Воскресенье, 26.02.2017, 04:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Поиск по_сайту.
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 28 из 48«1226272829304748»
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Война и диализ (катастрофа)
Война и диализ
svinfan
Дата: Четверг, 10.07.2014, 20:24 | Сообщение # 406
Завсегдатай
Награды: 4
Статус:
Цитата Аlenа ()
А не рано? Или техника операции с этими скобками другая?

Алена, я договаривалась заранее, а техника такая-же, как и с нитями--10-14 дней. Чувствую, у Игоря поболе будет
.
Цитата Славик22 ()
так как хорошие отношения у меня с частным диализным центром куда и взяли и с государственным центром в него тоже бы взяли, но зав отделения ушёл в отпуск.

Это, конечно, универсальный ключ, способный открыть нужную дверь.Нам можно надеяться только на "авось".

Xenia
Дата: Четверг, 10.07.2014, 21:51 | Сообщение # 407
Виртуальная Сущность
Награды: 43
Статус:
Цитата Аlenа ()
А не рано? Или техника операции с этими скобками другая?
Я снимала на 11 день, и это если там нет подкожно-жировой клетчатки, а женщина у нас в палате полненькая ходила со швами 14 дней, и я не знаю, когда ей сняли...
мне скобки поставили на руку, когда фистулу сделали. Через сутки после операции фистула остановилась, делали повторную операцию, убирали тромб. Скобки сняли перед повторной операцией и опять поставили. Окончательно убрали через три недели какими-то шипчиками маленькими. Шов у меня от подмышки до локтя. Скобок очень много было.
Может быть, на животе швы быстрее заживают?

Suhov
Дата: Четверг, 10.07.2014, 22:21 | Сообщение # 408
Пристрастившийся
Награды: 4
Статус:
Цитата Halina ()
Харьковский облсовет просит госпомощи для лечения беженцев

По поводу инсулина - наверное вопрос можно решить А вот диализ - финансируется за счет местного бюджета, поэтому ситуация, когда ЛНР перечислит деньги в Харьков - это из области фантастики.

Цитата Славик22 ()
Если серьёзно то и для нас толком не понятен этот порядок. Вроде есть законы что и как, а на деле это дурдом. Если приёмная губернатора помочь не смогла, то можно понять, насколько всё сложно. Роман добился быстрого принятия документов только лично обратившись к начальнику ФМС. И посути да это получилось как исключительный случай. При этом я понятия не имею как парень из Луганска договаривался в Ставропольском крае, хотя тоже интересно лично для своего просвещения, чтобы в последующем более чётко знать о всех возможностях.

Парня из Луганска зовут Армен. Он читает иногда форум, но думаю будет не против. За него заранее договорились его родственники. Берут сразу на диализ, за него платит город, а потом, когда оформит на себя документы, деньги городу вернут (кто, не помню, может он потом дополнит). Армен узнавал и за нас (оствшихся). Ему объяснили такую процедуру. Сначала надо попасть к нефрологу в Ростове, она вроде берет на учет. Потом надо обратится не в ФМС, а в МЧС, у них есть данные, где могут оказать диализ и помочь с проживанием. Так в Ставрополе например с жильем очень напряжно ,только в отдаленные районы.
Ну и усложняет сам процесс переезда и то, что все пункты в Луганской области закрыты. Теперь надо ехать в Ростов аж через Харьков, а это такой не малый крюк. А вдруг что не так, возвращатся так же долго, можно и не успеть. Поэтому путь один - сначало договорится ,а потом ехать. В противном случае, это авантюра.
Хотя оставаться та же авантюра. На вчерашний день диализаторов оставалось на 2,5 недели. Привезут ли новые, при условии блокирования Луганска - вопрос. Сейчас прошла информация, на Счастьенской ТЭЦ (а город электроенергией снабжает именно она) запасов угля осталось тоже на 2 недели.
P.S. Славик22 - Оксанке Большой привет.

Halina
Дата: Пятница, 11.07.2014, 17:15 | Сообщение # 409
Отрешенный
Награды: 25
Статус:
В Минздраве России состоялось селекторное совещание с регионами по вопросу организации оказания медицинской помощи гражданам, прибывшим с территории Украины

Видеоселекторные совещания с регионами, принимающими граждан, прибывших с территории Украины, проводятся в Минздраве России в регулярном режиме. На совещаниях детально прорабатываются вопросы организации медицинской помощи прибывающим гражданам.

Открывая совещание, директор Департамента организации экстренной медицинской помощи и экспертной деятельности Оксана Гусева сообщила, что в настоящее время Минздравом России совместно с Федеральной миграционной службой разработан проект Постановления Правительства РФ, который предусматривает упрощенный порядок прохождения процедуры медицинского освидельствования граждан, прибывших с территории Украины, при обращении в ФМС для получения статуса временного убежища.
.....
На селекторе также подчеркивалась необходимость разъяснительной работы среди граждан, прибывающих из Украины.

