему мы так любим охаивать свою страну?

Lyna
Дата: Пятница, 11.07.2014, 20:52 | Сообщение # 427
Втянувшийся
Награды: 13
Статус:
Mara, " хоть кому-то", так не делается. Допустим КК сейчас обьявит, что готов принять 100 человек. Люди поедут и в итоге приедут 200 человек. И кто будет выбирать кому делать, а кому нет?
Мне очень жаль людей, которые ни в чем не виноваты и оказались в такой ситуации. Очень сложно потерять все. Я это понимаю...но ведь пол года назад никто и думать не мог, что будет война, беженцы. Мы просто тупо к этому не готовы.

Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar

Шпалыч
Дата: Пятница, 11.07.2014, 20:53 | Сообщение # 428
Награды: 30
Цитата Анеле ()
Ваше сообщение я отредактировала.

Почему вы так бесцеремонно редактируете? Что я написал противу правил и почему во всем только одна Ксения права и только ей полная вера?
Вы что бесплатный адвокат Ксении, что за нее отвечаете?

Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.

Mara
Дата: Пятница, 11.07.2014, 20:59 | Сообщение # 429
Втянувшийся
Статус:
Хорошо, мне очень жаль, что наша страна не столь богата, чтобы обеспечить всех нуждающихся беженцев бесплатным диализом.

Завидую сама себе.
Какое крепкое здоровье!
Какой недюжинный талант!

Сообщение отредактировал Mara - Пятница, 11.07.2014, 21:05

Halina
Дата: Пятница, 11.07.2014, 20:59 | Сообщение # 430
Отрешенный
Награды: 25
Статус:
Есть ли шанс на спасение в Германии?
В связи с последними событиями, происходящими в Украине, в нашу канцелярию стали все чаще поступать обращения, с просьбами оказать помощь в получении статуса беженца в Германии для лиц, проживающих на сегодняшний день на территории Украины. Обращения поступают как от родственников, уже проживающих в Германии и обеспокоенных за жизнь и благополучие своих родных, так и от самих претендентов на статус беженца, ставших заложниками ситуации в своей стране. Подробнее

В Польше украинских беженцев ждут тюремные условия
05.06.2014 (17:40)

За границу уезжает все больше беженцев с восточной Украины, спасаясь от военных действий. Почти каждый день в Европу выезжает до полутора десятка человек, говорят в западном управлении госпогранслужбы.

Вчера, например, через пункт пропуска «Шегини» Львовской области в Польшу выехала многодетная семья из Краматорска Донецкой области - супруги с девятью детьми, сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ Госпогранслужбы.

Часть беженцев приезжает на границу без виз и загранпаспортов, но поляки их пускают. Правда, как отмечают пограничники, некоторые вскоре возвращаются, недовольные условиями проживания в лагере для беженцев Перемышле.

"Там нужно пробыть год, чтобы только иметь право просить статус беженца. Условия больше похожи на тюремные - лучше уж в Украине переждать тяжелые времена, в более спокойном регионе", - рассказал житель Донецкой области Игорь, вернувшийся из Польши.

С марта в Польше приняли больше двух сотен человек, которые просили статус беженцев. Вначале ехали крымчане, а теперь в основном жители востока Украины.

Интернет-издание
UA- Reporter.com

Lyna
Дата: Пятница, 11.07.2014, 21:05 | Сообщение # 431
Втянувшийся
Награды: 13
Статус:
И ещё, может я не по теме сейчас напишу, но все же. Я считаю, что наши помогают как могут. Моя соседка волонтер. Она помогает расселять беженцев, собирает помощь. Говорит, много людей пускают беженцев в свои дома, которые раньше сдавали, теряя деньги. Дачи, частные гостиницы на побережье. Иногда она возмущается по такому поводу...беженец, как многие понимают, это тот кто бежит в тапках от смерти не важно куда. А 40% её подопечных через неделю жалуется, что под окнами шумно, магазины далеко и на вопрос, что привезти из гуманитарки - просят крем от загара и крем для бритья. Нет, конечно не все. Большая часть со слезамт благодарит, а бывает и ''выобязанымыжебеженцы''. Поэтому я не считаю, что мы лицемеры.
Единственный косяк, это то, что документы делаются долго. Три месяца....но с другой стороны....

Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar

Сообщение отредактировал Lyna - Пятница, 11.07.2014, 21:08

Анеле
Дата: Пятница, 11.07.2014, 21:35 | Сообщение # 432
Виртуализированный
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Почему вы так бесцеремонно редактируете?

Нет, я редактирую церемонно. Я оставила Ваш вопрос по теме.
Цитата Шпалыч ()
Вы что бесплатный адвокат Ксении, что за нее отвечаете?

Нет, я модератор. Если кто-то будет невежливо обращаться к Вам, так же... отмодерирую.

Xenia
Дата: Пятница, 11.07.2014, 21:57 | Сообщение # 433
Виртуальная Сущность
Награды: 43
Статус:
Цитата Северянка ()
Цитата Шпалыч ()

яростно плюсую
напишите в бундестаг и запросите информацию, посмотрите в интернете документы. Все больницы полны беженцев из нескольких десятков стран мира.

По поводу ситуации в Украины у Германии было определенное мнение - они не признают существование военного конфликта, а так, какие-то бандиты выступают, но легитимные украинские власти призовут их к порядку.

Mara
Дата: Пятница, 11.07.2014, 22:14 | Сообщение # 434
Втянувшийся
Статус:
Цитата Xenia ()
они не признают существование военного конфликта, а так, какие-то бандиты выступают, но легитимные украинские власти призовут их к порядку.

Ну-ну...нехило так "призвали"...

Завидую сама себе.
Какое крепкое здоровье!
Какой недюжинный талант!

Сообщение отредактировал Mara - Пятница, 11.07.2014, 22:14

Анеле
Дата: Пятница, 11.07.2014, 23:08 | Сообщение # 435
Виртуализированный
Статус:
Давайте не углубляться в разные трактовки наших трагических событий и не отдаляться от темы.

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Война и диализ (катастрофа)
Страница 29 из 48«1227282930314748»
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017