«Регионам поручено активнее проводить разъяснительную работу о правах, которые получают граждане, прибывающие на территорию России, в части оказания им медицинской помощи», - отметила Оксана Гусева.

Читать полностью

Mara
Дата: Пятница, 11.07.2014, 18:51 | Сообщение # 410
Втянувшийся
Награды: 7
Статус:
Всё учли: вакцинацию, прием родов, ведение беременности, осмотр пожилых, вот только про гемодиализ ни слова(((

На грабли вечно наступая,
Завидую сама себе.
Какое крепкое здоровье!
Какой недюжинный талант!

Сообщение отредактировал Mara - Пятница, 11.07.2014, 18:54

Janna
Дата: Пятница, 11.07.2014, 19:01 | Сообщение # 411
Втянувшийся
Награды: 10
Статус:
про гемодиализ ни слова- понятно..это очень дорогая процедура и длительная по времени..и в условиях когда со своими очередь на диализ...поэтому и не особо афишируют..

иДИАЛИЗируюсь

Mara
Дата: Пятница, 11.07.2014, 19:18 | Сообщение # 412
Втянувшийся
Статус:
Ну чего уж там... Мы ж не Германия, хотя б признали это, лицемеры...

Завидую сама себе.
Какое крепкое здоровье!
Какой недюжинный талант!

Шпалыч
Дата: Пятница, 11.07.2014, 19:31 | Сообщение # 413
Награды: 30
Цитата Mara ()
... Мы ж не Германия, хотя б признали это, лицемеры...

А что мы должны признавать и в чем наше лицемерие? Германия что то даже наличие беженцев признать на может и сколько она их приняла и диализом обеспечила? Я понимаю если в регионе избыток диализных мест, тогда можно предоставить, а если своих пациентов очередь на десятки- сотни, то что своих на кладбище, а этим все блага. Их родная страна из всех видов оружия и вы почему то об этом лицемерии молчите.

Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.

Северянка
Дата: Пятница, 11.07.2014, 19:37 | Сообщение # 414
Виртуальная Сущность
Награды: 78
Статус:
Цитата Mara ()
Мы ж не Германия, хотя б признали это, лицемеры..

а перед кем?

Русские не сдаются!!!

Mara
Дата: Пятница, 11.07.2014, 19:37 | Сообщение # 415
Втянувшийся
Статус:
У Германии есть средства на бесплатный диализ для беженцев, Ксения писала. А лицемеры мы, потому что молчим о том, что помочь
диализным не можем. Кстати у нас есть регионы, где с местами особо проблем нет, тот же Краснодарский край.

Завидую сама себе.
Какое крепкое здоровье!
Какой недюжинный талант!

Северянка
Дата: Пятница, 11.07.2014, 19:44 | Сообщение # 416
Виртуальная Сущность
Награды: 78
Статус:
Сначала документы- полис и прочее... А для этого нужно почитать эту тему несколько выше
Сейчас у меня в гостях сокурсница- родом из Донецка. Там у неё куча родичей, звонят. им страшно, очень страшно- а чем им помочь? Что в наших силах?!
Пути отхода отсечены....

Русские не сдаются!!!

Mara
Дата: Пятница, 11.07.2014, 20:07 | Сообщение # 417
Втянувшийся
Статус:
Цитата Северянка ()
Сначала документы- полис и прочее..

Вот и я об этом. Потому что мы не Германия, которая предоставляет беженцам бесплатный
диализ. И мы можем, хотя бы в Краснодарском крае, но ...

Завидую сама себе.
Какое крепкое здоровье!
Какой недюжинный талант!

Lyna
Дата: Пятница, 11.07.2014, 20:08 | Сообщение # 418
Втянувшийся
Награды: 13
Статус:
Вопрос неоднозначный. Мы, а тем более они - не были готовы к такому повороту событий. Да и беженцы, скажу я вам, попадаются совсем не беженцы

Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar

Сообщение отредактировал Lyna - Пятница, 11.07.2014, 20:08

Lyna
Дата: Пятница, 11.07.2014, 20:11 | Сообщение # 419
Втянувшийся
Награды: 13
Статус:
Mara, в КК места есть, но не на столько много как кажется. Беженцев, нуждающихся в ГД не 10 человек....один КК не потянет. А в других регионах и для своих то места не всегда есть

Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar

Mara
Дата: Пятница, 11.07.2014, 20:12 | Сообщение # 420
Втянувшийся
Статус:
Цитата Lyna ()
Да и беженцы, скажу я вам, попадаются совсем не беженцы

Это - да... Ну тут пусть у ФСБ голова болит.

Завидую сама себе.
Какое крепкое здоровье!
Какой недюжинный талант!

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Война и диализ (катастрофа)
Страница 28 из 48«1226272829304748»
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017